Госуслуги и "Зелёнка"

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#21

Сообщение Орлов Александр » 03 окт 2017, 08:49

makso писал(а):Та тю! В этом деле я мастер спорта
Макс, та мы тут все КМС,МС, ЗМС, ММК :drinks: ТАК ЧТО ВСЕ БУДЕТ :drinks: :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#22

Сообщение makso » 03 окт 2017, 21:23

Орлов Александр :drinks:
А тем временем, мне на Госуслугах "пикнуло", что необходимо оплатить пошлину - оплатил, сразу же высветилось что-то типа: "Приглашаем вас получить заказанную услугу". Так то у меня по срокам вроде как 11 числа месяц выходит, завтра позвоню в ЛРО узнаю, можно забирать "зелёнку" или погодить. Ну и конечно же я попал в первую волну "двухтысячников", то есть пошлину уплатил в размере 2000 рублей, вместо прежних 200...
Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#23

Сообщение Русик » 03 окт 2017, 21:46

makso писал(а): то есть пошлину уплатил в размере 2000 рублей, вместо прежних 200...
Во цены подняли, а я и не знал :unknown: Хорошо что у меня ружей как у дурака фантиков :-D А на продление тоже цена пошлины увеличилась ?
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#24

Сообщение Кадет » 03 окт 2017, 21:48

Русик
С 1 октября 500 руб.
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#25

Сообщение makso » 03 окт 2017, 22:38

Кадет писал(а):Русик
С 1 октября 500 руб.
500 рублей за что?
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#26

Сообщение Кадет » 04 окт 2017, 06:31

Русик писал(а): А на продление тоже цена пошлины увеличилась ?
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#27

Сообщение Доцент26 » 04 окт 2017, 08:58

ООООО Гос Услуги чудестный механизм.
Щас не будем говорить о том что пошлина подорожала расскажу как бывает в Ставрополе и как бороться с ОЛРР.
Заказал сидя дома Розовую и зеленую с разницей в 12 дней. Время летит, прошло 3 недели. Приходит уведомление на Электронку. О том что Розовая Готова.
Я в шоке 3 недели и розовая готова. Приезжаю туда в ОЛРР.Говорят нету, ждите когда позвоним. Я грю окей лично с вами зачем же мне ругаться, в Графе госуслуг я напишу что Госуслуги ошибаются и лицензия не готова. Щас грю отправлю. Пока залазил в Госуслуги с телефона пришло еще оповещение что Зеленая готова. Вопщем имитирую кипучую деятельность с телефона секунд 15, после чего выходит из кабинета старшая и говорит подождите я щас узнаю. :-D Видимо комуто позвонила раз дело приняло такой оборот. Вышла с другого кабинета и ко мне. Вы можете подождать 10 минут, щас Инспектор подойдет и распишется в вашей лицензии. Стою думаю что Расписывается Начальник или зам ОЛРР а не инспектор. ну да Ладно думаю щас печатать будут :-D
Через 10 минут вынесли Розовую свежую говорят подержите чотб просохла печать :-D Я говорю спасибо но у меня еще один вопрос :-D
Готова Гладкоствольная лицензия вы там не заметили????? :lol: :lol: :lol:
Видили выб Сотрудника ОЛРР. Готова была меня послать, но Госуслуги есть госуслуги. еще10 минут и я получил и Гладкую лицензию.
Так вот с Марта по настоящий день я НИРАЗУ НЕ ЖДАЛ больше 31 дня, А до гос услуг выдача лицензии доходила до 2 месяцев.
Ребята что хотел сказать. Пользуйтесь, госуслуги это тема и инструмент которым мы можем пользоваться чтобы ОЛРР выдавало документы нам в СРОК отведенные законом.
Мне пытались самый первый раз рассказать что когда гос Услуги говорят готово, что это готов бланк, еще потом подписывают, проверяют итд и что Готово это не совсем готово. Я говорю согласен полностью но все это вы должны сделать за 30 дней как говорит закон а не госуслуги. Поэтому давайте мою лицензию. Ну или напишу в госуслуги подам жалобу что НЕГОТОВО и госуслуги ошибаются и что ОЛРР говорит что это только бланк готов. Обычно этого хватает чтобы дело закончилось в вашу пользу.
makso писал(а):Посетил я значится сегодня ЛРО... Оказывается, когда подаешь заявление через Госуслуги в Сочинский ЛРО, необходимо не позже следующего дня явиться и предоставить документы, иначе - отказ. Откуда я должен был об этом узнать никто объяснить не мог :unknown: Однако, мне предложили прямо у окошка повторно отправить заявку через Госуслуги, причем сотрудник предлагал даже такую схему: давайте телефон, я сам все правильно оформлю и отправлю, но мне и самому не сложно было воспользоваться черновиком заявления и по новой его отправить на сайт. Итого затратил 15 минут, получил корешок талона и отправился восвояси заниматься актом осмотра места хранения.
Вообще я был в шоке, от сотрудника ЛРО, вот видно, что Человек и погоны носит не задаром: вежливый, грамотный, услужливый... Я давно не видел, а можно сказать и никогда таких сотрудников государственных структур :shock:
При Оформлении выбираеш что Являешся владельцем оружия. ТОгда идти на следующий день не нужно и предоставлять документы, какие?????? те которые у них в Деле в вашем лежат? БРЕД. Очередная уловка.
НЕЗАБЫВАЙТЕ при оформлении лицензии ставить галочку что Являетесь владельцем оружия.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#28

Сообщение makso » 04 окт 2017, 18:58

Доцент26 в общем позвонил я сегодня в ЛРО, как чувствовал - надо позвонить, барышня ответила, что моя "зеленуха" на подписи у начальника. Говорю странно, с Госуслуг пришло приглашение на посещение, что мне делать? Говорит: звоните в пятницу - должна быть готова.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#29

Сообщение Доцент26 » 06 окт 2017, 18:40

makso писал(а):Доцент26 в общем позвонил я сегодня в ЛРО, как чувствовал - надо позвонить, барышня ответила, что моя "зеленуха" на подписи у начальника. Говорю странно, с Госуслуг пришло приглашение на посещение, что мне делать? Говорит: звоните в пятницу - должна быть готова.
Скажи что ну ладно напишу в Госуслугах что не готово и портал Ошибается. Там есть функция пожаловаться. если не вразуеют пиши. :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Госуслуги и "Зелёнка"

#30

Сообщение makso » 30 окт 2017, 21:33

Сегодня ходил в ЛРО подавать заявление на РОХу, ружьё предъявлял. Как водиться заявление подавал через Госуслуги. Всё прошло нормально, единственное, что мне сказал сотрудник, что РОХа будет готова через 2,5 недели. Я поинтересовался придёт ли мне уведомление в личный кабинет Госуслуг, на что сотрудник ответил, что придёт, но немного раньше, чем оно фактически будет готово :smile: Поэтому надо по старинке звонить, узнавать... Ну как всегда, всё по русски :-D

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования