Общение С ГАИ (Умение общения)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Общение С ГАИ (Умение общения)

#1

Сообщение Березин » 22 июл 2014, 13:49

Я их почему-то всегда боялся...всегда знал свои косяки, но они этого не знали.
Очень интересная история в городе Курске...
Я купил комфортабельную, двухэтажную дачу, всего в 8 км от центра города(в те времена о личном коттедже, можно было только мечтать-равносильно как о
круизной яхте-океанского класса. . И мы с друзьями регулярно резались в префф (на этой даче).
Хочу напомнить: это 90-е и их начало.
О даче: 70 метров отделяло от реки "Тускарь"
Когда приезжали компаньоны из Москвы(с полными запасами баллонов)... раками мы были обеспечены. :-D
И так к теме о ГАИ:
Еду я с дачи, на бардовом Мерсе W124 (в те годы их по Курску было мало...4 или 5 не больше). Тормозит меня плюгавый Гаишник...
Его слова ""А вы видели свою морду ?"..."Мне она не нравится".
Мои слова; " Посмотри на свою морду, как тебя замуж взяли?"
Пришли к консенсусу: он выпускает утром всех гостей (пароль-Березин), а я везу его тещу в "Белое" глухая деревня.
Все стороны остались довольны. Поехал Андрюсик (у него была 4 квадра-спорт)... выгребла из чернозема. И наш "рыжий мент" полный год давал зеленый светофор по паролю -БЕРЕЗИН . :lol:
Вот такие записки из г.Курска :hi: :hi: :hi: :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#2

Сообщение Орлов Александр » 23 июл 2014, 00:19

Березин
:good:

Вологда 1992г., 2.00 ночи, у меня была в то время красная тонированная в хлам девятка, еду я с банкета с интуриста "Розовый фламинго", естественно под шофе :-D
Тормозят меня ГАИцы..........
-Молодой человек, от вас пахнет спиртным! Вы что такое вкусное пили?!
-Что я пил тебе не по карману...........(наверное эта фраза его разозлила, потому как впоследствии взятку в размере его полугодовой зарплаты он у меня не взял)
Далее поехали в наркологию на освидетельствование, дунул я..............нарколог сказал что я должен был умереть с 2/3 этой дозы что во мне :-D
Я возразил, сказал что дома в холодильнике Чешское еще меня дожидается :-D
Заключение - НС, права изымают, выписывают временное и транспортируют меня с машиной до штрафстоянки (штрафстоянки в то время ГАИ арендовало у комерсов, хозяин стоянки был под нашим зонтиком)
Я говорю- ребята, давайте без штрафстоянки, права изъяли, чего еще надо?! Давайте я вызову трезвого водителя (была такая услуга в такси "Трезвый водитель") и поеду домой....
Но упертый, обиженный старшина не велся на мои уговоры, обрисовывая мне перспективы попадалова на деньги, что завтра я в дежурке устану печать ставить на акт, потому как её специально для меня не будет, а без штемпеля машину не отдадут, пробегаю я так дня 3 и машину выкупать смысла не будет, потому как счетчик нашлёпает столько, сколько стоят 2 девятки!
Я ему (обиженному старшине) предложил поспорить, что я через пару минут заберу машину бесплатно, они вылупили на меня глаза, и..............сержант решил со мной забиться :-D
Оформляем машину, охранники на меня вытаращили глаза, потому как не понимали зачем я всё это делаю, вроде свой, зачем весь спектакль :???:
ГАИшники выезжают со стоянки, встают и смотрят, старший смены спрашивает меня-Саня.....зачем?
Я отвечаю- сержанта без зарплаты хочу оставить :-D открывайте шлагбаум.........
Я вызываю себе такси, выезжаю со стоянки, ставлю машину на улице, закрываю, сажусь в такси и мимоходом бросаю ГАИцам- когда парни у вас зарплата то? Я подъеду? Ты не против?
Заметил их удивленно выпученные глаза и поехал домой к Чешскому, которое меня уже давно ждало :-D
PS
Естественно за сержантской зарплатой я не ходил :wink:
Лишился ВУ на год.
Не ездите за рулем в нетрезвом состоянии!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#3

Сообщение Орлов Александр » 23 июл 2014, 00:32

[youtube]F3VmnFo0GY0[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#4

Сообщение vadimaz3 » 23 июл 2014, 18:32

Лето 2000 год. Весной вернулся с армии. В 23.00 едем на озеро на машине. В машине сидят 2 красивые цыпы на заднем сидении, пиво, сигареты, музыка, смех и легкомысленные мыслишки. Дорога на озеро пролегает через п. Богураев где нас и останавливает ППС. Водитель (не я ) парень выходит, у него проверяют права вроде все нормально. Я начинаю девочкам в это время рассказывать как у нас в городе один милиционэр как-то очень сильно богато живет (не по средствам). Видно я сильно громко рассказывал, что меня попросили выйти из машины и попросили эту же историю еще раз повторить- повторил. На что мне сказали: "Человек все это заработал рискуя жизнью и проливаю кровь" Вопросы у меня сразу же отпали. Сели мы в машину и уехали. Вечер удался, а точнее уже ночь.
P.S.Не надо громко разговаривать в машине
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#5

Сообщение Орлов Александр » 03 дек 2015, 12:05

Грёбаная Цукерова балка!
Незабыть мне как в 2013г по дороге на слёт в Курганинск меня с Артёмом 40 мин. на жаре ставили р.ком и вывернули на изнанку всю машину.
Смотрю теперь видео про неё постоянно, беспредел продолжается! :suicide:

[youtube]gacjJL4WVsU[/youtube]


1.00 ....500р.....ложи и езжай :hahaha:

[youtube]n8fPJ7LmiEk[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#6

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 03 дек 2015, 13:29

Тупые те, кто проверяет, осматривает, досматривает и обыскивает, как и те, кого проверяют, осматривают, досматривают и обыскивают...одни явные наглые вымогатели, другие неграмотные провокаторы , и всё в одном флаконе - взяточники и взяткодатели... :cool: :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#7

Сообщение Орлов Александр » 03 дек 2015, 15:27

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):всё в одном флаконе - взяточники и взяткодатели...
Иваныч, когда за рулём проехал 1800км, по 30 градусной жаре, то нет никакого настроения бодаться с ними и пререкаться!
Тем более незаконного ничего не перевозили, если б не было с собой оружия, то и шмона б не было никакого.
Можно бы было в стойло наглецов поставить, но это ещё бы затянулось на час, а то и более :unknown:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#8

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 03 дек 2015, 16:11

Орлов Александр Дружище Александр, коллега! Из приведенного видео этого не следует. Видны одни препирательства с обеих сторон (в особенности тупость этих в униформе) в конечном итоге плёнку пришлось снять и на не составленный протокол предложить взятку и тут же говорить о какой-то коррупции...коррупция это растление нормальных общественных отношений. Ни здесь такое видео надо выставлять, а направлять в службу безопасности УВД - нет реакции, в прокуратуру, нет реакции, в ФСБ, нет реакции, только потом в интернет на обозрение с соответствующими комментариями...но я думаю там только за один кадр шмона карманов все эти службы вам спасибо бы сказали. А вот эти крики "моя машина, моя машина" ну совсем не красят хозяина, прежде всего за управление авто отвечает водитель... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#9

Сообщение vahahanter » 28 окт 2016, 09:50

[youtube]PvTE4LmND7w[/youtube]


MодераторКак вставлять видео, подробно описано тут: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=2876

Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Общение С ГАИ (Умение общения)

#10

Сообщение Александр_Д » 10 дек 2016, 07:58

К слову о том, кто и как служил, и чего заслужил в нашей бывшей милиции, а теперь - в полиции -

первое фото - могила бывшего начальника милиции одного нашего города Ставропольского края:
Изображение

и рядом (буквально через один ряд) - могила бывшего сержанта ГАИ того же городка:
Изображение
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Просто общаемся»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования