Просто юмор... (том-5)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Просто юмор... (том-5)

#261

Сообщение hunter179 » 19 ноя 2021, 08:07

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Просто юмор... (том-5)

#262

Сообщение aleks0462 » 19 ноя 2021, 08:43

Фантом23 писал(а):
19 ноя 2021, 04:55
А как и чем это всё закончится, нам ещё предстоит наблюдать в будущем.
Да нечего тут наблюдать. Ни сейчас, ни в будущем. И ничего юморного в этом видео, да и вообще в ситуации, лично я не вижу. Ну, разве что в том, что 99% наших охотников, воспользовались бы такой охотой с удовольствием, при наличии у них возможностей и уверенности, что их прикроют. Да и вообще, в наши времена, наличие на руках всех полагающихся документов, вовсе не отвечает на вопрос: кто ты есть в нутре на самом деле? - бракоша до мозга костей или бережливый охотник.
А за пару-тройку дней до приглашения его на охоту, была в СМИ опубликована статья Рашкина, очень нелицеприятная для определённого круга лиц. Ну и ещё кое-какие обстоятельства немногим ранее. Вот и весь расклад в его "браконьерской" деятельности. Вот тут можно и улыбнуться. Или погрустить. Кто насколько устойчив психологически. :smile:
А "дело" это, уже на данном этапе и выеденного яйца не стоит! Готовность к возмещению ущерба и к ответственности заявлена - чего тут мусолить? Покажите мне тут, у нас, кто предложит купить лося (возместить ущерб), а не предпримет в первую очередь (и во вторую, и в третью) усилий для того, чтобы замять подобную ситуацию? На словах разве что... Примеров то у нас вполне достаточно...
Мне больше "юмор" про последнюю лосиху в хозяйстве понравился. Остальных тоже Рашкин наверное... Где ж тогда была инспекция, менты, и все остальные уполномоченные органы? Как довели хозяйство до "последней" лосихи? :)
Последний раз редактировалось aleks0462 19 ноя 2021, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Просто юмор... (том-5)

#263

Сообщение Фантом23 » 19 ноя 2021, 08:56

aleks0462 писал(а):
19 ноя 2021, 08:43
А за пару-тройку дней до приглашения его на охоту, была в СМИ опубликована очень нелицеприятная для определённого круга лиц статья Рашкина. Ну и ещё кое-какие обстоятельства немногим ранее. Вот и весь расклад в его "браконьерской" деятельности.
Поскольку наш форум вне политики, то я не стал озвучивать подобные идеи. Есть факт, человек задержан с поличным; есть закон который предусматривает какую-то ответственность за данное деяние. Подождем и посмотрим, что будет дальше.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Просто юмор... (том-5)

#264

Сообщение aleks0462 » 19 ноя 2021, 09:46

aleks0462 писал(а):
19 ноя 2021, 08:43
И ничего юморного в этом видео
Признаюсь, что видя на стоп-кадре Рашкина я и не стал просматривать ролик, потому как полагал, что это тот же, что в СМИ - оригинал. :)
Сейчас посмотрел этого эстонца - знаю теперь, что такое пыдарь.:)
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Просто юмор... (том-5)

#265

Сообщение жизнелюб » 19 ноя 2021, 13:51

Да уж.
"эстонец" конечно мерзкий.
А Рашкин?
Могли егеря сказать что лицензию закроют по факту отстрела, как это обычно и бывает.
А потом подставить Рашкина по полной.
Короче мутная история и не верится мне в виновность Рашкина. :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Просто юмор... (том-5)

#266

Сообщение Solomon » 25 ноя 2021, 17:45

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, "птички хотят есть а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от
новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...

Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху будут на него гадить. В иллюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер.
Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "хуяссе!"

Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.
Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8 часов 10 минут 12 апреля 2006 года.

p.s.
Выходя из дома я осмотрел место падения - мертвых птиц не обнаружено.
Заворачивая за угол услышал как дворник говорит коллеге: "Воробьи
сегодня разгалделись - сил нет".
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Просто юмор... (том-5)

#267

Сообщение Solomon » 25 ноя 2021, 18:01

Вы замечали, как красиво все называется
в медицине? Вот, что мы думаем, когда видим лысеющего человека? «Ну, и проплешина
у него!» А как это по-научному?
Очаговая а л л о п е ц и я.
Красиво, правда? Почти, как настурция… Что-то нежное и удивительное слышится в этом слове. Даже особенное.
Будто у человека по голове идут красивые разноцветные круги, как от камешка на воде.
А не просто сквозь волосы светится башка.

Или взять халазион. Звучит, почти, как иллюзион. Если произносить с заложенным носом, то вообще выйдет на французский манер и изящно. Несведущий человек подумает, что речь тут о каком-то деликатесе с устрицами, в крайнем случае о модном пальто, ну, уж точно никак не о глазном шишаке, размером
с пуговицу.

И так, что ни возьми.
Дырка в зубах зовется кариесом (по мне, так это название больше подходит для восточных сладостей), чих и слезы на пыльцу – поллинозом (тут вообще на медленный танец в париках похоже), хана желчному – дискинезией (что-то уж совсем меланхоличное).

Почему? Мне кажется, тому есть три веские причины.
Во-первых, это повышает авторитет науки.
Сравните два диалога.

- Доктор у меня сопли до колен. Что со мной?
- У вас сопли до колен.
- Это я и сам вижу.
(Пациент фрустрирован).

А так?

- Доктор, у меня сопли до колен. Что со мной?
- У вас ринит.
- Ах, вот оно что, теперь мне всё понятно!
(Пациент доволен и испытывает уважение).

Во-вторых, звучные названия обычных вещей вызывают у болящих доверие к врачу.
Согласитесь, не очень воодушевляет фраза доктора «сейчас я вас ощупаю с головы до ног, потом мы вам там внутрях разбрызгаем кое-чё, если не поможет – отчекрыжим, как крайний вариант – расколем черепок и глянем, есть ли там чего».
Тут, конечно, впору спохватиться и бежать, подхватив свои органы, куда глядят глаза, которые пока без расфокуса (астигматизма).

Гораздо лучше так: «Сейчас я вас пропальпирую, потом сделаем орошение, если не поможет, резекцию, как крайний вариант – трепанацию».

Пусть и мало, что понятно, но уже чувствуешь некий пиетет перед врачом, да и гордость за болячку берет. Думаешь: «Эх, это что-то эдакое эксклюзивное, раз наука этим так глубоко занимается».

В-третьих… это просто красиво.
Не стыдно в обществе произнести, с друзьями
и коллегами обсудить.
Констипация, например, звучит гораздо лучше, чем запор. Хотя суть та же.
«В среду у меня была такая констипация, просто не было сил ни на что иное». В этом месте можно еще закатить глаза и помахать на себя кружевным платком для усиления впечатления. И пусть потом непосвященные догадываются, что у вас там было - съезд сетевиков или необычайное эротическое переживание.

Главное дело, теперь и косметология пошла
по тлетворному пути медицины и взялась припудривать всякие неблаговидные дела.
В салоне мастер не скажет: «Я вам сейчас всю балду, как есть, шприцом обколю, так что вы слезами умоетесь». Они именуют это мезотерапией. И кучу денег на этом эвфемизме дерут.
Не признаются: «Я у вас сейчас одним махом все волосы на теле повырываю, так что вы
на полчаса свою фамилию и адрес забудете»,
не говорят, что это древняя форма пытки, дошедшая до наших дней, а произносят красивое слово «э-пи-ля-ци-я».

Про пластическую хирургию вообще молчу. Там полный набор: липофилинг, липосакция, лабиопластика… Xто под этими названиями скрывается, я не скажу, сами почитаете.

В общем, что ни говорите, странная схема. Но я думаю, раз она людям стресс хоть чуть-чуть снимает, это уже хорошо. И так хватает из-за чего психовать, полстраны неврастеников.
Так что пусть, наверное, остаётся.
Так уж и быть. Разрешаю
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Просто юмор... (том-5)

#268

Сообщение Solomon » 25 ноя 2021, 18:11

Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Просто юмор... (том-5)

#269

Сообщение Solomon » 03 дек 2021, 19:12

Изображение
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Просто юмор... (том-5)

#270

Сообщение Solomon » 14 дек 2021, 15:35

Добрая весть пришла из Израиля! Израильские учёные закончили многолетние исследования напитка САМОГОН. Результаты просто ошеломляющие.

Самогон защищает от онкологии — доказали израильские ученые.

В составе самогона присутствует эллаговая кислота, которую также можно найти в большинстве фруктов. Данное вещество является антиоксидантом, то есть, обладает способностью защищать клетки организма от повреждающих их молекул, вырабатываемых при окислительном стрессе. Подобные повреждения ведут к мутациям и перерождению клеток в опухолевые, утверждает издание МедикФорум.

При этом, незначительное употребление самогона может улучшать защиту организма от возрастной деменции. По данным МедикФорум, исследование специалистов медицинского центра в Израиле (Beth Israel Deaconess Medical Center) свидетельствует: вероятность развития слабоумия ниже среди тех взрослых, которые употребляли алкогольный напиток в умеренных количествах, по сравнению с теми, кто не употреблял вообще никакого алкоголя.

Самогон, по мнению многих ученых, относится к тем алкогольным напиткам, которые могут поддерживать здоровье миокарда. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в нем, сокращается содержание «плохого» холестерина в крови и увеличивается уровень «хорошего».

Кстати, присутствие антиоксидантов в самогоне позволяет специалистам часто называть его напитком, способствующим продлению жизни, пишут МедикФорум.

Помимо этого, самогон считается безопасным для диабетиков – в нем содержится мало сахара и углеводов.

Сегодня наш девиз должен звучать так:

- Самогон в каждый дом!
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования