Renault Duster отзывы и мнения

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#41

Сообщение Юрий В. » 13 июл 2020, 15:55

Мужики!!! не отклоняемся от темы! про газ есть своя viewtopic.php?f=17&t=6307
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#42

Сообщение полковник.ру » 13 июл 2020, 16:09

Доцент26 писал(а):
13 июл 2020, 14:49
ребята ну вы чего. у меня 3 машины на ГАЗУ. да расход больше на 0.5-1.5 литра. на газе чем на бензине. современное ГБО 4 поколения например нениже даже китайсокго диджитроника2 ничего не портит двигателю. ГАЗ сухой не сухой. мотор у нас 4 Тактный на автомобилях. про горение газа температуру и более позднее закрывание клапанов решилось ЭБУ контроллером в Установках 4 поколения.
ХВАТИТ СОВРЕМЕННОЕ ГБО сравнивать с дерьмом 1998 годов Ловато на кнопке от люстры. с ТЕХ пор ГБО далеко шагнуло в перед.
Требвоание одно если клапана на блтах. 1 раз в год проверять зазоры и ФСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у кого конмпенсаторы тем проще.
Про дастер скажу. в формате ОХОТа рыбалка без реального тяжелого дремучего офроада с лужами по крышу и грязью по стекла
Дастер решает все задачи охотника рыболова и при этом на трассе в отличии от Шнивы дарит удовольствие и комфорт и динамику.
:drinks: да муфты перегреваются да бывает но это мелочь которая не у всех не так часта и случается только в полной ЖОПЕ .
Всем добра.
Сьездил я на море на ГАЗУ на УАЗЕ расход вышел туда 15.2 без кондера и 15.6 с кондером обратно ехал днем. туда 72 литра обратно 73 с копейками.
давайте посчитаем туда без кондера 72*21.50руб. =1548рублей.
Теперь тоже самое считаем бензин
70 литров бензина *43.50= 3045руб.
Я удумаю только незрячий не увидит разницу на топливо в цене. экономия 1500 РУБ на лицо.
:hi:
ГЛАВНОЕ ЧТО Я ЗАМЕТИЛ газ хают те кому он или воняет или у кого его небыло или был в 98 году. и прогорел на волге клапана :hi: :-D :drinks:
У меня на бывшем Патриоте по трассе выходило 8-9 литров. В городе 12л.
Солярки! 🤣
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#43

Сообщение полковник.ру » 13 июл 2020, 16:12

Юрий В. писал(а):
13 июл 2020, 15:55
Мужики!!! не отклоняемся от темы! про газ есть своя viewtopic.php?f=17&t=6307
Никто от темы не отклоняется. Просто эти темы идут вплотную, пересекаются. Без этого никак
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#44

Сообщение Орлов Александр » 14 июл 2020, 09:08

При всем уважении к газолюбителям..........
Почему автоконцерны сразу не ставят гбо?
Никто мне тут так и не ответил, сколько денег качественное оборудование? 70? 90?
Проверьте экономию, газ дешевле на 8-10₽+затраты на гбо и его установку , расход выше на добрую пятерочку литров, а не 0,5/1,5
:pardon: :-D учитывая что машину меняешь раз в два/три года......"экономия" в ковычках, пойдет у следующего владельца.
ПС
Юра прав, по газу милости прошу в другую тему, поспорим о его преимуществах :gruzin:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Renault Duster отзывы и мнения

#45

Сообщение Solomon » 14 июл 2020, 11:05

Орлов Александр писал(а):
14 июл 2020, 09:08
Почему автоконцерны сразу не ставят гбо

Саня привет. В 90-х на ремонт попали два авто, Форд Скорпио и Хундай оба из Голандии так вот на них не было даже признаков бензинового оборудования. Ни бака ни форсунок бензиновых.. Стояли по два небольших редуктора и балоны на месте баков.Я не думаю что это переделка, уж очень качественно все сделано. В ремонт попали потому что в мороз не заводились ни хрена.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#46

Сообщение seregaad » 14 июл 2020, 16:21

Орлов Александр писал(а):
14 июл 2020, 09:08
При всем уважении к газолюбителям..........
Почему автоконцерны сразу не ставят гбо?
Никто мне тут так и не ответил, сколько денег качественное оборудование? 70? 90?
Проверьте экономию, газ дешевле на 8-10₽+затраты на гбо и его установку , расход выше на добрую пятерочку литров, а не 0,5/1,5
:pardon: :-D учитывая что машину меняешь раз в два/три года......"экономия" в ковычках, пойдет у следующего владельца.
ПС
Юра прав, по газу милости прошу в другую тему, поспорим о его преимуществах :gruzin:
Ставят! Раньше точно это делали. В 2006 у товарища и его родственника были 2-ва Ниссана Прьемьеры, оба авто с заводским ГБО.
Почему сейчас это не делаю - думаю тут причин много. От банальной экономической лени, до все-таки наличие некой специфичности в их настройках и эксплуатации - что возможно в заводских масштабах приведет к удорожанию таких моделей, может еще нормы безопасности где-то ограничивают использование газа.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#47

Сообщение seregaad » 14 июл 2020, 16:40

Что касается Рено Дастера, то тачка плоха ровно тем, чем и хороша. Это кроссовер и этим все сказано. И в городе не очень и вне его тоже так себе. Как замену любому полноценному внедорожнику рассматривать глупо, машина может проехать неплохо и достаточно далеко. Но в чем отличие кроссоверов и современных типа внедорожников - цена таких проездов высока, конструкция просто не подразумевает частое использование в таком режиме. Если изредка где-то, что проскочить - да. Если катать неделю, а то и пару по какахам - помрет все это дело быстро. Если вам хватает первого - норм, берите, дешевле сейчас за его цену только Китай. Если нужен все-таки внедорожник, то точно не вариант.
Аватара пользователя
SLW
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:41
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Renault Duster отзывы и мнения

#48

Сообщение SLW » 15 июл 2020, 21:37

полковник.ру писал(а):
12 июл 2020, 19:43
Если кайрон со своими 150лс не едет по грязи это нонсенс! У него жёсткое подключение переднего моста. Значит хабы развалились.Также у Кайрона обычная раздатка с пониженным рядом.
Да Кайрон хороший аппарат, я два месяца искал по объявам хотел б/у бензиновый до 3 лет взять, но никто не продавал, а новых уже не было в продаже (дизель б\у не возьму никогда коммон рейл). Только потом плюнул и нового Дастера взял. Речь не про авто, а про хитрожопого владельца, который ходит один пешком, отсеялся быстро из компании охотников.
Из внедорожников у меня был ЛУАЗ, не понравился совсем, очень и очень специализированное-проблемное некомфортное авто, УАЗ "сотка" двигатель, 519 люкс - классный авто, есть в нем свой кайф, будут свободные деньги возьму, тяга дизельная, на холостых прет по грязи практически, но вечно раненый зверь, по расходу в Ачуево 15 л/100 газа ел, а вот по месту 23 л/100, по грязи так и 35 запросто, Шнива была - это действительно универсальный авто на все случаи жизни около 14 газа брала на сотку, если придется Дастера продать, который по расходу 13 не на много экономнее, то Шниву куплю. А в компании нивы коротышки в основном, пятидверка, Шнива, Дастер, Л-200 мицуха - на которых по охотам катались.
Хорошая оценка выше про Дастер. За 2 недели не помрет, но если постоянно, то точно сдохнет и ремонт не дешев. Просто лучший из кроссоверов по проходимости.
Иж-27, Ата Нео 12, ИЖ-54
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#49

Сообщение Доцент26 » 16 июл 2020, 08:42

ребята на счет Дастера. Вот есть Андрей, живет на КМВ каждые выходные катает жеские покакахи. дастер жив цел ломается конечно как и любой авто. вот его канал. можете сами РЕАЛЬНО посмотреть что такое дастер и почему же он не умирает. дастеры даже на Хурлакель заехали без потерь.дважды.
youtube.com/channel/UC0mGjOMXvTEDPzHr0WLtwrQ
вот его драйв
drive2.ru/users/kasper2103
Думаю многие для себя почерпнут кучу полезной инфы видео и возможностей дастера. :drinks: :drinks:
Вполне себе машина. Получше Шнивы итд. Но если БУ сегмент то конечно лучше шнивы нет машины.
а забыл добавить модное ИМХО
Вот подьем на Хурлакель (это высокогорное озерос очень не простой дорогой туда . находится в КЧР за поселком Эльбрусский.
drive2.ru/b/557056022414361300/
второй заезд
drive2.ru/b/548189835525882226/
Я дастер джипом не считаю. Но проехат на охоты 5-25 км по грунтовке и даже после дождя он приспокойно может.! а большего южному охотнику и не надо чаще всего. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#50

Сообщение полковник.ру » 16 июл 2020, 13:07

Был бы у меня выбор новой машины стоимостью нового Дастера, то взял бы не Дастер а Ховер H5, новый.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования