Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#41

Сообщение Старый мельник » 05 фев 2015, 15:47

После такого ледового побоища Игорь наверное передумал приобретать данный аппарат!
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#42

Сообщение Орлов Александр » 05 фев 2015, 15:53

Старый мельник писал(а):После такого ледового побоища Игорь наверное передумал приобретать данный аппарат!
:-D Антон, какое побоище? :pardon: :-D Сколько людей-столько и мнений, а решать будет Игорь сам :smile:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#43

Сообщение rp260 » 05 фев 2015, 18:48

Я 6 лет владею Тагазом и 6 лет торчу на форуме владельцев Тагазов и Санёнгов (Муссо, Корандо), 2306 сообщений, даже если он зайдёт на форум в такой массе информации он ничего не поймет, поэтому я и советую: 2.6 не бери, 2.9 бери, скорей всего мелкие косяки исправили, 2.3 бери и парься, 3.2 (только акпп) бери, но конский расход и негуманный налог, зато пуляет - все вонючки и половина бензинок, именитых и не очень, отдыхают :hi: :drinks:
Аватара пользователя
ИГОРЬ......ЛИС
Опытный пользователь
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#44

Сообщение ИГОРЬ......ЛИС » 19 мар 2015, 23:27

Спасибо всем за помощь, и за то что откликнулись !!! :hi: :drinks:
По размыслив с поставленными задачами для авто, сделал выбор на Грейт Волл ХОВЕР
Пока очень доволен !!! Позже выложу фотки (похвастаюсь).
ТОЗ-34-12к, ТОЗ-БМ-16к, ТИГР-7,62Х54R Авто-Great Wall Hover
Самый долгий путь начинается со слов: "ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#45

Сообщение полковник.ру » 29 май 2016, 23:19

Всем привет,давно о машинах не писал. Короче получилось так, как получилось. Пришлось продавать своего любимца, Патрика с дизелем ЗМЗ. За три года владения минусов не нашел. Ничего не ломалось, всегда вывозил, короче большой комфортный, семейный внедорожник. После продажи неделю с женой приходили в себя.

Изображение

После продажи и подсчета руб., стало понятно что сделали благое дело для родителей, но остаток руб., показал , что толкового ничего не возьмем. Патрики 08-10 годов гниловаты(мой был без единой точки ржи), Шевик с кондером только 10 года, подубитые. Простая Нива уже была и есть старушка(у отца). А нужен полный привод,хотелось бы дизель. В общем остановились на Тагере, с движком 2.9. 11-года, пробег 79 т.км.., замена коробки.Старую в нагрузку.

Изображение
В общем пригнал. Впечатление двоякие, и нравится и нет. Движок работает громче ,но мощнее. Па трассе идет как легковая, глянул а на спидометре уже 120. Шумоизоляция хорошая, кондер отличный. Расход ДТ небольшой, по трассе вышло 8 литров. Но.... жене не понравился. Долго дулась потом выдала-МАЛЕНЬКИЙ !!!!!!!! Я ей объясняю что других вариантов нет. Брать иномарочный джип 2002 годом это очень крутая лотерея. Лучше по нынешним временам в ее не играть. Хотелось бы взять хундая-таракана, но было боязно. Написать можно все, а потом будешь не знать откуда деньги на ремонт брать и не малые. Конечно очень мне хотелось таракана дизельного, но побоялся,15-летняя машина....сами знаете, тем более баксы прыгают как блохи.В общем вот такая маленькая машинка. Да толком ничего не положиш. Поставил клетку для собаки и все. Сзади никто не сядет. Ну и пусть пешком по полям ходят, а то все привыкли к моей Уазке, а она в Крым уехала.Вот и вся история.

Изображение
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#46

Сообщение БорисВикторович » 30 май 2016, 08:46

Иван Иваныч писал(а):Вот и вся история.
Поздравляю! Сам давно хотел, да и сейчас хочу такую машинку :good:. Но для моих потребностей хватает обычной Нивы :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#47

Сообщение олег ан » 26 авг 2016, 22:24

Езжу полтора года на тагирке.Тагер 2010гв,2,3 бенз ,бежевый.сток Проходимость устраивает,комфорт устраивает,расход устраивает.Ценник на расходники устраивает.Другую машину не хочу,есть газель фермер.была шнива,брал новые с салона-больше брать не буду. :pardon:
Аватара пользователя
ZMV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:55
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 16 раз

Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#48

Сообщение ZMV » 15 дек 2022, 00:05

Приобрел Роуд партнер. :yahoo: После Нивы наслаждаюсь ездой 3 месяца на Тагаз РОуд Партнер. 2.3 бензин. Машиной пока доволен. Пробег 207 т км. Из вложений: чистка,промывка форсунок на стенде. Замена правых передних ступичных подшипников (внутренние подходят от газель Соболь, внешний от Нивы), а также подшипник переднего привода и правый Шрус. По нынешним временам весьма стали дорогие масла особенно синтетика.(покупка всех масел обошлась примерно 16 т.руб :twisted: ) Одно спасает что ремонтом занимаюсь сам.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#49

Сообщение rp260 » 24 дек 2022, 07:19

Масло ,при таком пробеге и месте жительства,лей 10-40-хорошее,подшипники-наши не ставь-получится дёшево,но часто,переодически лей бензин пульсар,и не надо будет ничего чистить, у меня такая уже 14 лет. :good:
Аватара пользователя
ZMV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:55
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 16 раз

Всё о ТагАЗ Tager(опыт экплуатации, тюнинг, ремонт)

#50

Сообщение ZMV » 25 дек 2022, 13:07

rp260 писал(а):
24 дек 2022, 07:19
Масло ,при таком пробеге и месте жительства,лей 10-40-хорошее,подшипники-наши не ставь-получится дёшево,но часто,переодически лей бензин пульсар,и не надо будет ничего чистить, у меня такая уже 14 лет. :good:
Спасибо за инфу! А что за бензин пульсар???? Унас на АЗС я что то такого не встречал. :unknown: Заправляю 95. Чеки не загараются.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования