Бензин или газ.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Бензин или газ.

#221

Сообщение aleks0462 » 14 июл 2020, 15:32

Юрий В. писал(а):
14 июл 2020, 15:17
"добро" газ или "зло" решает сам автовладелец, это его выбор и риски!
С этого, собственно, и был начат разговор, "незаметно" затем переросший в обсуждение "сексуальности". :-D
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Бензин или газ.

#222

Сообщение Доцент26 » 14 июл 2020, 17:20

Юрий В. писал(а):
14 июл 2020, 15:17
Жень, "добро" газ или "зло" решает сам автовладелец, это его выбор и риски! Про mercedes, bmw и другие автопроизводители выпускают двигатели на "газовом" топливе СПЕЦИАЛЬНО доработанные конструктивно и топливные баллоны по крайней мере на бмв и сhrysler оплетены специальной полимерной нитью. Да что там даже УМЗ "сделали" мотор EvoTech, который ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы на газу! При переоборудовании бензинового двигателя на газ возникают нюансы по его обслуживанию и содержанию, помимо регулировки клапанов (механические толкатели), что тоже не спроста. Я все-таки склонен к использованию устройств и агрегатов по назначению, но это моё мнение :hi:
ФОБИЯ газа это не является аргументом. Плетенные баллоны это композитные баллоны. :drinks: ставит газ или нет решает конечно каждый сам. Но те кто испытывает фобии газовой опасности не должны говорить что ГБО плохо. Мое уважение :hi:
Более говоирть ничего не буду пусть каждый прочтет последние посты и решит сам в итоге. :-D :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Бензин или газ.

#223

Сообщение Влад Владыч » 14 июл 2020, 21:41

Юрий В. писал(а):
14 июл 2020, 15:17
Жень, "добро" газ или "зло" решает сам автовладелец, это его выбор и риски! Про mercedes, bmw и другие автопроизводители выпускают двигатели на "газовом" топливе СПЕЦИАЛЬНО доработанные конструктивно и топливные баллоны по крайней мере на бмв и сhrysler оплетены специальной полимерной нитью. Да что там даже УМЗ "сделали" мотор EvoTech, который ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы на газу! При переоборудовании бензинового двигателя на газ возникают нюансы по его обслуживанию и содержанию, помимо регулировки клапанов (механические толкатели), что тоже не спроста. Я все-таки склонен к использованию устройств и агрегатов по назначению, но это моё мнение :hi:
Был у меня и БМВ и Ауди с бензиновыми двигателями которые в России перевели на работу на СУГе, Бмв прошло 300т,км, Ауди 200 (после перевода), нареканий не было.
А про специально выпущенные двигатели для работы на газе можно поподробней, в чем отличие от простых движков.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Бензин или газ.

#224

Сообщение Юрий В. » 15 июл 2020, 12:57

Влад Владыч писал(а):
14 июл 2020, 21:41
в чем отличие от простых движков
Если конкретно про УМЗ то отличия: толщина жарового пояса на поршне, ширина и толщина поршневых колец, материал клапанов выпускных и диаметр тарелки клапана, поршни отлиты с широкой масляной галереей и усилено днище поршня металлической вставкой и соответственно объем камеры сгорания изменен. Этот мотор доработан под газ, если на бензине ездить то не ниже 95-го , это рекомендации завода изготовителя!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования