Идеальная машина для охоты и рыбалки?

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#201

Сообщение Vano-rs » 26 окт 2008, 17:46

Andrey_AS писал(а):А как Вы относитесь к Паджеро Спорт, в дизельном исполнении?
Что-то у меня в выборе этот вариант на первом месте.
Давай начнем с вопроса-какой год,с двиготеля(были 2.5,проблемные ,были 2.8(4d40 кажется)),были америкосы с пружинами сзади ,были японцы с рессорами.Оптимальный вариант:салон после 2004,двигло новое-105 кобыл(против старых-99 по европе)С жестко подключаемым передком и клиренсом больше 210мм..
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Andrey_AS
Продвинутый пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 09:54
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#202

Сообщение Andrey_AS » 26 окт 2008, 22:03

Vano-rs писал(а):Давай начнем с вопроса-...
салон после 2004,двигло новое-105 кобыл(против старых-99 по европе)С жестко подключаемым передком и клиренсом больше 210мм..
Хотелось что то после 2005, двигатель дизель кажется 110л.с. что еще...
Все проходит, и это тоже пройдет...
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#203

Сообщение Vano-rs » 26 окт 2008, 23:27

Машина очень распростроненная,зделана на базе пикапа L-200,соответсвенно и повадки грузовика(управляемость ,длина и траектория торможения,чувствительность рулевого ).Двигатель не для драйверов-расчитан на тягу на низах.Американец более магкий(вольяжный),но с дизелем таких не встречал,японец более упакован,но нам по выбору лучше европеец(а лучше купленный в России,не в коем случае не экземпляр для Эмиратов-может вообще не быть печки,ну и куча других отличий-для России гибель)
Ниже приведу ссылки,но там помоему есть ошибки по комплектации..
catalog.auto.ru/catalog/cars/mitsubishi/pajero/
catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13834.html
mitsubishi.drom.ru/pajero_sport/
Скоро появится новое поколение(уже принимают заказы),и предущее
сразу подешевеет....
Вот человек юзал,пишет: reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/19714/
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#204

Сообщение Игорь С » 27 окт 2008, 00:10

ОЛ писал(а):Не удобно это, и опасно, и не только для водителя, но и для других участников движения!
Много конечно таких мнений, но все они субъективны. А объективная ситуация такова: 1. Автомобили с правым рулем разрешены как транспортьное средство к эксплуатации на территории РФ, их как и леворукие ТС ставят на учет, выдают госномера и "выпускают на дорогу". 2. Точно так же периодически проходят техосмотр и ездят дальше. 3.Единственное, что вызывает у ГИБДД недовольство - направление луча света фар - влево. Так 15 минут делов и в толковом японском автосервисе его повернут по евростандартам. Зависит от водителя. 4. И самое главное, если у кого то есть сомнения - есть официальная статистика ГИБДД по ДТП: аварийность праворуких машин мизерна - либо зазевался и в зад въехал, либо, что почти всегда - пьяный за рулем. И говорить о том, что праворуких просто очень мало не приходится: в Краснодаре и, например,в Новороссийске их очень много, наверное скоро 50% будет.
И в первую очередь сам водитель не будет ездить на аварийно-опасных машинах. См. Дальний Восток, Вост. Сибирь и Краснодарский край.
Кстати 5-й пункт: японская система качества кардинально отличается от европейской и американской - самые качественные автомобили они (японцы) оставляют на внутреннем рынке, чуть хуже делают для европы и америки, еще хуже - для развивающихся стран. Если зададитесь целью, всю вышеобозначенную информацию можно найти в официальных источниках.
Аватара пользователя
vlreal
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#205

Сообщение vlreal » 27 окт 2008, 17:57

Клевер писал(а):Ребята, согласитесь, что покупать машину с правым рулем, для дорог с левосторонним движением, покупают только от своей бедности бюджета. И разговоры я умею, или очень хорошо = равняются брехне и ананизму автора. Чушь собачья, правый руль это нонсенс. И езда с рулем на пассажирском сиденье-это экстрим.
Эти авто и водилы на них, сэкономив 2-3 тыс . долларов, на эти покупки из Азии, просто убийцы и себя и встречных машин при обгоне. Как он обгоняет с правым рулем...вы видели?
!!!!!!!!!!! русские, не экономте там, где это абсурдно :-D
Предупреждаю, пока устно! Подобные высказывания не допустимы на нашем форуме!!!! Модератор.

Никого не хочу обидеть, но к сожалению я тоже приверженнец автомобилей с левым рулем, вести дебаты что лучше и прочее смысла нет, для себя считаю пускай даже если нехватает на хор. авто ино, то пусть это будет русское с левым.....наши авто неплохи и вполне дешевы в обслуге если знать где и как его обслуживать.....
Про тигера скажу одно, не стоит он своих денег... при цене 700 тыс за полный привод..
Сам я приверженец вездеходов только русского производства.
а легковых только японок для европейского рынка, и немецких марок ауди- фолькс...
С уважением к всем..
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#206

Сообщение Игорь С » 27 окт 2008, 20:03

vlreal писал(а):пускай даже если нехватает на хор. авто ино, то пусть это будет русское с левым
не вопрос, это на любителя: кому ездить, кому под машиной ... э-э-э.. лежать :-D
vlreal писал(а):наши авто неплохи и вполне дешевы в обслуге если знать где и как его обслуживать
:shock: :-D :-D :EC: :EC: :EC: Вы, наверное, не встревали за 20-25 км от ближайшего жилья на охоте с поломкой новой только установленной ВАЗовской запчасти, и причем один и поздно вечером и зимой с морозом и ветром. Прикольно, я Вам скажу, как встрянете, так наш автопром и похороните для себя
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#207

Сообщение Санёк » 27 окт 2008, 20:10

Игорь С
Я думаю за это надо будет на охоте поднять тост. Не навижу отечественный автопром. Шихи, 99, десятки, приоры. Туфта это все.
vlreal писал(а):Никого не хочу обидеть, но к сожалению я тоже приверженнец автомобилей с левым рулем
и что ? я тоже люблю левый руль, но езжу на Акценте, пусть и говорят что это евродесятка, но нашей приорке фору даст на 100 баллов вперед good.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Игорь С
Продвинутый пользователь
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 21:08
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#208

Сообщение Игорь С » 27 окт 2008, 20:18

Санёк
Да, Санек, прикольно было; по телефону своих вызвал, повезло - нашли быстро. Костерок, картечь в стволах и вспоминал все, что знал про волков. Счас смешно, тогда не очень было.
А я вообще считаю, что не надо гадить на машины с правым рулем, ну хотят люди, удобно им - и пусть ездят. Мы ж не гадим на ВАЗ-З-З-З или ГАЗ.
Давайте закроем подтемку обсуждения авто с правым рулем и вспомним об основной :wink: С уважением /почти ко всем/
Аватара пользователя
Бухгалтер
Опытный пользователь
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:26
Откуда: Краснодар, СХИ
Контактная информация:

#209

Сообщение Бухгалтер » 27 окт 2008, 20:30

Игорь С писал(а):Вы, наверное, не встревали за 20-25 км от ближайшего жилья на охоте с поломкой новой только установленной ВАЗовской запчасти
За почти 19 лет вождения российских автомобилей НИ РАЗУ не вставал. Просто нужно знать где и у кого обслуживать свое авто. И самое главное не экономить на этом, да и вовремя обслуживаться.

Зато видел КАК ты на узкой трассе обгоняешь... Я то привычный, а Ларисе за тебя страшно было.
там где два хохла, там три атамана....
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#210

Сообщение Forsag » 27 окт 2008, 20:49

Бухгалтер писал(а):За почти 19 лет вождения российских автомобилей НИ РАЗУ не вставал. Просто нужно знать где и у кого обслуживать свое авто. И самое главное не экономить на этом, да и вовремя обслуживаться.
Поддрживаю на все 100%
Санёк писал(а):Не навижу отечественный автопром. Шихи, 99, десятки, приоры. Туфта это все.
А тут на все 100% не согласен. Есть и у нас нормальные машины, никогда не жалел, что ездил на отечественном авто.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования