Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

Оперативные новости из регионов (нормы, цены, акты и постановления + слухи). Все интересное из Ваших регионов для общего обсуждения.

Модератор: Лаврентич

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#11

Сообщение aleks0462 » 14 мар 2018, 14:30

Рассказали мне вчера, что в ряде первичек есть мнение - благодаря видимо некоторым "доброжелателям" - о том, что Кардапольцев – то бишь я – неуклонно добивается кратного повышения членских взносов для своих членов ВОО и мечтает ежедневно, как бы содрать последнюю шкуру с рядового охотника ККСОО ВОО КГ ! Неприятно. Поэтому:
На том, что я никаким боком не отношусь к лицам (к штатным работникам ВОО), материальное положение которых хоть как-то зависит от своих членов и охотников - я останавливаться не буду. Это известно любому здравому.
Просто поясню, откуда «ноги» растут (или могут расти), дабы притушить пыл провокаторов, неизвестно по каким причинам и вдруг, вытаскивающих из шкафа забытый скелет.
Только факты! Без лирики, но с предисловием.
История эта берёт свое начало с тех самых пор, когда в нашей организации напористо стало насаждаться мнение о том, что организационно-правовая форма общественной организации в условиях ОБЕФО и нового ФЗ об охоте себя изживает, финансовые возможности организации не безграничны и иссякают, содержание баз становится обременительным и нет никакого другого выхода, как избавляться от части активов и переходить на создание внутри организации «клубов по интересам».
По сути же, напористо стало насаждаться мнение о необходимости коммерциализации охоты и взятии курса на преимущественное обслуживание «охотников» - клиентов, выдавливая постепенно из организации простых рядовых охотников.
В таких условиях и будучи на тот момент членом Совета ККСОО ВОО КГ, являясь наоборот приверженцем максимально доступной охоты для рядовых охотников, я естественно стал задумываться и искать оптимальное решение для организации.
Ко всему этому, 2013 год приготовил нам сюрприз в плане закрытия охоты на копытных! Причитания стратегов - «пораженцев» ещё более усилились и как следствие в первичные коллективы была роздана вот такая «калькуляция» от Совета:
Изображение
Примечание: по инициативе тогдашнего председателя, Самарского И.Ф.

Обсуждение и принятие данного решения на расширенном заседании совета было намечено на 20 июня 2013 года. К сожалению, участвовать в этом заседании я не мог, так как должен был уезжать в отпуск. Но изложить своё видение на развитие нашей организации вообще - чтобы к таким мерам, как внеплановые сборы денег, не требовалось прибегать в принципе - хотелось. Поэтому, основываясь на данные, предоставленные в «калькуляции» (но, не владея реальной и полной картиной нашего финансового положения!) я скоро напечатал свои прикидочные предложения и попросил зачитать их на совете своего представителя.
Далее без лирики. Только факты!
Вот та часть моих предложений, где говорилось о членских взносах:
Изображение
Изображение
Примечание: распространяются слухи, что я предлагал поднять членские взносы до 5 (пяти) тысяч, оставляя при этом все цены на охоту и услуги на том же уровне.


Вот протокол заседания в части касающегося:
Изображение
Изображение
Примечание: как видно из протокола, 5 (пять) тысяч в моих предложениях – выдумка бывшего председателя. Впрочем, почему выдумка!? Обычная ложь!


Послесловие.
Знаю, что немного членов нашей организации здесь бывают, но всё же и для них лучше видеть факты, а не слушать некоторых бесчестных персонажей.
Я почему решил ответить здесь!
Во-первых, другого нормального, с открытым лицом, общедоступного ресурса у нас в КК нет.
Во-вторых, я и сейчас считаю необходимостью реформировать нашу организацию, в том числе и в вопросах формирования имущества.
Но только прошу, если кого будет интересовать моё видение – спросите у меня, а не доверяйтесь слухам. Тем более, что меняются в жизни не только времена, но и мои мысли.
А у кого раки были аж по пьять рублей, отчётливо видно из представленных фотодокументов.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#12

Сообщение aleks0462 » 23 июн 2018, 15:52

Сегодня в Краснодаре прошла внеочередная 40-я конференция ККСОО-ВОО КГ. Рассматривались в общем-то и как всегда технические вопросы: отчеты, чл.взносы,.. Но вместе с тем были затронуты несколько важных вопросов не по повестке, без принятия решений.
После отклонения от повестки дня, как бы про между прочим, приняты важные решения и по повестке, на значимость которых мало кто обратил внимание на мой взгляд. А решения приняты важные и спорные.
Сейчас недосуг (в отпуске), но позже, по ряду интересных моментов свой комментарий вероятно сделаю.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#13

Сообщение Доцент26 » 27 июл 2018, 09:25

Ну что там? Новости какие? Месяц прошел. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#14

Сообщение aleks0462 » 27 июл 2018, 16:09

Доцент26 писал(а):
27 июл 2018, 09:25
Ну что там? Новости какие? Месяц прошел. :hi:
Тебе то оно зачем, Женя? Или ты думаешь я только этим и живу? :-D

Лето, жарко, дача, внуки...
Напишу как-нибудь, когда ясность будет в некоторых вопросах. :yes:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#15

Сообщение Доцент26 » 27 июл 2018, 17:09

Не не я без стеба. Интересно чем дело кончилось.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#16

Сообщение aleks0462 » 27 июл 2018, 17:30

Доцент26 писал(а):
27 июл 2018, 17:09
Не не я без стеба.
Да я понимаю Женя. Просто пока нет ясности для комментария принятых решений. Тут новые надвигаются уже. Следим пока за событиями и готовимся к утке. :smile: :drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#17

Сообщение Доцент26 » 27 июл 2018, 17:49

Понял.! буду следить! :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#18

Сообщение aleks0462 » 24 фев 2021, 13:23

Добрый день!
Обращаюсь к членам ВОО Краснодарского края. Прочтите всё нижеследующее и если согласитесь - распространите среди членов нашей организации. По возможности – оперативно, чтобы успеть «проклевать мозг» своим делегатам на предстоящую конференцию.
Сразу предупрежу, что тексты уставов объемные, потребуют времени и внимания. Но это важно!
Не тешу себя надеждами, и всё же!
Хочу обратить внимание военных охотников Краснодарской организации ВОО (ККСОО-ВОО КГ), - а они хоть и в малом количестве, но здесь присутствуют, - что 20 марта 2021 г. у нас состоится очередная отчётно-выборная конференция, на которой, кроме прочих плановых вопросов, будет рассматриваться вопрос об утверждении Устава нашей организации. До настоящего времени, мы руководствовались Уставом общероссийской организации ВОО-ОСОО, региональным отделением которой мы являемся деюре. Законом допускается любой из вариантов.
В общем-то, абсолютно хорошее дело! При одном условии только – если оно на благо членов организации. Но вот в этом то и заковыка, на мой взгляд.…
Немного предыстории.
19 ноября, мной, председателем на тот момент КВО №124, было получено от председателя Краснодарского ВОО (Героева В.И.) письмо-напоминание о порядке проведения планового отчётно-выборного собрания в КВО. В письме, в частности, имелась рекомендация о включении в повестку дня собрания, вопроса о рассмотрении проекта устава. Самого текста представлено, конечно же, не было, что, в общем-то, очень вписывается в методы работы председателей новой эпохи.
После моей ремарки, текст поступил спустя три почти недели.
Поскольку я не совсем уж плохо понимаю русский язык, отличаю слово «рекомендация» от слова «требование», и зная уже, что конференция состоится аж в конце марта 2021 года, то по тексту устава я планировал собрать своих охотников в январе месяце. К чему спешить! Как нормальный человек, я полагаю, что для рассмотрения чего-либо, надо сначала изучить это что-либо. Я и сам проект устава толком ещё не изучил на тот момент ввиду занятости. Однако, при плановой сдаче отчётных документов после новогодних праздников, «рекомендация» переросла в настоятельную «просьбу-требование». Мол, очень важно! Надо так надо! Мы люди дисциплинированные! Прочитал за вечер! Вывод безапелляционный – такой устав принимать никак нельзя в силу того, что он совершенно не отвечает интересам членов организации! Да что там – он прямо направлен против членов организации. Это, во-первых! Во-вторых, он в ряде случаев не соответствует и самому действующему законодательству РФ!
Тем не менее, текст проекта, был размещён до двадцатых чисел января в СМИ нашего коллектива для изучения и внесения своих предложений. Срок окончания изучения был определён в КВО 18.02.2021 г.
1 февраля председателю нашего ВОО (В.И.Героеву) был направлен первый (сырой ещё) вариант проекта, с учётом предложений от нашего КВО. Далее, в течение трёх недель, с участием самых инициативных товарищей КВО, родился новый проект устава, который в окончательном варианте был отправлен Героеву В.И. 19 февраля.
Естественно, с самого начала, то бишь с 1 февраля, наши предложения и замечания к проекту устава, вылившиеся в новый проект устава, сопровождались приглашением Героева В.И. к обсуждению наших замечаний, предложений и к нахождению общих и полезных для организации и для охотников решений. С самого начала В.И.Героеву предлагалось хотя бы выразить своё отношение к нашим предложениям.
На сегодняшний день,нет никакого общения и нет самого желания обсуждать наши предложения. Полное игнорирование мнения тех охотников, которые реально приняли участие в рассмотрении проекта устава по его же собственной рекомендации. Из чего я это заключаю? Из сегодняшнего телефонного разговора, в частности. Объяснение безмолвия у председателя простое - есть более важные дела на сегодня. В январе, «одобрение» проекта устава было важно, а сейчас уже нет. ))
В частности, председатель прикрывает своё нежелание обсуждать наши предложения и замечания к проекту устава, работой, связанной с заключением охотхозяйственного соглашения. Хорошее дело, нужное! Но обычное и плановое! Которое, руководители нашего ВОО, кстати, непозволительно затянули и осложнили исключительно по собственной вине.
При этом всём, ещё до праздника 23 февраля, мне поступила информация, что проект устава, в разработке нашего председателя, - который мы как бы должны обсуждать сейчас, а принять на конференции в марте, - в общем-то, уже «обсуждён» и «одобрен» «всеми коллективами» де факто и согласован с центральным советом в Москве де юре.
Я в это, впрочем, охотно верю, равно, как и не сомневаюсь в том, что де факто, минимум 95 процентов членов нашей организации, текст проекта устава ни то, чтобы не читали – в глаза не видели! А те, что и читали, вряд ли в него вникли. Иначе, одобрить его было бы невозможным в принципе, ибо он написан во вред, прежде всего, членам нашей организации!
Смею заметить, что в соответствии с законодательством, «наше» Московское руководство должно заверять документы, необходимые для регистрации в Минюсте, исключительно после конференции. Для этих целей отводится целых три месяца! А оно, - говорят, - уже и гумагу прислало с одобрением (что неверно по закону). Типа согласовали! Сделаю справку по этому поводу: согласовывать и заверять – это разные вещи не только по написанию, но и по сути.
Наш председатель торопится получить одобрение со всех сторон! Почему!? Потому что, вся процедура рассмотрения, обсуждения и пр., и пр. – в чистом виде профанация! И в телефонном разговоре с председателем сегодня, это было убедительно им подтверждено.
Я никого и ни в чём убеждать не буду! И ни за что агитировать не собираюсь. Я всего лишь выразил своё мнение по ситуации.
Ниже привожу два проекта нашего будущего устава.
Один – в редакции Героева В.И. – председателя ККСОО-ВОО КГ.
Другой, в редакции инициативной группы нашего КВО.
Читайте уважаемые члены ВОО, сравнивайте, делайте выводы и принимайте решение.
В заключение лишь скажу, что Устав организации – это серьёзная и важная штука для рядовых (не приближённых к председателю) охотников! От него зависит многое!
Хотите в условиях отсутствующего зверя в угодьях, разрешения на кабанов по космической цене, равнозначной полёту за лосём в среднюю полосу России – принимайте редакцию проекта Героева В.И.
Хотите, чтобы появились хоть какие-то рычаги влияния на собственную судьбу в нашем общем ВОО – поддержите редакцию проекта устава от актива КВО №124.
Для размышлений время ещё есть. Хоть и немного.

P.S. Почему прибегнул к форуму? Очень просто! Просьба распространить наше мнение и наш проект устава среди делегатов предстоящей Конференции от нас была, а уверенности в том, что это будет выполнено - никакой! :-)
Последний раз редактировалось aleks0462 14 мар 2021, 15:35, всего редактировалось 8 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Новости Краснодарского Военно-охотничьего общества.

#19

Сообщение aleks0462 » 24 фев 2021, 13:26

Проект от Героева В.И..docx
Проект от КВО 124.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Новости из регионов»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования