Казань 2021

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Казань 2021

#1

Сообщение Доцент26 » 11 май 2021, 17:23

Очень тяжелый случай. Мое глубокое соболезнование родителям детишек.
Казань - парень 19 лет их турецкого ПА марки хатсан Экскорт расстрелял учеников в школе. погибших много кто пишет 7 кто уже 11 человек. КТо, а главное как якобы невменяемому юноше который говорит что он бог и ненавидит всех,- выдали справку на оружие, куда смотрел нарколог психиатр, как он получил свидетельство о безопасном обращении с оружием ? был хитер???
В общем если помня все последовательно то вот что получается
2011 год Москва сослуживец коллега принес на работу в офис сайгу гладкую и расстрелял многих с кем работал. Ужесточили после почти сразу ввели обязательные организации, по обучению безопасного обращению с оружием и выдачей сертификата свидетельства для категорий граждан впервые приобретающих оружие..
Керчь не так давно 2018, расстрел людей. Как итог ужесточения- ввели химический тест мочи при прохождении комиссии при получении справки на оружие.
Казань и вот уже видны предложения.
"Путин потребовал срочно проработать новые правила оборота оружия после ЧП в Казани
По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки"
речь о Калашмоидах 12 калибра типа САЙГА типа ВЕПРь импортны еаналоги М16 и М4 ????
" Отдельное поручение [президентом] было дано [главе Росгвардии Виктору Золотову] с тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший","
речь о любых дробовых полуавтоматах????
" Депутат Госдумы, советник главы Росгвардии Александр Хинштейн в своем Telegram-канале сообщил, что разрешение на хранение огнестрельного оружия стрелок получил незадолго до нападения. «Разрешение на хранение огнестрельного оружия (гладкоствольного ружья Hatsan escort PS) было выдано Ильназу Галявиеву лишь накануне трагедии, 28 апреля» "
Чтож выходит выдали не обращая внимания на больного душой подростка 19 лет справку и лицензию на оружие и теперь все ждут чем закончится ужесточение
ТК
"Путин требует ограничить оборот оружия: на руках у россиян 6,6 млн стволов"
С тем, чтобы срочно было проработано новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте, может быть на руках у населения, с учетом вида стрелкового оружия, которое использовал стрелявший, — отдельное поручение было дано главе Росгвардии Виктору Золотову"
В ноябре 2020 года Госдума начала рассматривать один из подобных законопроектов. В нём предполагалось уравнять требования к приобретению нарезного оружия и некоторых видов гладкоствольного — которые в силу некоторой технической модернизации по своим боевым качествам приближаются к винтовкам.
А вот тут речь о Парадоксах и ланкастерах.
В итоге что может быть по ужесточению .
Для новичков ужесточат процедуру получения лицензии .
Для имеющих оружие уменьшат срок переподачи лицензии разрешения или минимум медсправки с 5 до трех лет а то и до двух лет.
Уберут из оборота Конверсию оружие типа САЙГА ВЕПРь и клоны гладких М16 возможно изъятие коснется полуавтоматов дробовых и помповых ружей. так же перестанут продавать стволы ланкастер и парадокс по гладкой лицензии а остальное изымут.
Кто что думает коллеги по данному вопросу.
Мое мнение краткое -Виновата система а именно отсутствием досуга детей тк его попросту нет а есть интернет. Далее виноваты торгаши поликлиники кто никак не ведет осмотр людей а просто продает справки, виноват инспектор ОЛРР на основании рапорта участкового который если 19 летнй стрелок был не вменяем- Участковый должен был знать семью и проблемного мальчика( по идее а не по факту) в итоге разрешение недолжно было быть выдано. Все участники кто причастен к выдаче должны так или иначе овтетить за то чот случилсоь и даже ВУз кто учил доктора если доктор не владеет специальностью так же провести проверку.
В итоге невинные дети убиты.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2888 раз

Казань 2021

#2

Сообщение hunter179 » 11 май 2021, 20:34

Случай в Казани ужасный, не первый и к сожалению наверно не последний.
Если бы этот стрелок походил бы год в кандидатах при первичном охотколлективе для получения охотбилета, а не получил его через пять дней после подачи заявления к нему бы наверное успели бы присмотреться и определиться что он из себя представляет. Если бы для приобретения оружия получил бы ходатайство от первичного охотколлектива, прошёл проверку у участкового ( не такого как сейчас - ко всему безразличного ), принёс заявление от трёх соседей ( что они не против приобретения данным индивидом оружия ), прошёл бы нормальную а не формальную медкомиссию... Не зря наверное всё это было при СССР.
После этого события, скорее всего, введут очередные ограничения, ужесточения и т.п. которые коснутся в основном всех законопослушных владельцев охотничьего оружия. Как всегда "держать" и "не пущать" проще всего.
Глубокое и искреннее соболезнование всем пострадавшим.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Казань 2021

#3

Сообщение жизнелюб » 11 май 2021, 20:48

hunter179 писал(а):
11 май 2021, 20:34
Если бы для приобретения оружия получил бы ходатайство от первичного охотколлектива, прошёл проверку у участкового ( не такого как сейчас - ко всему безразличного ), принёс заявление от трёх соседей ( что они не против приобретения данным индивидом оружия ), прошёл бы нормальную а не формальную медкомиссию... Не зря наверное всё это было при СССР.
думаю это не так.
Я свою школу любил , хоть и учился на тройки. Мой сын школу не любит.
Злые и перегоревшие учителя - практически за бесплатно выполняющие тяжеленную и страшно забюрократизированную работу.
Дальнейшее отсутствие перспектив в жизни, отсутствие перспектив в работе, отсутствие вообще каких либо перспектив, ломают психику слабых да и не слабых тоже. Плюс соответствующий психотип ( " Раскольниковский")
Страна упущенных возможностей, вернее не существующих возможностей.
И вот чудовищный искореженный безумный результат сломанной психики и ненависти ко всему миру .
Заметьте, четвертый курс колледжа.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Казань 2021

#4

Сообщение DUM » 12 май 2021, 01:05

А я считаю что мы теряем , поколение которорым мы должны пример подавать и если мы в свое время уважали старшихсвоих и их мнение то сейчас наоборот ;( жизнь у Них в «протесте» против наших ценностей и приоритетов :((((

Я боюсь за своих детей у меня их 3-ое !!! Со старшим получается , пока все хорошо но как и что другие будут ? Маленькому 5.5 года ..... уже боремся с характером ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Казань 2021

#5

Сообщение DUM » 12 май 2021, 01:23

1-ое начнут применять «приментмвные» меры которые ничем хорошим не закончатся
2-ое , процесс образования в школах должен быть другой , не что бы получить отметку а что бы знать что нить
3-е нет желания учится , поступать и бороться за свое я , после школы нужна армия , срочная служба по полной програме и не год а 2+ ... именно ! 2-а срочной + если учебка или «специализация» то контракт с нормальный оплатой ...
4-ое после армии давать шанс на новую жизнь в «социуме»

5-ое !!!! Про оружие , я за что бы разоешение давалось с 22 лет а если раньше то ответственный «наставник» , ведь как было в охот хозяйствах , нет 2-х поручителей которые тебя знают и не впишутся за тебя , хрен получишь билет , без билета , хрен получишь полное разрешение..... тебя знают многие и долго что бы сделать выводы и дать добро ! При этом несут ответственность , и ты в свою очередь будешь таким ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Казань 2021

#6

Сообщение DUM » 12 май 2021, 01:36

А сейчас что ?! Выписал зеленый билет , купил справку и вот цука новый владелец в 18-19 лет .... Который цука считает себя Богом! И решает распоряжаться судьбами вселенной .....

Это не правильно и аморально !!!
Интэрнэт, культура не образованнось , не знание реалий и последствий .... вот вам и результат .... смерть детей ....
слов и эмоций нет ....;((( надо что то делать , было вчера, год назад или раньше..... сейчас это результат ошибок ,
Прощетов и недоработок ..... ХВЗ ... слова закончились....

Всем пострадавшим , искренние соболезнования.....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Казань 2021

#7

Сообщение aleks0462 » 12 май 2021, 10:20

жизнелюб писал(а):
11 май 2021, 20:48
Плюс соответствующий психотип ( " Раскольниковский")
Тут бы я не согласился. Раскольников и современные "боги" - это, на мой взгляд, персонажи оочень разные.
Привет Сергей!
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Казань 2021

#8

Сообщение Доцент26 » 12 май 2021, 10:24

Надо было что то делать еще в 2012 после расстрела офиса Винорадовым с сайги гладкой. Тем более надо было что то делать после Керчи 2018.Вывод - виноваты взрослые. Полным пофигизмом тк им некогда, им нефть продавать, надо и на саммиты ездить а про остальное приспешники сообщают «в стране все хорошо». Так же досуга нет у детей доступного для всех семей независимо от социального статуса+ минкульт --- посмотрите фильмы мультики насилие кругом жестокость убийства везде на право и на лево это же программирует на норму вещей+ игры+ контроль не полон со стороны родителей тк последние все чаще вынуждены с утра до вечера где-то работать, потому что остановиться нельзя, будешь голодать. Политический строй страны нас вогнал в такой режим жизни. Увы я так вижу это на свои 38 лет.
Да В Союзе было наставничество рекомендации было и это да работало. Но щас это технически не возможно, потому что:- в 1958 году образовался на съезде охот обществ страны центральный орган росохотрыболовсоюз как раз для установления единой систему управления, единой системы ведения работы и с молодыми охотниками в том числе. Главенствующая организация куда вошли все общества союза. Не было угодий принадлежащих ИП ООО и прочих. На данный момент единой централизованной системы нет, обязать ИП вести воспитательную работа с молодыми охотниками государство не может в виду того что ИП это не охот общество и у ИП нет технических возможностей для этого. Многие якобы охот общества так же давно не являются таковыми. Да вывеска висит, да название общество висит, а полный функционал возможностей утрачен. Фактически я думаю что 90% охот обществ страны обществами являются на бумаге. По сути же ничем не отличаются от ИП и ООО которые взяли в аренду земли.
Надо полностью все изменять. Изьять из частных владений охот угодия. Создать организацию единую централизованную государственную или почти государственную. Вернуть весь функционал обществам и вести настоящую полную работу по ведению охот хозяйства, по работе с молодежью итд итп. Только так можно навести порядок как мне кажется.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Казань 2021

#9

Сообщение Алексей Т » 12 май 2021, 15:11

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 07:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Казань 2021

#10

Сообщение Доцент26 » 12 май 2021, 15:28

Помню. и от этого :(
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования