Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#831

Сообщение Николаич » 04 июн 2014, 13:52

rp260 писал(а):Луаз -это бомба,
Подтверждаю :good: , ощущения при движении такое же, что и на бомбе :yahoo:
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#832

Сообщение rp260 » 04 июн 2014, 14:39

Николаич писал(а):
rp260 писал(а):Луаз -это бомба,
подтверждаю :good: , ощущения при движении такое же, что и на бомбе :yahoo:
Лучше доехать на такой бомбе, чем км 15 пилять по грязи пёхом за трактором,чтоб вытащить засевший лайнер(66),по пути и его засадили в колее, вышли вчетвером и переставили с колеи. :good: машина, конечно, для коротких поездок, гремучая, ломучая, но проходимая за счёт веса.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#833

Сообщение Николаич » 04 июн 2014, 15:43

rp260 писал(а):но проходимаяза счёт веса.
В этом спору нет...
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#834

Сообщение Влад Владыч » 29 окт 2014, 15:17

Реально круто :good:
[youtube]ZDECgPdog5o[/youtube]
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#835

Сообщение Орлов Александр » 29 окт 2014, 16:08

Влад Владыч
Зашибись Володя :good:
Но мне кажется :???: пара поездок в грязь и полуосям капец и сцеплению тоже, тяжеловаты колеса, это ведь не трикол крутить, тут посерьезнее.
Я где то уже писал про моего товарища на прокаченом Патроле, поездка в лес=100тыров ремонта, сцепление и шруса летят на переднем приводе только так, а все из за лифта (угол гранаты изменен) и из за злючей резины. :suicide:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#836

Сообщение Николаич » 29 окт 2014, 21:48

Орлов Александр писал(а): пара поездок в грязь и полуосям капец и сцеплению тоже,
Эт точно Саша, да и движок бы помощней ..
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#837

Сообщение Алексей Семенович » 29 окт 2014, 21:54

rp260 писал(а):Луаз -это бомба, да ещё если мотор от холодилки. :good:
И действительно, из всего серийного что у нас есть, для коротких поездок до 50км, самый подходящий вариант. У меня был именно "с мотором от холодилки "Шкода", сиденья задние продольные, верх железный и дверь сзади. Если плотно, то восемь человек помещалось. Если уж застрял, вышли, вынесли на руках и погремыхали дальше. Расход топлива-минимальный. К сожалению, ничего похожего не придумали в нашей "бездорожной" стране. Вот народ и мается дурью, лепит колеса от КРАЗа на УАЗа. :hahaha: А если мотор помощней и раму усилить-то получится опять КРАЗ! :hahaha:
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#838

Сообщение rp260 » 30 окт 2014, 06:39

Орлов Александр писал(а):Влад Владыч
Зашибись Володя :good:
Но мне кажется :???: пара поездок в грязь и полуосям капец и сцеплению тоже, тяжеловаты колеса, это ведь не трикол крутить, тут посерьезнее.
Я где то уже писал про моего товарища на прокаченом Патроле, поездка в лес=100тыров ремонта, сцепление и шруса летят на переднем приводе только так, а все из за лифта (угол гранаты изменен) и из за злючей резины. :suicide:
На этом Патриоте стоят редукторные лапландеры,там полуося с руку толщиной,выдержат,это не наши пластилиновые вояки.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#839

Сообщение Орлов Александр » 30 окт 2014, 07:46

rp260 писал(а):На этом Патриоте стоят редукторные лапландеры,
Да хоть от БТРа.
Все узлы приводов расчитываются на заводах инженерами (пусть дебильноватыми) но расчет присутствует, увеличение нагрузок (а Кразовские колеса увеличивают нагрузку в разы) влечет за собой ивыход из строя каких либо узлов.
Но Патриот не Вольво (Лапландер), помимо мостов за привод автомобиля отвечают ДВС и трансмиссия, вряд ли капризное УАЗовское сцепление долго проживет, как я писал выше 2 поездки в грязь и всё......
Вообще тюнинг Оффроудовский влечет за собой замену всего, хочешь ездить по серьёзной грязи ставь движку, движка за собой тянет КПП, она в свое время карданы, мосты, усиление рамы, кронштейнов и т.д., в результате от УАЗа остается кузов родной и все :pardon:
Я всё это к чему, на базовый УАЗ (неважно Патриот ли, Хантер, 469й, 452й) не воткнешь с бухты барахты колеса от Краза, требуется большая работа и финансы.
PS
К стати, на видео слышно как УАЗовская рама трещит и щелкает когда он преодолевает препятствие, она не выдерживает нагрузок :pardon: .
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная машина для охоты и рыбалки?

#840

Сообщение A.V.X.1960 » 30 окт 2014, 08:52

Мы на охоту ездим на бортовом Уазике - тент, зимой ставится вместо заднего борта перегородка с остекленной дверью.
Помещается в него 10-11 чекловек, и 3-4 собаки - мягкие лавки вдоль бортов со спинками - одна с торца поперек.После охоты "салон" моется "просто водой" и веником :-D .Резина обыкновенная.Застряли всего один раз - влетели в перемет снежный - прогал между лесополос, сели на "брюхо" - вышли - откопали, развернулись, и поехали в другое место(дичи везде у нас примерно одинаково).Проходимость действительно сильно зависит от головы водителя и его опыта. Опытный не сунется туда, куда не надо - он понял с опытом - лучше объезжать(или вообще не ехать) препятствия, чем за трактором идти.Еще я понял(тоже, к сожалению, на собственном опыте - в грязь, снег, в местах куда надо пробиваться - дичи не бывает больше, и рыба почему то не хочет клевать - чаще наоборот).До появления полноприводных машин у людей - ездили на вазах и москвичах - доезжали по асфальту - прошли полосы пешком, побродили - сложили (или не сложили) дичь в багажник - дальше поехали.
Еще один минус дорогих машин крутых - ноги мой, собаку не бери с собой - шерсти натрясет, обшивку в салоне испачкает, не кури - провоняет.
Таблетка - удобна - стол можно в перерыв поставить в кузов, ничего не царапается. А то что трясет при езде - так это охота, и ничего не случиться - наоборот - пищеварение и аппетит улучшаются! :-D Имхо конечно, но по нашим условиям - это хорошая и удобная машина. :good:
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования