А Вы это помните?

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Re: Знаете ли вы?...

#401

Сообщение Дядя Вася » 01 мар 2016, 20:39

Я тоже помню ... - Раннее, прераннее утро... Труу-ту-ту-тууу- ту-туууу!!! Здравствуйте, ребята. Слушайте "Пионерскую зорьку" :-D :good:
Я всегда на это, недовольно бурчал - Какой дурак придумал эту самую Зорьку :-D
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1430 раз

Re: Знаете ли вы?...

#402

Сообщение Александр_Д » 02 мар 2016, 12:06

Гудок в 6 утра (гудел маслозавод), который будил весь наш рабочий поселок - я тоже помню. Правда, ностальгии по этому поводу никакой не испытываю. Гудок, на улице темно, в доме по утру холодно, родители затопили печь и собираются на работу, а мне с сестрой оставаться дома и топить печку, потому что зимы были очень холодные. Почему то летний гудок не вспоминается... Гимн по радио... Гимн - оно наверное правильно, а вот опять гудка с утра - не хотелось бы. :yes:
:yahoo:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Знаете ли вы?...

#403

Сообщение Лаврентич » 02 мар 2016, 12:26

Да... Хорошая тема...
Мне часто вспоминается, как я студентом приезжал домой на автобусе на побывку. Автобус прибывал в Сочи в 4 утра. В это время туда-сюда активно ездили поливомоечные автомобили, чистили-драили-подметали дороги и тротуары... Темно ещё, идёшь, а воздух свежий, пахнет мытой зеленью и чистотой.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#404

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 06 мар 2016, 21:53

Ага, а утром передачи "Опять 25-ть" или в обед " В рабочий полдень," все собирались или в больших столовых или прямо на рабочем месте обедали и слушали концерт. Или в 5-6 утра кто вперед встанет и первым узнает счет из-за океана Канада- СССР, :yahoo: они в это время уже заканчивали игру...повтор вечером по телевизору :-D
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

А Вы это помните?

#405

Сообщение Алексей Т » 07 мар 2016, 07:50

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ден Тм
Ветеран форума
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49
Откуда: Темрюк
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#406

Сообщение Ден Тм » 07 мар 2016, 10:18

А у нас вот такая была

Изображение
ТОЗ 34, ТОЗ 63, ТОЗ 87.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Очёты из Калининградской области

#407

Сообщение БорисВикторович » 18 мар 2016, 19:15

PROFISH писал(а):Как говорил мой ныне покойный отец: "Всё что в перьях, всё жрать можно, главное правильно приготовить!"
В детско-юношеском возрасте, на каникулах, часто практиковал коллективную охоту (я и два моих кента), с рогатками. Выходили с утра и на целый день. Брали с собой булку хлеба, спички и с десяток подобранных по пути окурков от Примы и Беломора :good: Основной добычей были воробьи. Пару раз удалось взять грача и серую ворону - птенцов, начинающих летать. Все были приготовлены на костре и съедены на УРА. Но однажды я "ВЗЯЛ" Удода :yahoo: . Радости было много, но в горло не полез ни кому :nea:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: Очёты из Калининградской области

#408

Сообщение PlumBum » 18 мар 2016, 19:22

БорисВикторович писал(а):
PROFISH писал(а):Как говорил мой ныне покойный отец: "Всё что в перьях, всё жрать можно, главное правильно приготовить!"
В детско-юношеском возрасте, на каникулах, часто практиковал коллективную охоту (я и два моих кента), с рогатками. Выходили с утра и на целый день. Брали с собой булку хлеба, спички и с десяток подобранных по пути окурков от Примы и Беломора :good: Основной добычей были воробьи. Пару раз удалось взять грача и серую ворону - птенцов, начинающих летать. Все были приготовлены на костре и съедены на УРА. Но однажды я "ВЗЯЛ" Удода :yahoo: . Радости было много, но в горло не полез ни кому :nea:
Гурманы, мы только воробьёв и голубей трескали. :hahaha:
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Очёты из Калининградской области

#409

Сообщение БорисВикторович » 18 мар 2016, 19:29

PlumBum писал(а):Гурманы, мы только воробьёв и голубей трескали. :hahaha:
Это вы гурманы :smile: А мы жрали все подряд!:ohotnik:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: А Вы это помните?

#410

Сообщение Алексей Алексеич » 19 мар 2016, 08:18

Лаврентич :good: : ,разбередил... осень 59 года, мы переезжаем с землянки в новый дом, строились все лето, помогали соседи: зал, кухня, коридорчик, гостиная и ... детская, переезжаем на полуторке. На новоселье купили шифоньер, родителям кровать, и радиолу ВОСТОК 57

Покойный отец работал «шофер- киномеханик» - это единственная запись была его трудовой книжке, хотя начинал работать в колхозе конюхом, потом в колхоз пригнали студобеккер, и он в 17 лет сел за баранку, уже в 48 году получил права водителя и попал в кинофикацию. Так я в конце 50-х, с 4 лет, начал с ним колесить поселкам и показывать кино, правда фильм начинался когда стемнеет, на экране развешанном либо на стене базы, либо между деревьями и успевал заснуть :-D до конца первой части(примерно 15 минут), но хорошо помню, как он сажал меня на колени и давал порулить, а когда стал ногами доставать до педалей,( это уже на Газике) по проселочным дорогам стал садиться на пассажирское сиденье со словами: :-D - Ну, я чуть- чуть подремлю, а ты будь осторожным, четвертую не включай. И меня, потного от волнения, а может от ответственности, рапирало от гордости за оказанное доверие, а так же от досады: ЭХ… друзья не видять, я им все потом рассказывал, и они слушали разинув рты.

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования