Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Наши машины...

#2061

Сообщение Hart » 09 авг 2018, 10:35

Орлов Александр писал(а):
09 авг 2018, 09:18
Дополнительный свет тоже не помешает.
Лифт лишнее не спорю,
Когда ночью форсируешь большую лужу или разлившуюся горную речку глубиной по фары и головной свет " тухнет" а речка тебя сносит и ты не видишь выезда на противоположный берег, это трындец! Саша, ты прав! Допсвет очень нужен. Да и лифт штука не бесполезная на водных переправах. И в глубокой колее пороги целее будут. Допсвет по кругу тоже вещь полезная, очень помогает когда приходится проезжать по узкой разбитой колее через лес ночью. Ну а в общем, каждый решает сам.
P.S. Жене респект! Как говаривала моя соседка, руки по локоть золотые! :good: :drinks:
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Наши машины...

#2062

Сообщение Доцент26 » 09 авг 2018, 12:16

Тут я БЕЗУСЛОВНО соглашусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
перед тем как я напишу мысли скажу. Что машина щас сделана для тех задач которые она решает на практических охотах в моих степях и этого достаточно! НО все бы изменилось если бы....
Если бы я Охотился в местах как Тайга- Урал- Средняя полоса России с ЕЕ без крайними лесами,Образно- " движение через лес+ броды+ колеи или Кавказ предгорья с тем же самым+ реки.
ТО да
Согласен нужно машину готовить.
Тогда я бы сделал лифт, я бы сделал колеса пятаки 29-31 размер и только пятаки т.к они на земле лучшее из всего возможного(проверенно бандой Ниваводов) Краснодарцы(кстати иногда см канал устраивают для подписчиков покатушки разной кат сложности!!!!!!!!!!!!! например
[youtube]PCVU0kLVACM[/youtube]
. Экспедиции в Карелию+Перевал Дятлова с плато Маньпупунер+ постоянные выезды по западному Кавказу тому подтверждение) Я бы сделал изменения в Редукторах и РКПП. так же лебедку бы установил с Шноркелем нормальным и герметичным+ экспедиционник с Доп светом( в лесу Актуально особенно) Блокировки в редукторах вообще не обсуждается
Но
Я езжу здесь, дома,+ максимум Маныч с его степью и ровной грунтовкой.
Что сделано у меня(по сути немного) Сменена зубатая и гудящая и плохо ездюящая в гололед Кордиант офф роад на
Контайр Кросс кантри. Аналог Чуть более злая Кама Флейм(ее хватает за глаза) для задач которые возложены на Ниву.
Стоят распорные втулки передних ступиц. В процессе закупки Домкрат Стропа 50 метров и ручная лебедка.
Реленги на этой неделе и БОКС на крышу у меня уже есть. Для задач по месту Этого более чем достаточно! :hi:
Потому считаю для выполнения моих задач Вложения денег на внедорожный усиленный комплект ненужными т.к Нива справляется легко в том виде какая сейчас. Если измениться Охота или место охоты Согласен я конечно к этому приду. а пока Все так как есть.!
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Наши машины...

#2063

Сообщение Влад Владыч » 09 авг 2018, 14:58

Hart писал(а):
09 авг 2018, 10:35
Орлов Александр писал(а):
09 авг 2018, 09:18
Дополнительный свет тоже не помешает.
Лифт лишнее не спорю,
Когда ночью форсируешь большую лужу или разлившуюся горную речку глубиной по фары и головной свет " тухнет" а речка тебя сносит и ты не видишь выезда на противоположный берег, это трындец! Саша, ты прав! Допсвет очень нужен. Да и лифт штука не бесполезная на водных переправах. И в глубокой колее пороги целее будут. Допсвет по кругу тоже вещь полезная, очень помогает когда приходится проезжать по узкой разбитой колее через лес ночью. Ну а в общем, каждый решает сам.
P.S. Жене респект! Как говаривала моя соседка, руки по локоть золотые! :good: :drinks:
Вот я не понимаю зачем ночью что то форсировать или лезть по узкой разбитой колее в лесу?
Ни когда не понимал лишние приключения на "пятую точку", это как пословица - "Самые интересные приключения начинаются после слов "я знаю короткую дорогу""
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Наши машины...

#2064

Сообщение Юрий В. » 09 авг 2018, 23:59

Влад Владыч писал(а):
09 авг 2018, 14:58
Вот я не понимаю зачем ночью что то форсировать или лезть по узкой разбитой колее в лесу?
Ни когда не понимал лишние приключения на "пятую точку", это как пословица - "Самые интересные приключения начинаются после слов "я знаю короткую дорогу""
Постараюсь записать «видосик» как выезжаем из предгорного леса, после 3-х / 4-х гаев. Дорога там одна и по ней «лесовозы» ездят, там не то что стандартная Нива не пройдёт, далеко не каждый подготовленный УАЗ прошкребется ... :drinks:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Наши машины...

#2065

Сообщение Влад Владыч » 10 авг 2018, 07:33

Юрий В. писал(а):
09 авг 2018, 23:59
Влад Владыч писал(а):
09 авг 2018, 14:58
Вот я не понимаю зачем ночью что то форсировать или лезть по узкой разбитой колее в лесу?
Ни когда не понимал лишние приключения на "пятую точку", это как пословица - "Самые интересные приключения начинаются после слов "я знаю короткую дорогу""
Постараюсь записать «видосик» как выезжаем из предгорного леса, после 3-х / 4-х гаев. Дорога там одна и по ней «лесовозы» ездят, там не то что стандартная Нива не пройдёт, далеко не каждый подготовленный УАЗ прошкребется ... :drinks:
Каждый подготавливает машину под свои нужды. Но когда нужно постоянно выезжать из таких "предгорных лесов" где не каждый УАЗ подготовленный проедет - то я купил бы себе шишигу, а не "наворачивал" УАЗ.
А вот постоянно ездить на задратой машине с большими колесами, шнорхелем, лебедками, хайджеком и экспедиционником на ровной дороге в лесостепи я не согласен. И смотреть на меня будут как на идиота.
Я как то говорил Евгению в личном общении, что нужно добиваться максимума своих потребностей минимальным вложением сил и средств , это и есть эффективность. А влупить милион , что бы раз в год перехать лужу это ли не дурь?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Наши машины...

#2066

Сообщение Доцент26 » 10 авг 2018, 08:30

ВОт я про это и имел ввиду но более дипломатическим методом. :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Наши машины...

#2067

Сообщение Юрий В. » 10 авг 2018, 09:37

Доцент26, Жень тут не дипломатия, тут чуть другое... Я и не имел ввиду, что «круто» кататься на «заряжённом» УАЗе по городским улицам. Тут вроде как про машины для охот, а они у всех разные. У меня для охоты Нивас (стоковый), для города другое авто. Но вот на ниве хочется порой «штурмануть» какую нить лужицу... а она не подготовленна :???: приходиться объезжать. :hi:
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Наши машины...

#2068

Сообщение seregaad » 10 авг 2018, 11:02

А я свои аппараты стараюсь заряжать по полной))) Т.к. для бешенной утки километр не крюк))) есть места, излюбленные для охоты, а есть любовь к путешествиям и открытиям, по этой причине проехать 300-400 км для меня не проблема что бы поохотиться, а хрен его знает, что там будет и чего будет достаточно, а чего нет))) Да и нет у меня понятия плохая погода, жара, снег, дождь. Собрались значит едем, так даже интереснее!))) Мне кажется минимальный набор в моей ситуации – домкрат, лифт, резина, защита ДВС/КПП/РКПП, блоки или лебедка, доп.свет, экспедиционник. Шноркель – по моему опыту херота для охоты, по началу на ниве был нужен – молодой горячий))))) Но как правило большая часть заныров была пустой тратой времени и можно было потратить его меньше, остаться чистым и не устать тупо, поискав объезд). Соглашусь с Женей, что в степи его доработок вполне, я бы только все-таки резину подкинул, степь очень скользкая, когда мокрая))
Аватара пользователя
tkachalexx
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 36 раз

Наши машины...

#2069

Сообщение tkachalexx » 10 авг 2018, 21:43

Орлов Александр писал(а):
09 авг 2018, 09:18
Ну Жека, ты погорячился, хороший экспедиционник непомешает, учитывая малую вместимость багажника шевика.
Плюс запаску, хайджек и хабари закинуть на него
, Дополнительный свет тоже не помешает.
Лифт лишнее не спорю, но хорошая грязевая тоже пригодится :good:
Поддерживаю Александра полностью. Когда на утку едем, на багажнике ложатся 2 мешка чучел и лодка, в обнимку с запаской и канистрой)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tkachalexx
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 36 раз

Наши машины...

#2070

Сообщение tkachalexx » 10 авг 2018, 21:45

Сейчас стало вот так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования