Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#1461

Сообщение Игорь П » 23 май 2012, 22:32

А просит за него хозяин всего 500т.р. с торгом.УАЗ, 2003года.Могу ссылку дать.Или поищите на Авито.ру-таганрог-марка- уаз
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Виталий Найденов
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:06
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#1462

Сообщение Виталий Найденов » 24 май 2012, 07:06

Игорь П
Класс буханочка good. респект автору
На охоте сопровождают: МуРка - 153, спаниель Буся
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1463

Сообщение fkamash » 24 май 2012, 08:38

Геннадич
Согласен с вами. Еще про разборки не стоит забывать. Да и про старый добрый "колхозинг". Теже петли: выточил новые вкладыши и поставил вместо шарнира болт - и еще на 10 лет. Но тут каждый по своим средствам и возможностям...
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#1464

Сообщение Геннадич » 24 май 2012, 17:41

Игорь П писал(а):И для собак клетка и раскладные сиденья на задней 5й двери(как стол на природе тоже подходят)
Буханка мне тоже понравилась. Грамотно сделана. Хотя не понятно, на фиг нужна клетка для собаки ? Хорошая охотничья собака- это не бультерьер. Если для своры гончих- то явно маловата. Можно было бы в этом отсеке что-то получше придумать. Места много пропадает . Хотя идея хорошая. Но это мое мнение, никому не навязываю. Но думаю, функциональность машины для охоты должна быть первом месте. Поправьте, если не прав.
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

#1465

Сообщение Михаил С » 24 май 2012, 19:24

Геннадич good. поддерживаю.
Аватара пользователя
Геннадич
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 03:44
Откуда: Владивосток

#1466

Сообщение Геннадич » 25 май 2012, 03:01

а писал(а):По поводу буханки, фоты которой представил Игорь П.:
когда собака в клетке-это хорошо, безопасно для собаки, а так же собака(и) не шляются по всей машине, будет намного чище от грязи с копыт и шерсти, продукты будут целей, собака, судя по клеткам-не одна, а если в машине больше одной собаки-машине капец.
Клетки стоят правильно, есть места в салоне, место перед клетками и по бокам клеток для вещей, что -то можно положить на клетки, я б над клетками сделал бы полку от борта до борта, возможно с ограждением вперед и назад.
По функционалу видно, что машина не делалась для езды на большие расстояния-спальник не предусмотрен, да и для сильной грязи-отсутствует лифт.
Это, скорее всего, авто стилизовано, под охоту с уклоном на внешний вид и комфорт, а не ездить на большие расстояния по . . .букам.
Я тоже так подумал, что машина явно не для больших расстояний и на короткий промежуток времени . Так сказать- "ЧЕЛНОК" . От базы до места.
От загона до загона. Тогда функционально. Тут я соглашусь. Меня с толку сбил экспедиционный багажник на всю крышу . Зачем он челноку?
Значит все была задумка использовать авто на "дальняк"?
Я думаю , что владелец все таки предусмотривал этот вариант. Вот здесь бы я...
я б над клетками сделал бы полку от борта до борта, возможно с ограждением вперед и назад.
good. good. - согласен.
В любом случае - конструктор молодец! Хорошая работа. И как вариант для тех, кто когда-нибудь будет делать что-то подобное.
ТОЗ-66, ИЖ-12, МР-153, "Соболь"
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#1467

Сообщение Игорь П » 25 май 2012, 14:52

Не знаю про надобность багажника-может лодку перевозить. Но мне Сан Саныч рассказывал, когда-то давно, когда было много лисы и камыш по три с лишним метра вымахивал, то бывало, что в центре огромного камыша (на самбеке) наши ребята знают.Так вот он, перед мостом в камыш ставил лестницу стремянку и сидя на ней на 3хметровой высоте-прекрасно видел гон гончаков и лис, стрелял сверху по ним- на ура. Может и с УАЗа как из засидки -заехал в камыш, а на крыше площадка для ведения огня. Это как моё предположение. Но, думаю, для лодки и вещей скорей всего.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
IPER59
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:58
Откуда: Пермский край, Пермь
Контактная информация:

#1468

Сообщение IPER59 » 18 июн 2012, 15:27

Верхний багажник подобного размера и изготовленного по методу "корзина" использовали в качестве 2-х спальных мест, соответственно когда на голову уже не капает, а на земле очень сыро. Пенки, спальник и звезды над головой, собаки внизу, красота!
охоты как и дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Наши машины...

#1469

Сообщение rp260 » 12 окт 2012, 20:55

да и для сильной грязи-отсутствует лифт.

Крылья и кузов подрезан и обварен квадратом good. может это АТэшка на каждый день летом а на осень туда Муды 33 влезут смело.
Аватара пользователя
Kolidzei
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:

#1470

Сообщение Kolidzei » 31 окт 2012, 20:44

Геннадич писал(а):
alsto писал(а):поездить еще лет 10-15

Да легкО ! Прошли времена когда запчасти на 80 стоили дорого.
Мой друг и напарник по охоте пошел таким же путем . Лифт, обработка полимером днища кузова, силовой бампер, Актив вокэйшн в салон, покраска. 2 месяца трудов и...получилась просто "картинка", а не машина. Главное желание и руки.

Изображение
80 ка крутая машина!! Сам катался на ней 2,5 года...

Изображение

Все устраивало, кроме расхода....после долгих и мучительных расставаний приобрел пузотерку и уазика для души good.

Изображение

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования