Наши машины...

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#831

Сообщение Дядя Паша » 20 авг 2010, 13:27

Chertyaga
С приобретением! Пусть радует хозяина!
Chertyaga писал(а):прошу форумчан присылать советы как и в каких местах необходимо допилить напильником
Пусть прослужит без допиливания и напильника... :-D :компания:
Аватара пользователя
Гоша 30
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:23
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

#832

Сообщение Гоша 30 » 20 авг 2010, 13:36

Chertyaga
С покупкой!!! Ну у отца на ниве сняли спинку заднего сиденья, чтоб не дребезжала, да и объем багажника увеличился. Ну в общем то и все.
ИЖ-27М
Время проведенное на охоте и рыбалке в зачет жизни не идет!
Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#833

Сообщение Chertyaga » 20 авг 2010, 14:20

ЛЁШИК
спасибо.
Дядя Паша Пусть прослужит без допиливания и напильника...

Спасибо. Но боюсь не получится. смазал карданы (шлицы), 500 гр. смазки ушло. Завод наверное на мне сэкономил :-D :-D :-D

Гоша 30
У моего друга есть Нива без заднего сиденья для перевозки вещей. Так, что пока он ее не продал будем использовать в качестве вьчного животного.

Если у кого есть опцыт по замене масла в трансмисии (мосты, КПП, РК) подскажите пожалуйста кае лучше залить. Учитывая качество смазки карднов, думаю в ближайшее время необходимо заменить масло везде. На нивоводовских форумах хвалят Хадо, может кто просветит стоит ли в новую машину его лить?[/quote]
Аватара пользователя
Гоша 30
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:23
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

#834

Сообщение Гоша 30 » 20 авг 2010, 14:54

Chertyaga
По поводу трансмиссии не знаю, но вот в движок лучше лить хорошее масло, друзья лили Ликвимолле полусинтетику, причем привозили на заказ с белоруссии, даже на 70000 км. масла ни ела ни грамму. Хадо как мне рассказали по качеству не уступает.
ИЖ-27М
Время проведенное на охоте и рыбалке в зачет жизни не идет!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#835

Сообщение Игорь П » 20 авг 2010, 15:08

Chertyaga писал(а): На нивоводовских форумах хвалят Хадо, может кто просветит стоит ли в новую машину его лить?
[/quote]

Не скажу про Хадо.Но я когда купил новую Шевроле-Ниву.То до первого ТО,а это 2000км,ездил на том что было залито с завода,пока всё притрётся.Потом на ТО залил как в коробку так и раздатку и мосты, Кастрол 80W90: Castrol EPX 80W-90 - всесезонное трансмиссионное масло для экстремальных нагрузок. Создано из минеральных масел высшей очистки, современных противоизносных, антифрикционных, антиокислительных, антипенных и других присадок. Класс API GL-5 обеспечивает надёжную защиту всех пар трения, работающих при высоких нагрузках. Особые вязкостные характеристики этого масла позволяют использовать его всесезонно в широком интервале температур.
И не знал горя ни зимой ни летом.Пробег на момент продажи был 51000км.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#836

Сообщение Inspektor » 20 авг 2010, 15:36

Chertyaga прошу форумчан присылать советы как и в каких местах необходимо допилить напильником, так сказать "испортить" машину
Перво-наперво обработать Мовилем все недоступные места: снять облицовку задней двери (багажника), боковых дверей и залить там, в пороги и установить защиту- подкрыльники. Ну, а про масло изложено в лучшем виде
Игорь П писал(а):Особые вязкостные характеристики этого масла позволяют использовать его всесезонно в широком интервале температур.
good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#837

Сообщение Дядя Паша » 20 авг 2010, 17:14

Chertyaga
Поскольку машина еще на гарантии, то лучше все делать через СТО. Там же и промовилить. Заодно и они и перетяжку сделают. Желательно самому присутствовать и наблюдать за их работой (ИМХО) :компания:
Аватара пользователя
художник-экстримал
Продвинутый пользователь
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 13:43
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

#838

Сообщение художник-экстримал » 23 авг 2010, 21:09

Дядя Паша писал(а):Поскольку машина еще на гарантии, то лучше все делать через СТО
Не факт, что лучше. Там такие деньги за это дерут :shock: :shock: :shock: Я когда свою брал, после первого ТО от гарантии отказался (дешевле и качественнее самому все делать).
Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#839

Сообщение Chertyaga » 24 авг 2010, 08:47

Промовилил и защиту установил, заменил штатный сигнал, поставил музыку, масло Хадо по кругу, протяжка ходовой, замена штатных ламп головного света. Сейчас стоим на покраске (знакомые мастера сказали что заводская акриловая краска изнашивается очень быстро, особенно белая) так что будем по кругу покрываться лаком.
Художник-экстримал писал(а):
Дядя Паша писал(а):Поскольку машина еще на гарантии, то лучше все делать через СТО
Не факт, что лучше. Там такие деньги за это дерут :shock: :shock: :shock: Я когда свою брал, после первого ТО от гарантии отказался (дешевле и качественнее самому все делать).
Полностью согласен. Сам конечно не могу, времени нет, но вот обуслуживание на станции друга лучше чем гарантийная. Я тоже перестал посещать гарантийку после первого ТО на Тойоте и два года никаких проблем.
Аватара пользователя
@leks
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:32
Откуда: г. Зерноград
Контактная информация:

#840

Сообщение @leks » 29 авг 2010, 23:16

Вот приобрел недавно:ИзображениеИзображение
Рысь-У, МР-153, ИЖ-58/20.
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования