Цена авто = цене нашей жизни !

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Ульян » 24 мар 2012, 16:29

Максимец писал(а): как русский человек жаждет урвать и хапнуть.
Русский человек ЖИТЬ ХОЧЕТ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение Ульян » 24 мар 2012, 16:32

Максимец писал(а):Дайте таблеток от жадности, да побольше побольше.
А вот это ты о чем? Я не понял.
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 367 раз

#23

Сообщение Максим С » 24 мар 2012, 16:45

Ульян писал(а):А вот это ты о чем? Я не понял.
Я о том, что когда искал машину, то перекупшика (желающего навариться и хапнуть) от простого человека (продающего свой авто) уже по взгляду отличал. Я простого человека в чрезмерной жадности не обвиняю, я говорю о тех кто этим занимается и ломит цены. Немного я не так выразился в том посте.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#24

Сообщение Ульян » 24 мар 2012, 16:51

Максимец писал(а):Немного я не так выразился в том посте.
Я в принципе понял. Перекупов не любят нигде. А когда человек,кормит семью и пытается сэкономить в этих не легких условиях- то это нормальное желание. :компания: :компания: :компания:
Аватара пользователя
Urich
Продвинутый пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:43
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Контактная информация:

#25

Сообщение Urich » 24 мар 2012, 18:49

Ульян писал(а): Перекупов не любят нигде
Прекуп перекупу рознь. Есть же просто порядочные, есть и жулики. Ну очевидно же что покупаяя машину ее надо проверить - не кило картошки все же. А на "хитрую попу" жулика, кроме придирчивого взгляда покупателя есть прибор "с винтом" под названием, например: "Толщиномер лакокрасочных покрытий GL-2B" - вообще таких приборчиков очень много уже практически в любом салоне и на многих СТО. И поэтому к наплыву иномарочек с пробегом у нас даже технически готовы. Иномарка, даже с пробегом, по-любому лучше. Жаль, коенчно, что мы так и не стали автодержавой (и это при том, что первый в мире кроссовер НИВУ произвели именно мы). Зато ракеты и балет лучшие до сих пор!
Largiter ambula!
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#26

Сообщение fkamash » 24 мар 2012, 19:43

Максимец
А в чем собственно проблема - не нравятся перекупы - поедь сам и пригони достойное авто. Так многие и делают. Сейчас выгоды нет - пригонять чтобы заработать, т.к. нынешняя пошлина уравнивает цену внутри страны и за рубежом. Причем точь в точь. Знакомый поехал и купил в эмиратах новую прадо по цене 8-ми летней у нас здесь. Расстаможил уже. Вышла как у нас 5-ти летняя прадо. Но ездит то он на новой :) (хоть и арабской :-D ). В Германии валом достойных авто, зайди на mobile.de и смотри цены и офигевай. Я сам машину брал из Беларуси. Туда ее перекуп также пригнал из Бельгии. Разница в цене вышла в 250 000 рублей со всеми взятками и справками, билетами на самолет, проживанием и соляркой.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение rp260 » 24 мар 2012, 20:12

fkamash писал(а):Максимец
А в чем собственно проблема - не нравятся перекупы - поедь сам и пригони достойное авто. Так многие и делают. Сейчас выгоды нет - пригонять чтобы заработать, т.к. нынешняя пошлина уравнивает цену внутри страны и за рубежом. Причем точь в точь. Знакомый поехал и купил в эмиратах новую прадо по цене 8-ми летней у нас здесь. Расстаможил уже. Вышла как у нас 5-ти летняя прадо. Но ездит то он на новой :) (хоть и арабской :-D ). В Германии валом достойных авто, зайди на mobile.de и смотри цены и офигевай. Я сам машину брал из Беларуси. Туда ее перекуп также пригнал из Бельгии. Разница в цене вышла в 250 000 рублей со всеми взятками и справками, билетами на самолет, проживанием и соляркой.
Ты хочешь сказать, что перекупщики с машины имеют8-9$,если ты такой умный,чё не гоняешь.
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение Ульян » 24 мар 2012, 20:12

Не надо путать перекупа (кто купил, помыл, приклеил и продал), и перегонщика, это разные люди и разные темы.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

#29

Сообщение Орлов Александр » 24 мар 2012, 20:19

Urich писал(а):Прекуп перекупу рознь. Есть же просто порядочные, есть и жулики.
В основном жульманы и выходцы с Кавказа, у нас рынок держит Азербайджанская диаспора и цены регулируют они
.
Urich писал(а):Никто автоВазу ничего уже не даст! Его Ниссан выкупает.
Я думаю это не помеха, найдут как вложить и тиснуть федеральное бабло, ведь у государства контрольный пакет АВТО ВАЗа :-D
Urich писал(а):"Толщиномер лакокрасочных покрытий GL-2B"
У нас вокруг рынка все сервисы прикормлены и показатели толщинометра для очередного лоха всегда в норме :-D :компания:
Искал для жены первый авто, заехал на рынок, поговорил со смотрягой и получил ответ что на рынке все отшаманеный утиль из за бугра и из москау сити, битые, перегретые, утопленные, придавленные деревьями и из под жмуров (с душком), в итоге взял с рук у знакомого, его сын продал мне ВАЗ21124, так что моей хватит на год долбить.
Вторичный рынок полон го..на, т.к. за хорошие не битые и не утопленные машины в европе просят денег, а за бой готовы сами платить лишь бы избавиться от него и ввозят все это ЭЛИТНОЕ дерь.о как металло лом а потом дают вторую жизнь и поехали из прибалтии ЛЕКСУСЫ,БЭХИ, МУРЗИКИ, АУДЮХИ. в элитные автосалоны, где денежные мешки и подумать не могут что покупают утиль :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
fkamash
Опытный пользователь
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:17
Откуда: Семикаракорск Ростовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение fkamash » 24 мар 2012, 20:21

rp260
Вы мой пост что ли не прочитали? Простите, я пишу, что сегодня - цена выходит одинаковая с российской, поэтому перекупы и не гоняют машин из за рубежа, но если себе самому пригнать авто - то почему бы и нет? Не надо с ними связываться, авто совсем другого качества будет! С умом все в порядке - не жалуюсь :) Мой случай объяснялся - прорехой в законодательстве, тогда реально это было сделать и многие сделали, но сейчас в Беларуси цены уравнялись с нашими, т.к. они тоже ввели драконовские пошлины на ввоз.
"охота - это когда охота, а когда нет, то кому это надо..."

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования