Бензин или газ.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#171

Сообщение rp260 » 22 фев 2017, 16:49

Galand писал(а):Нищебродство, это взять хрен знает кем написанную бездоказательную статейку, и присовокупить к ней пару своих плоскоизвиленных заключений.
Взято с другого форума,наверное после прочтения здесь kolesa.ru...torichnom-rynke :jokingly:

MодераторНапоминаю, активные ссылки запрещены правилами форума!!!!

Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Бензин или газ.

#172

Сообщение sanek1oxot2 » 22 фев 2017, 18:04

У меня двое знакомых. Один давний с детства знаю Тойота тундра у него, а у другого тоже тундра, но пикап. И догадайтесь на каком топливе эти нищеброды ездят)))
Аватара пользователя
Galand
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 09:55
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бензин или газ.

#173

Сообщение Galand » 22 фев 2017, 18:09

лично видел две ауди из Голандии с установленными ГБО с завода.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#174

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2017, 18:12

Я как бывший инженер гарантийного Отдела Мерседес бенс Ставрополь "СБСВ Ключавто" скажу что лично и неоднократно встречал по своему роду деятельности мерседес Е класс в 211 кузове с заводским метаном, отличия на комбинации приборов дополнительная пиктограмма баллон с газом. :hi:
До этого работая в Аналогичной должности в таком же отделе но в Бренде GM-Dat часто видел шевролет Авео Хетчбек с Метаном с завода. :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Бензин или газ.

#175

Сообщение sanek1oxot2 » 22 фев 2017, 18:34

Я не являюсь великим мастером, но опыт имеется.
1. Забиваются впускные каналы из системы вентиляции картера. Так от чего они забиваются? Изнашиваются кольца и через патрубок сапуна по падают во впуск и уж поверьте бензином не смоет))) По поводу нашего качественного бензина, то на шевроле лачетте зависают впускные клапана от нагара :lol:
2. Клапана не смазываются. А тогда на кой там стоят сальники клапанов??? И как бы они не снимали масло, пленка остается и этого вполне достаточно для смазки.
3. Катализаторы, датчики кислорода. Датчик кислорода имеет внутренний нагреватель который греет его до 350 градусов, для его же нормальной работы.
Согласен, что температура ДВС выше, но это не самое критичное.
Газ нужно хорошо сжимать и раньше поджигать и тогда будет все нормально. Если ДВС имеет компрессию 8-10 то о нормальной работе и речи нет.
Если все правильно настроено и отрегулировано, то работает без проблем. Из своих наблюдений: Больше всего гарят клапана на 08 ДВС, так как клапана там менее тонкие, да и водители во время не регулируют зазоры ГРМ. Классика ходит нормально, ДВС 21214 нива, тоже без проблем, тем более там гидрики стоят. Приоры со своей компрессией в 15-17 кг/с ходят вообще без проблем.
Также для примера; У друга детства отец таксовал на 07 пробежал на газе 292т.км. У отца была нива на газе 6 лет, даже крышку клапанную ни разу не снимали. Щас вот новая на ГБО-4. прошел 60т.км. У меня нива ГБО4 прошел за 2года 40т.км. Я сразу после установки ГБО прошил под ГБО( поменял программу управлением ДВС). Расход трасса от 90-110 км.ч 10 литров газа. Если проспал и опаздываю на зорьку топлю под 150, тогда 14литров.
Теперь по цене; посчитайте сколько вы купите бензина на 100.000 км и по какой цене газа. Примерно 160.000 рублей. Я думаю что в такую разницу мне на мою ниву можно два мотора новых купить и выкидывать каждые 30.000 км))) Ко мне на диагностику приезжают люди с ГБО ( хлопушками), когда начинаю сравнивать показания на бензине и на газе, это просто УЖАС!!! То на глазок накрутят, то сам хозяин лезет своим кривыми пальцами.
Ну а в общем выбор каждого. Я свой выбор сделал и не жалею, пока полет нормальный)))
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#176

Сообщение Юрий В. » 22 фев 2017, 18:35

Доцент26 писал(а):Я как бывший инженер гарантийного Отдела Мерседес бенс Ставрополь "СБСВ Ключавто"
Тогда ты должен знать, что эти моторы не совсем стандартные и детали двигателя стоят совсем не "гуманных" денег. В этих моторах изменены системы смазки и охлаждения. Конструкторам ставились задачи по уменьшению вредных выбросов в атмосферу, но совсем не экономия средств владельцев авто.
А автомобили с "газовыми" двигателями давно делают, MERCEDES, BMW и GM, про ЯМЗ промолчу...
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Бензин или газ.

#177

Сообщение Solomon » 22 фев 2017, 18:38

rp260 писал(а):На многих моторах использование газа ухудшает и смазку верхней части цилиндра,
Во хрень. Смазка, как я понимаю -это масло из поддона. И что ему делать в верхней части цилиндра. :???:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#178

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2017, 18:40

Я как И.Г. Шевролет пусть и бывший знаком с Лачетти и их болезнью в период 2008-2011годов с Ошибкой Р0300. Там вопрос в самом клапане юыл, выходивший при температурной нагрузке за исходные геометрические размеры и стопорения зависания в открытом положении, после чего регистрировалась данная ошибка. была даже отзывная компания.К газу отношения не имела и не имеет.
Аналогичная ситуация с Моторами в данный момент у Ауди да и у VAG всей группы с 2010 по 2014 год с ЖОРОМ масла. Виной всему дефектная поршневая группаК примеру пересыпать Ауди Ку5 обойдется в 200тыс. :good: :-D Но не газ и не из за него. И таких проколов у Производителей могу еще повспоминать если хотите не один десяток.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#179

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2017, 18:42

Юрий В. писал(а):
Доцент26 писал(а):Я как бывший инженер гарантийного Отдела Мерседес бенс Ставрополь "СБСВ Ключавто"
Тогда ты должен знать, что эти моторы не совсем стандартные и детали двигателя стоят совсем не "гуманных" денег. В этих моторах изменены системы смазки и охлаждения. Конструкторам ставились задачи по уменьшению вредных выбросов в атмосферу, но совсем не экономия средств владельцев авто.
А автомобили с "газовыми" двигателями давно делают, MERCEDES, BMW и GM, про ЯМЗ промолчу...
Юр Как раз Запас Хода и Снижения затрат на Топливо стояло далеко не на последнем месте при внедрении метана в заводской алгоритм работы 272 мотора :hi:
Европейцы практичные люди и уже щас там ездят Электрокары например. :hi:
Отличалась программа БЛОКА МВ и по сути все. Система смазки и охлаждения оставалась неизменной с обычный не Газифицированным мотором в той же комплектации.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Бензин или газ.

#180

Сообщение sanek1oxot2 » 22 фев 2017, 18:47

Жень, может оно и так. Но на сайте чиптюнеров, говорилось о зависании клапана из-за чрезмерного нагара во впуске, во всем виноват наш качественный бензин а не газ.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования