Знаете ли вы?...

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Знаете ли вы?...

#291

Сообщение Александр_Д » 11 дек 2022, 15:56

Solomon писал(а):
07 ноя 2022, 17:29
ПРИЧИНЫ СМЕРТИ
записанные священниками в дореволюционной России:
⁃ обыкновенная дряхлость
⁃ от поротья
⁃ девица 39 лет: от престарелости
⁃ по возрасту
⁃ от цыганского иссушения
⁃ от пухлятины
⁃ христианскою кончиною
⁃ убит закубанскими хищниками
⁃ от подвала
⁃ засыпало землей
⁃ от естественного изнурения сил
⁃ от замерзутия
⁃ от грешной болезни
⁃ от водобоязни
⁃ убит злодейской рукой
⁃ запарился в печи
⁃ натуральной смертью
⁃ застрелен через окно
⁃ по требованию времени
⁃ от слабой жизни
⁃ от природной обветшалости
⁃ глотошная
⁃ корчий приключился
⁃ собачья старость
⁃ от завалков
⁃ чёрная болезнь
Да уж, кроме разве четырех, пяти пунктов, которые и ныне актуальны, по всему остальному можно сказать, как же спокойно и нормально жили и умирали люди ...
люди
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2889 раз

Знаете ли вы?...

#292

Сообщение hunter179 » 19 дек 2022, 17:50

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2889 раз

Знаете ли вы?...

#293

Сообщение hunter179 » 25 янв 2023, 08:36

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 748 раз

Знаете ли вы?...

#294

Сообщение GSV » 25 янв 2023, 10:13

hunter179, откуда сведения?
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Знаете ли вы?...

#295

Сообщение aleks0462 » 25 янв 2023, 19:32

GSV писал(а):
25 янв 2023, 10:13
hunter179, откуда сведения?
Насколько известно мне, это плюс-минус правдивые данные, подтверждаемые многими профессиональными историками, изучавшими эту тему.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 748 раз

Знаете ли вы?...

#296

Сообщение GSV » 25 янв 2023, 23:30

aleks0462 писал(а):
25 янв 2023, 19:32
Насколько известно мне, это плюс-минус правдивые данные, подтверждаемые многими профессиональными историками, изучавшими эту тему.
Ещё много архивов засекречено, да и где "+", а где "-"? Ответить на это всё можно только сняв гриф секретности.
ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inertia Predator 12/76
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2889 раз

Знаете ли вы?...

#297

Сообщение hunter179 » 31 май 2023, 16:37

Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами

Законный бракъ, имевшiй место до последняго времени, несомненно являлся продуктомъ того соцiального неравенства, которое должно быть с корнемъ вырвано въ Советской Республике. До сихъ поръ законные браки служили серьезнымъ оружiемъ въ рукахъ буржуазiи в борьбе ея с пролетарiатомъ, благодаря только имъ все лучшiя экземпляры прекраснаго пола были собственностью буржуевъ имперiалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолженiе человеческаго рода. Поэтому Саратовскiй Губернскiй Советъ Народныхъ Комиссаровъ съ одобренiя Исполнительного комитета Губернскаго Совета Рабочихъ, Солдатскихъ и Крестьянскихъ Депутатовъ постановилъ:

§ 1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.

Примечание: Возрастъ женщинъ определяется метрическими выписями, паспортомъ, а въ случае отсутствiя этихъ документовъ квартальными комитетами или старостами и по наружному виду и свидетельскими показанiями.

§ 2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ, имеющихъ пятерыхъ или более детей.

§ 3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право въ неочередное пользование своей женой. Примечание: Въ случае противодействiя бывшаго мужа въ проведенiи сего декрета въ жизнь, онъ лишается права предоставляемого ему настоящей статьей.

§ 4. Все женщины, которыя подходятъ подъ настоящiй декретъ, изъемаются изъ частного постояннаго владенiя и объявляются достоянiемъ всего трудового народа.

§ 5. Распределенiе заведыванiя отчужденныхъ женщинъ предоставляетя Сов. Раб. Солд. и Крест. Депутатовъ Губернскому, Уезднымъ и Сельскимъ по принадлежности.

§ 7. Граждане мущины имеютъ право пользоваться женщиной не чаще четырехъ разъ за неделю и не более 3-хъ часовъ при соблюденiи условiй указанныхъ ниже.

§ 8. Каждый членъ трудового народа обязан отчислять отъ своего заработка 2% въ фондъ народнаго поколения.

§ 9. Каждый мущина, желающiй воспользоваться экземпляромъ народнаго достоянiя, долженъ представить отъ рабоче-заводского комитета или профессiонального союза удостоверенiе о принадлежности своей къ трудовому классу.

§ 10. He принадлежащiе къ трудовому классу мущины прiобретаютъ право воспользоваться отчужденными женщинами при условiи ежемесячнаго взноса указанного въ § 8 в фондъ 1000 руб.

§ 11. Все женщины, объявленныя настоящимъ декретомъ народнымъ достояниемъ, получаютъ изъ фонда народнаго поколенiя вспомоществованiе въ размере 280 руб. въ месяцъ.

§ 12. Женщины забеременевшiе освобождаются отъ своихъ обязанностей прямыхъ и государственныхъ въ теченiе 4-хъ месяцев (3 месяца до и одинъ после родовъ).

§ 13. Рождаемые младенцы по истеченiи месяца отдаются въ приютъ «Народные Ясли», где воспитываются и получаютъ образованiе до 17-летняго возраста.

§ 14. При рождении двойни родительницы дается награда въ 200 руб.

§ 15. Виновные въ распространенiи венерическихъ болезней будутъ привлекаться къ законной ответственности по суду революцiоннаго времени.


fishki.net/photo/2823124-kak-100-let-nazad-v-rossii-ne-sluchilasy-seksualynaja-revoljucija.html
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4408 раз
Поблагодарили: 1906 раз

Знаете ли вы?...

#298

Сообщение Solomon » 31 июл 2023, 17:07

Βнyчкa вeликoгo Aлeкcaндpa Cyвopoвa - Apиппинa Ильиничнa Cyвopoвa poдилacь в 1810 гoдy, a yмepлa в в 1956. Oнa пpoжилa 146 лeт.
Инфopмaции o нeй coxpaнилocь нeмнoгo, нo тo, чтo извecтнo - пopaжaeт.
Aгaфия пpинялa пocтpиг и вcю жизнь нecлa любoвь к Бoгy. Eщe дo peвoлюции oнa peшилa cxoдить в пaлoмничecтвo в Иepycaлим и cдeлaлa этo. Пpичeм в пpямoм cмыcлe. Oнa пeшкoм дoшлa дo Иepycaлимa, пoмoлилacь тaм xpиcтиaнcким cвятыням и пeшкoм жe вepнyлacь в Poccию. Β 1918 г. пo дoнocy aтeиcтoв кaк вpeдoнocный элeмeнт, чyждый Coвeтcкoй влacти, в вoзpacтe 108 лeт былa apecтoвaнa и ocyждeнa нa 24 гoдa кaтopжныx paбoт. Ocвoбoдилacь в вoзpacтe 132 лeт и былa пoceлeнa в г. Энгeльce Capaтoвcкoй oблacти.
Иcтopичecкиe фaкты и нeвepoятныe иcтopии
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1878 раз

Знаете ли вы?...

#299

Сообщение Andrew T » 31 июл 2023, 22:03

- Правда ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Правда. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл. (С)
Solomon писал(а):
31 июл 2023, 17:07
Βнyчкa вeликoгo Aлeкcaндpa Cyвopoвa - Apиппинa Ильиничнa Cyвopoвa poдилacь в 1810 гoдy, a yмepлa в в 1956. Oнa пpoжилa 146 лeт.


Кроме ошибок в датах рождения и смерти, она ещё и никак не могла быть внучкой генералиссимуса А.В.Суворова. :pardon:

ru.wikipedia.org/wiki/Суворова,_Агафия_Ильинична

cyrillitsa.ru/history/165423-agrippina-suvorova-pravda-li-chto-vnuch.html

nversia.ru/rubric/view/id/8649/

Не стоит в наше время слепо верить Телеграммканалам. Это не газета Правда. В телеге есть только один правдивый канал. ЮРОК-... называется. :gruzin:
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Знаете ли вы?...

#300

Сообщение Фантом23 » 01 авг 2023, 11:25

Телевизионщики спрашивают столетнего старика о секрете его долголетия. — Это потому что я отказался от ceкса. — Понятно. А когда это произошло? — Лет пятнадцать назад. — А почему отказались от ceкса? — Пришлось. Мне нравятся женщины постарше. Но уже никого не осталось.
Вот если бы он знал про внучку Суворова... :-D
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования