Просто юмор... (том-5)

Охотники и рыбаки - объединяйтесь! Форум для общения на любые темы.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Внимание! Наш форум вне политики. Все сообщения имеющие политическую окраску - будут удаляться.
Solomon
Клубмен
Благодарил (а): 3865 раз

Просто юмор... (том-5)

Сообщение Solomon » 10 ноя 2021, 16:56

Дорогая, ненаглядная моя супружница, Дашет Егоровна!
Посылаю тебе поклон от бела лица до сырой земли. Теперича тебя уведомляю, что у меня в жилах бежит не мужицкая кровья, а ахвицерская и теперича тебя нельзя звать Дашкою — надо Дашет Егоровною, мы теперича из телегентных людей. Посылаю тебе 500 рублей, что получил за спасение жизни ахвицерской. Купи себе шифоньеру с зеркалой и часы с птичкою, на дверь повесь драплю, а на окошки тюльную занавеску с фабричной клеймою. Свиней в хату не приваживай и сама с ними не вожжайся. Найми себе бабу, а величай её горничною. Справь себе костюму модную с прорежами внизу, чтобы было видно подвязки и сшей себе шубу волосами на улицу и зови её монтою.
Купи себе шляпу с пушинками и разные там модила, ещё сходи к дядьке Захарке и спроси его, чтобы покрасил тебе волосы в рыжий цвет, как у Прохоровой кобылы. Да смотри не ослухайся, не то разводную отребую, со мной теперь не шуткуй, я не тот, что давеча.
Пудру сыпь себе на морду, как фря телегентная. Сходи к сапожнику, пусть сделает тебе на ноги каблуки с тюфелями и ходи задом виляй. Продай мою гармонию и купи себе рояль с пианиной, поставь в правом углу, где телёнок стоял. Ладони три дикалоном, чтоб воняло, как от телегентных людей. Ногти мажь маникюрою, в носу пальцами не ковыряй, а купи себе костяную палочку. Не сморкай в подол, зубы чисть не пальцем, а щёточкой с порошком. Ещё купи себе ведро со шлангом, повесь его над койкою.
Всякие разговоры говори с кумплиментою и рот здорово не раззявай. Обрежь до колен мои чёрные штаны, обшей снизу кружавчиками,носи по праздникам. Чулки носи на подтяжках, знай себе цену, не оскорбляй самолюбию.
Как с кем полаешься, падай припадкою на землю и лежи, пока воду на кожу не нальют.
До ветру в сарай не ходи, а купи себе ведёрко с белой оправою и держи его под койкою .
На нашего кобеля сшей папажу, надень цепь и ходи с ним гулять, как столичная прелестница.
В гости ходи с радикюлею и зонтою. С деревенскими бабами не вожжайся, а водись с ахвицерскими бабами.
Вот и весь мой сказ. Не ослухайся.
С тем досвиданьица, твой муж, денщик его величества, 325 Воронежского полка, Свинцов Данила.
1812 г.
РусскийМир
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)
Б.М.В.
Ветеран форума
Благодарил (а): 421 раз

Просто юмор... (том-5)

Сообщение Б.М.В. » 17 ноя 2021, 22:09

ИзображениеИзображение
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Б.М.В.
Ветеран форума
Благодарил (а): 421 раз

Просто юмор... (том-5)

Сообщение Б.М.В. » 19 ноя 2021, 01:08

FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Фантом23
Опытный пользователь
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:

Просто юмор... (том-5)

Сообщение Фантом23 » 19 ноя 2021, 04:55

Потому он и депутат, что рассказывать сказки умеет! Хотя, для сохранения "чести мундира" значок можно было бы и снять, т.к. проводя аналогии с пойманными силовиками, мы никогда не увидим их "покаяний" в форме и при погонах, будут они уже задним числом уволены как минимум за день до задержания. А рассказывать теперь уже можно что угодно: и про любовь к природе, и про провокации, и про слабое зрение, и про друзей-охотников нехороших редисок, подставивших добропорядочного охотника со стажем. Но вообще из самого видео с задержанием Рашкина для себя вынес два факта: 1. Валерий не орал на задержавших его людей, не грозил им всеми карами небесными, и не кичился своим положением типа: - Ты знаешь кто Я такой?!! 2. Передвигался он на Лада Ларгус! Не на Тундре, не на Хайлюксе или Л200 с Амароком, а на Лада, мать его Ларгусе! Уже за одно это можно его понять и простить. :-D. А как и чем это всё закончится, нам ещё предстоит наблюдать в будущем. :gruzin:
А утки летят высоко - далеко, но я их наманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!
hunter179
Ветеран форума
Благодарил (а): 2580 раз

Просто юмор... (том-5)

Сообщение hunter179 » 19 ноя 2021, 08:07

Изображение
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Дина АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
aleks0462
Ветеран форума
Благодарил (а): 648 раз

Просто юмор... (том-5)

Сообщение aleks0462 » 19 ноя 2021, 08:43

Фантом23 писал(а):
19 ноя 2021, 04:55
А как и чем это всё закончится, нам ещё предстоит наблюдать в будущем.
Да нечего тут наблюдать. Ни сейчас, ни в будущем. И ничего юморного в этом видео, да и вообще в ситуации, лично я не вижу. Ну, разве что в том, что 99% наших охотников, воспользовались бы такой охотой с удовольствием, при наличии у них возможностей и уверенности, что их прикроют. Да и вообще, в наши времена, наличие на руках всех полагающихся документов, вовсе не отвечает на вопрос: кто ты есть в нутре на самом деле? - бракоша до мозга костей или бережливый охотник.
А за пару-тройку дней до приглашения его на охоту, была в СМИ опубликована статья Рашкина, очень нелицеприятная для определённого круга лиц. Ну и ещё кое-какие обстоятельства немногим ранее. Вот и весь расклад в его "браконьерской" деятельности. Вот тут можно и улыбнуться. Или погрустить. Кто насколько устойчив психологически. :smile:
А "дело" это, уже на данном этапе и выеденного яйца не стоит! Готовность к возмещению ущерба и к ответственности заявлена - чего тут мусолить? Покажите мне тут, у нас, кто предложит купить лося (возместить ущерб), а не предпримет в первую очередь (и во вторую, и в третью) усилий для того, чтобы замять подобную ситуацию? На словах разве что... Примеров то у нас вполне достаточно...
Мне больше "юмор" про последнюю лосиху в хозяйстве понравился. Остальных тоже Рашкин наверное... Где ж тогда была инспекция, менты, и все остальные уполномоченные органы? Как довели хозяйство до "последней" лосихи? :)
Последний раз редактировалось aleks0462 19 ноя 2021, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
Фантом23
Опытный пользователь
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:

Просто юмор... (том-5)

Сообщение Фантом23 » 19 ноя 2021, 08:56

aleks0462 писал(а):
19 ноя 2021, 08:43
А за пару-тройку дней до приглашения его на охоту, была в СМИ опубликована очень нелицеприятная для определённого круга лиц статья Рашкина. Ну и ещё кое-какие обстоятельства немногим ранее. Вот и весь расклад в его "браконьерской" деятельности.
Поскольку наш форум вне политики, то я не стал озвучивать подобные идеи. Есть факт, человек задержан с поличным; есть закон который предусматривает какую-то ответственность за данное деяние. Подождем и посмотрим, что будет дальше.
А утки летят высоко - далеко, но я их наманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!
aleks0462
Ветеран форума
Благодарил (а): 648 раз

Просто юмор... (том-5)

Сообщение aleks0462 » 19 ноя 2021, 09:46

aleks0462 писал(а):
19 ноя 2021, 08:43
И ничего юморного в этом видео
Признаюсь, что видя на стоп-кадре Рашкина я и не стал просматривать ролик, потому как полагал, что это тот же, что в СМИ - оригинал. :)
Сейчас посмотрел этого эстонца - знаю теперь, что такое пыдарь.:)
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
жизнелюб
Клубмен
Благодарил (а): 1587 раз
Контактная информация:

Просто юмор... (том-5)

Сообщение жизнелюб » 19 ноя 2021, 13:51

Да уж.
"эстонец" конечно мерзкий.
А Рашкин?
Могли егеря сказать что лицензию закроют по факту отстрела, как это обычно и бывает.
А потом подставить Рашкина по полной.
Короче мутная история и не верится мне в виновность Рашкина. :hi:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Solomon
Клубмен
Благодарил (а): 3865 раз

Просто юмор... (том-5)

Сообщение Solomon » 25 ноя 2021, 17:45

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, "птички хотят есть а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от
новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...

Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху будут на него гадить. В иллюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер.
Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "хуяссе!"

Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.
Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8 часов 10 минут 12 апреля 2006 года.

p.s.
Выходя из дома я осмотрел место падения - мертвых птиц не обнаружено.
Заворачивая за угол услышал как дворник говорит коллеге: "Воробьи
сегодня разгалделись - сил нет".
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 ,УАЗ-ТАБЛЕТКА, Дратхаар Айсидора (Ася)

Вернуться в «Просто общаемся»

Базы отдыха в России

Up

Down

Индекс цитирования