Бензин или газ.

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#161

Сообщение Роман М. » 28 янв 2017, 17:27

Доцент26 писал(а): Цена не смущает, просто все поднимется при продаже на вторичном рынке на цену оформления. Всего делов.
Жень, ты как в сказке родился :-D На вторичном рынке твоя машина будет стоить примерно как пустая средней ушатаности, а газ, музыка и прочие "тюнинхи" будут приятным бонусом новому владельцу за твой счёт... :hahaha: Не тешь себя надеждами что при продаже авто ты вернёшь хоть какую то часть вложенных в неё денег.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Бензин или газ.

#162

Сообщение Solomon » 28 янв 2017, 18:26

Я так думаю, что человек поставив ГБО, скорее волнуется о цене проеханого километра, а не о наваре при продаже. В данном случае говорю о себе. (Это мое мнение)
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#163

Сообщение Доцент26 » 30 янв 2017, 08:54

Роман М. писал(а):
Доцент26 писал(а): Цена не смущает, просто все поднимется при продаже на вторичном рынке на цену оформления. Всего делов.
Жень, ты как в сказке родился :-D На вторичном рынке твоя машина будет стоить примерно как пустая средней ушатаности, а газ, музыка и прочие "тюнинхи" будут приятным бонусом новому владельцу за твой счёт... :hahaha: Не тешь себя надеждами что при продаже авто ты вернёшь хоть какую то часть вложенных в неё денег.
Я имел ввиду не свою машину с газом, а УАЗ, что с дизелем импортным, лифтованный и тд. Про такие машины имел ввиду.
Моя то что дороже чем 320 стоить не стала. хоть газ хоть два газа :-D
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#164

Сообщение N.N. » 30 янв 2017, 09:31

Доцент26 писал(а):Я имел ввиду не свою машину с газом, а УАЗ, что с дизелем импортным, лифтованный и тд. Про такие машины имел ввиду.
Здесь вы тоже ошибаетесь.
Вложенные в такие машины деньги не возвращаются. Наверное так же как и установка газа при продаже цену не повысит.
Аватара пользователя
Galand
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 09:55
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бензин или газ.

#165

Сообщение Galand » 30 янв 2017, 10:34

N.N. писал(а):
Доцент26 писал(а):Я имел ввиду не свою машину с газом, а УАЗ, что с дизелем импортным, лифтованный и тд. Про такие машины имел ввиду.
Здесь вы тоже ошибаетесь.
Вложенные в такие машины деньги не возвращаются. Наверное так же как и установка газа при продаже цену не повысит.
Цену может и не повысит, но при прочих равных показателях машина продастся быстрее. Опять же наличие ГБО - это возможность торга.
У меня так и было.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#166

Сообщение rp260 » 22 фев 2017, 11:35

Galand писал(а):Цену может и не повысит, но при прочих равных показателях машина продастся быстрее. Опять же наличие ГБО - это возможность торга.
У меня так и было.
"Помимо вопросов, связанных с поломками системы управления, есть вопросы и к надежности работы самого «железа» мотора. О большей тепловой нагрузке на мотор при работе на газовом топливе знали давно. Газ имеет очень малую скрытую теплоту испарения, а значит почти не охлаждает топливную смесь, в отличие от бензина и спирта. Таким образом, растет температура головки блока цилиндров, впускных клапанов и поршней.

К тому же газ не смывает отложения на впускных клапанах, и там понемногу нарастает «шуба» из масляного нагара из системы вентиляции картера, как и на моторах с непосредственным впрыском. А выпускные клапаны так вообще в зоне повышенного риска, ибо октановое число топлива очень велико, а степень сжатия нельзя значительно увеличить из-за необходимости сохранения возможности работы не бензине – все же газовые заправки пока встречаются значительно реже, чем бензиновые. Из-за этого растет EGT – температура выхлопных газов, а значит и температура всей выпускной системы, включая клапаны, коллекторы, лямбда-сенсоры и катализаторы. И что из этого не выдержит первым – вопрос сложный. К тому же бензин содержит немного маслянистых фракций и смазывает клапаны, что улучшает условия их работы. А газ, даже при прямом впрыске жидкой фазой, сделать этого не может. Кроме того, зазоры клапанов и работа гидрокомпенсаторов (если они есть) рассчитаны на определенную температуру. А значит при изменении условий сгорания возможно неплотное закрытие клапана, ухудшение теплопередачи в паре «клапан – седло клапана» и еще более резкий рост температуры клапанов с риском детонации, несмотря на высокое октановое число газового топлива.

На многих моторах использование газа ухудшает и смазку верхней части цилиндра, что выражается в быстром формировании кольцевой выработки и ухудшении пусковых качеств. Дело тут в сочетании нескольких сложно учитываемых факторов – повышения температуры и расширения поршня из-за отсутствия охлаждения бензином, неимения разжижения и «размытия» масляной пленки в зоне остановки верхнего компрессионного кольца в ВМТ и отсутствия смазки бензином."

Ни один автозавод не производит "газовых" модификаций ДВС. Все прочее - калхоз и кривожопие. Нет НИКАКИХ ТУ и гарантий.

Так что помидоры возить на рынок на газовых газелях-казелях и вазиках-уазиках - вполне вариант, но не лезьте в нормальные моторы с этим гавном...

Вообще, ГБО - это еще большая ересь на легковом автомобиле вещь, после солярки, ессно...

Парад нищебродства. так сказать....
Аватара пользователя
Galand
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 09:55
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бензин или газ.

#167

Сообщение Galand » 22 фев 2017, 13:12

Нищебродство, это взять хрен знает кем написанную бездоказательную статейку, и присовокупить к ней пару своих плоскоизвиленных заключений.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Бензин или газ.

#168

Сообщение sanek1oxot2 » 22 фев 2017, 14:42

Данная статья полная хрень!
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#169

Сообщение Тимофей К » 22 фев 2017, 15:38

rp260 писал(а):Вообще, ГБО - это еще большая ересь на легковом автомобиле вещь, после солярки, ессно...
:rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Бензин или газ.

#170

Сообщение Доцент26 » 22 фев 2017, 16:16

:-D :lol: :drinks:
Я НИМАГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.
Парад Нищебродства? ну ну. Установка обошлась в 40.5 К гдеж здесь нищебродство? Нищебродство это ставить ГБО первого поколения на 8 тыщ на свежую "Инжекторную" машину. А то что Нас Еб....т как хотя поднимая цену на Бензин до почти 40 рубелей с паралельной оплатой транспортного налога это что ПАТРИОТИЗМ? думаю что тогда отвечу вам вашими же словами что это не патриотизм а Дебилизм. :-D Платить за бензин в Стране добывающей Большую часть Углеводородов по 40 рублей за литр.
Убивает машину и двигатель не ГАЗ А ДЯДЯ Федя с ГБО за 8 тыс рублей на ТОйоте 93 года. И материтьс что через каждые 10 тыс меняет клапана :lol:
Нормальные люди давно ездят на Современных системах ГБО.
Впрочем вы все равно останетесь ярым Бензинчиком.
Уазы ставили ГБО с Завода
drive2.ru/l/3389252/
Ваз может при желании и по заказу установить ГБО на заводе
all-test-drives.com/3111-budet-li-u-novyh-lada-zavodskoe-gbo.html
Газели и те можно купить с ГБО с ЗАвода
gazelleclub.ru/index.php?iden=227&ind=reviews&op=entry_view
Или все же На заводах Дэбилы а Дядя Федя с Тойотой 93 года умнее?
Уважаемый rp260 о Каких "Ересях" и "Вредах" вы досих пор половине форума ездяющим на Газе более 10 лет пытаетесь рассказать? :-D Это не ересь а ЗДОРОВЫЙ Практичный ПРогматизм. :drinks:
Да будет Газ. я ВОн месяц Езжу и Кайфую. Расходы на заправку топливом снизились Заметно.
Последний раз редактировалось Доцент26 22 фев 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования