Renault Duster отзывы и мнения

Ваш транспорт. Рекомендации, советы, обсуждения.

Модераторы: Иван Иваныч, Юрий В.

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#31

Сообщение Орлов Александр » 10 июл 2020, 22:24

Ну. За сексуальную машинку спорить не буду, ТК своя рубашка ближе к телу......
Гбо..... Сколько денег отдали за оборудование?
Цена на газ какая? Расход пропана выше чем бензин.
Моторесурс ДВС от газа снижается и тд.....не могу врубиться где тут экономия :???: Подскажите.
Когда затраты на гбо окупятся, то движку уже пора будет чинить.
Насчёт сравнения с шевиком.... Дустер в три раза дороже, запчасти на французов космос......обслуживание у официалов как на Лексус ценники...
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#32

Сообщение rp260 » 11 июл 2020, 16:19

Орлов Александр писал(а):
10 июл 2020, 22:24
Ну. За сексуальную машинку спорить не буду, ТК своя рубашка ближе к телу......
Гбо..... Сколько денег отдали за оборудование?
Цена на газ какая? Расход пропана выше чем бензин.
Моторесурс ДВС от газа снижается и тд.....не могу врубиться где тут экономия :???: Подскажите.
Когда затраты на гбо окупятся, то движку уже пора будет чинить.
Насчёт сравнения с шевиком.... Дустер в три раза дороже, запчасти на французов космос......обслуживание у официалов как на Лексус ценники...
Вставллю свои пять копеек в тему;ломучей уаза есть только луаз,хотя по проходимости и тот и тот уделают почти всех,газ-если много ездить, газ-выгода,тем более сейчас 4 поколение,весь комерчесский транспорт(газели) ездит на газу,ИПшники не дураки считать могут(у меня было 3 газели-маршрутки) экономия на газе где-то 35-40 процентов,при пробеге 300-500км в день,ломаются все машины и в основном не из-за газа,а из-за хреновых дорог(ходовая) и хреновых запчастей,насчёт цен на запчасти,может цены на запчасти дастера и высоки ,но он и ломаться будет раз в год,а шнива будет ломаться раз в месяц(образно),могу привести пример на своей машине,Тагаз роад партнёр,2008г,пробег 175000км,по ходовой-замена рулевой рейки и одного(правого) верхнего шарового,три крестовины переднего кардана,по двигателю-прокладка блока цилиндров(лопнул шланг-ушёл тосол) и всё,на уазе и ниве(всё это у меня было)я и мотор делал а коробки и раздатки,наверное по два раза.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#33

Сообщение Роман М. » 11 июл 2020, 17:50

SLW писал(а):
10 июл 2020, 22:10
то по проходимости шнива и дастер практически одинаковы
Интересное утверждение :-D Шнива полноценный внедорожник с пониженой передачей и жёсткой ручной блокировкой межосевого дифа, более длиноходной подвеской - где у Дастера колесо уже будет висеть в воздухе при "диагоналке" шнива ещё уверенно будет грызть землю, ходовка у Нивы гораздо крепче, у Дастера она от Логана. Дастер хорош на асфальте и грунтовках, а его полный привод больше для зимы чем для "говен", на Шниве же при определёной сноровке можно ехать спокойно не хуже чем на Уазе (а где-то даже и лучше Уаза за счёт более низкого веса и меньших габаритов) - единственно что она боится это глубокой колеи и больших камней из-за передней балки, но при этом может ехать в колее боком (особенно старая). Ну а по надёжности Рено конечно выигрывает Ниву :unknown: если машина новая или с небольшим пробегом и неусосаная то кроме расходников при нормальном отношении и дорогах долго никакого ремонта не потребует, Логаны в такси списывали с пробегами 600-700 т.км.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#34

Сообщение полковник.ру » 11 июл 2020, 19:13

Был у меня Шевик. За три года и 50 тысяч км ничего не сломалось!
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#35

Сообщение rp260 » 11 июл 2020, 19:52

полковник.ру писал(а):
11 июл 2020, 19:13
Был у меня Шевик. За три года и 50 тысяч км ничего не сломалось!
А чё она будет ломаться,если ты её все три года протолкал от холодного до золотых горок,надо было на заднюю дверь посмотреть :yahoo: :yahoo:шучу конечно. :hi:
Аватара пользователя
SLW
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:41
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Renault Duster отзывы и мнения

#36

Сообщение SLW » 12 июл 2020, 01:31

Эксплуатирую авто на ГБО с 2005 года, было достаточно машин для анализа. Расход газа +-0.8 литра больше, чем бензина. Машину продам раньше, чем она потребует капремонта. Самый долгий вариант у меня 06 с пробегом 180 000 км., переходящее авто между родственниками, потом продал, ремонтов она не требовала. Установка ГБО на Дастер мне вышла 6000 р. Ремонтами и обслуживанием занимаюсь сам своих автомобилей. Где разница в цене 3 раза? Дастер 2л МКПП новый взял за 890, когда Шнива 650 стоила, три года назад. Луаз у меня кстати тоже был, но совсем быстро продал, проще содержать 2 УАЗа, чем один луцик по трудоемкости. По проходимости едем Шнивой и Дастером по очереди, кто первый,тот обычно и застрял, вышли с 2 машин, толкнули и дальше поехали. Нет преимуществ ни у кого. Разница в одном, когда была Шнива, бился по морозу по пахоте мостом передним и думал, да похер, на разборка подберу другой, если лопнет, а на Дастере не поеду и биться не буду, цена ремонта другая. Шевик нормальная машина, но Дастер лучше. А для конкретных говен ни то ни другое не пойдет.
Иж-27, Ата Нео 12, ИЖ-54
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#37

Сообщение полковник.ру » 12 июл 2020, 10:42

SLW писал(а):
12 июл 2020, 01:31
Эксплуатирую авто на ГБО с 2005 года, было достаточно машин для анализа. Расход газа +-0.8 литра больше, чем бензина. Машину продам раньше, чем она потребует капремонта. Самый долгий вариант у меня 06 с пробегом 180 000 км., переходящее авто между родственниками, потом продал, ремонтов она не требовала. Установка ГБО на Дастер мне вышла 6000 р. Ремонтами и обслуживанием занимаюсь сам своих автомобилей. Где разница в цене 3 раза? Дастер 2л МКПП новый взял за 890, когда Шнива 650 стоила, три года назад. Луаз у меня кстати тоже был, но совсем быстро продал, проще содержать 2 УАЗа, чем один луцик по трудоемкости. По проходимости едем Шнивой и Дастером по очереди, кто первый,тот обычно и застрял, вышли с 2 машин, толкнули и дальше поехали. Нет преимуществ ни у кого. Разница в одном, когда была Шнива, бился по морозу по пахоте мостом передним и думал, да похер, на разборка подберу другой, если лопнет, а на Дастере не поеду и биться не буду, цена ремонта другая. Шевик нормальная машина, но Дастер лучше. А для конкретных говен ни то ни другое не пойдет.
Вообще не убидительно!! Была у меня и простая Нива и Шевик. И сравнивать по проходимости Дастер и Шевик ну никак нельзя. Единственно больное место в Шевике это пластиковый обвес Бертроне. Отрывается на раз задний бампер, ковшом сделан в угоде красоте. Передний тоже хлипкий. Двигатель на Шниве слабова, но пониженная выручает. Выпускались в начале ограниченная партия Шнив с опелевским движком, японской раздаткой и коробкой. Вещь!! Да , Дастер менее ломучий и качественнее сделан. Но это переднеприводный автомобиль с возможность подключения заднего моста через электро муфту. Сам на нем не ездил ,но многие коллеги взяли и возят свои старые задницы на рыбалку.Дастер не ломучий, багажник больше. Однако передаточное число задней передачи легковое.У Шевролета нечему отключаться и перегреваться. Простая мех.коробка.Механическая раздатка с блокировкой и пониженным рядом. Что надёжней?
В прошлом сезоне уехали на облаву. Февраль 2019 года.Выехали чуть светало. Колонна - Нивы, Американец и мой Рекстон на АКПП. С утра морозец. Загоны делали по балкам.Последний загон в 15 км. от н.п. К обеду хорошо пригрело солнце.И после последнего загона выдвинулись к станице. Раскисло жутко.Дорога пролегала в основном через балки и поля. Ползли еле еле. Машины все крутило, сносило на кромку поля и все остальные прелести гряземёса. Лужи оттаяли и превратились в озёра с неизвестной глубиной. Все 15 км и Нивы и Шевики и Америкос прошли без потерь и сцепок. Это было жутко. Особенно мне. Акпп в раскачку не выедет.Выехали к месту сбора и все выдохнули.Фотки прилагаю.
Ну а теперь скажите-пройдет в таком режиме и такое расстояние по бездорожью ваш Дастер?
Опять пример. В этом году в конце сезона, в феврале пересчёт дичи. Народу много. Выехали. Доехали до точки сбора.Собрались, кто на легковых был рассаживались по Нивам и остальным внедорожникам. Был человек на Дастере. Огляделся, узнал куда ехать и пересел в Ниву товарища. На вопрос почему не на Дастере? Сказал так. Там где предет Нива и Шнива, Дастер не пройдёт. Тем более надолёко. Точка!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
SLW
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:41
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Renault Duster отзывы и мнения

#38

Сообщение SLW » 12 июл 2020, 18:40

"Сам на нем не ездил"
"Человек огляделся и пересел в ниву товарища"

Пока ездил на Шниве, так же думал про Дастера, один в один. Что такое наш пластелин из глины и чернозема после мороза я знаю. Думаю если поучаствуете во внедорожных покатушках на Дастерах, даже в качестве штурмана, мнение изменится. Но у меня другая ситуация я наверное из тех "старых задниц которые хотят с комфортом ездить на рыбалку". Сознательно отказался от таких поездок, которые описаны, сейчас 85% у меня г. Краснодар с его пробками, полный привод нужен теперь, чтобы на тучки не смотреть и выехать после дождя, не надо мне больше столько грязи. А товарищ у нас тоже есть у которого Кайрон свой по грязи не едет, а вот шестерка соседа прет как танк, несет он свой зад в шестерку, да только брать его больше никто не хочет с собой. Конкретно в грязь попадал 2 раза во время уборки риса после дождя и сельхозтехники, фото не делал, но Дастер выглядел так же, что такое 15 км такой дороги в рисовой системе, думаю знаете. Так же полз боком и не управлялся. Никаких отключений муфты не было, глину задолбался палкой выковыривать перед асфальтом и потом на мойке отмывать. Конечно Шнива конструктивно более подходит для этого, хороша она в степной зоне и многие УАЗиков сменили на Нивы, плюсов у нее достаточно. Однако владелец Дастера может вернуться к Шниве, но не хочет, делают это единицы. Поэтому и говорю в обычной эксплуатации они примерно равноценны по проходимости, а у кого грязь часто и груз возить надо, тот ниву тоже не особо уважает, мостовые авто предпочитают с парт таймом.
Иж-27, Ата Нео 12, ИЖ-54
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#39

Сообщение полковник.ру » 12 июл 2020, 19:43

Если кайрон со своими 150лс не едет по грязи это нонсенс! У него жёсткое подключение переднего моста. Значит хабы развалились.Также у Кайрона обычная раздатка с пониженным рядом.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Renault Duster отзывы и мнения

#40

Сообщение Доцент26 » 13 июл 2020, 14:49

ребята ну вы чего. у меня 3 машины на ГАЗУ. да расход больше на 0.5-1.5 литра. на газе чем на бензине. современное ГБО 4 поколения например нениже даже китайсокго диджитроника2 ничего не портит двигателю. ГАЗ сухой не сухой. мотор у нас 4 Тактный на автомобилях. про горение газа температуру и более позднее закрывание клапанов решилось ЭБУ контроллером в Установках 4 поколения.
ХВАТИТ СОВРЕМЕННОЕ ГБО сравнивать с дерьмом 1998 годов Ловато на кнопке от люстры. с ТЕХ пор ГБО далеко шагнуло в перед.
Требвоание одно если клапана на блтах. 1 раз в год проверять зазоры и ФСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у кого конмпенсаторы тем проще.
Про дастер скажу. в формате ОХОТа рыбалка без реального тяжелого дремучего офроада с лужами по крышу и грязью по стекла
Дастер решает все задачи охотника рыболова и при этом на трассе в отличии от Шнивы дарит удовольствие и комфорт и динамику.
:drinks: да муфты перегреваются да бывает но это мелочь которая не у всех не так часта и случается только в полной ЖОПЕ .
Всем добра.
Сьездил я на море на ГАЗУ на УАЗЕ расход вышел туда 15.2 без кондера и 15.6 с кондером обратно ехал днем. туда 72 литра обратно 73 с копейками.
давайте посчитаем туда без кондера 72*21.50руб. =1548рублей.
Теперь тоже самое считаем бензин
70 литров бензина *43.50= 3045руб.
Я удумаю только незрячий не увидит разницу на топливо в цене. экономия 1500 РУБ на лицо.
:hi:
ГЛАВНОЕ ЧТО Я ЗАМЕТИЛ газ хают те кому он или воняет или у кого его небыло или был в 98 году. и прогорел на волге клапана :hi: :-D :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Внедорожники и легковушки»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования