Все о надувных лодках

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#451

Сообщение Доцент26 » 03 июл 2013, 21:16

В итоге полопатив интернет понял,что ПВХ плотностью 650гр/м для чистой воды еще сойдет, как стоят на Гелиосах кроме МК31, а вот камыш водросли пни уже никак,очень слабая, для мотора тем паче.Мне независимый парень из лодки.ру Алексей проконсультировал и сказал АПРИОРИ что гребные 650-750. гребно моторные 750-900 гр/м должны быть, а моторные должны быть плотностью от 1000гр/м.По наводке нашего форумчанина вышел на магазинчик в Ставрополе.Подумал пощупал и купил,точнее заказал,т.к. в наличии были тока до 2.40 длинной а я хотел побольше и повместительнее.Моя лодка 2.80длинной с навесным транцем(его докуплю позже) обошлась в 10500руб. балоны 36см.ширина 1.45, широкие слани, что позволит я думаю стоя стрелять. Сиденья скользящие.как оно там правильно лиросликпаз кажется и плотность 850 гр./1мНо главное тчо я был удивлен гарантией в 5 лет. и швы широкими лентами а метод спайки ТВЧ. вот сайт. там и галерея и прайс есть.может ктото тоже надумает или ищет как я щас.Из всего пересмотренного я нашел конкурента Фрегат с мягким полом за 10500+1500слани.Но ткань увы 650потому по такой цене конкурентов нет.На картинках моя М280
mega-boat.ru
Я не поленился и связался с продовцами Ростовскими.все подтвердили и про гарантию и про качество.и тенты у них есть и тент палатки и за доплату в 1500руб цвет камуфляж у лодки могут сделать.
еще раз всем удачи в выборе. :*: :охота: :радость:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
26region
Начинающий пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:17
Откуда: Ставропольский край, г. Ставрополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#452

Сообщение 26region » 03 июл 2013, 21:40

Доцент26 писал(а):В итоге полопатив интернет понял,что ПВХ плотностью 650гр/м для чистой воды еще сойдет, как стоят на Гелиосах кроме МК31, а вот камыш водросли пни уже никак,очень слабая, для мотора тем паче.Мне независимый парень из лодки.ру Алексей проконсультировал и сказал АПРИОРИ что гребные 650-750. гребно моторные 750-900 гр/м должны быть, а моторные должны быть плотностью от 1000гр/м.По наводке нашего форумчанина вышел на магазинчик в Ставрополе.Подумал пощупал и купил,точнее заказал,т.к. в наличии были тока до 2.40 длинной а я хотел побольше и повместительнее.Моя лодка 2.80длинной с навесным транцем(его докуплю позже) обошлась в 10500руб. балоны 36см.ширина 1.45, широкие слани, что позволит я думаю стоя стрелять. Сиденья скользящие.как оно там правильно лиросликпаз кажется и плотность 850 гр./1мНо главное тчо я был удивлен гарантией в 5 лет. и швы широкими лентами а метод спайки ТВЧ. вот сайт. там и галерея и прайс есть.может ктото тоже надумает или ищет как я щас.Из всего пересмотренного я нашел конкурента Фрегат с мягким полом за 10500+1500слани.Но ткань увы 650потому по такой цене конкурентов нет.На картинках моя М280
mega-boat.ru
Я не поленился и связался с продовцами Ростовскими.все подтвердили и про гарантию и про качество.и тенты у них есть и тент палатки и за доплату в 1500руб цвет камуфляж у лодки могут сделать.
еще раз всем удачи в выборе. :*: :охота: :радость:
Вот и хорошо, поздравляю! Удачного плавания! Наличие дополнительных аксессуаров у производителя, большой +.
Beretta AL-391 Urika, ТОЗ-106, ТОЗ Б, Сайга 308-1
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#453

Сообщение yarik » 03 июл 2013, 22:21

У МОЕЙ лодки плотность 850 единиц...траву и "незлой" камышь держит-видео выкладывал! Но очень большое значение имеет качество материала из которого изготовлена лодка пвх! Есть Корея-есть Германия-есть Китай...и есть просто из баннерной ткани (реклама на перетяжках...и т.п.), так вот из последней, очень недорогие лодки делают-говно полное! Несведущий человек не отличает и ведётся на, то что дешевле!
Остерегайтесь подделок.... разговоры про ПЯТИСЛОЙНУЮ ткань-это МИФ, который постоянно твердят мальчики и девочки ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ...почему? Потому что их так научили! :evil: Они понятия не имеют о технологии производства сего материала, а почитать инфо для самообразования им лень! Да и не надо!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#454

Сообщение Доцент26 » 04 июл 2013, 21:09

ПВХ у Мегаботов корейская. Получил сегодня лодку, собрал накачал. У меня претензий ни к швам ни к чему нет. Все ровно без складок и т. д. Швы ровненькие, плотные, пропаянные сразу видно, что делал станок, а не клеили вручную как Гелиосы. У тех швы пузырятся по ленте. В общем походим, увидим. На всякий случай задал вопрос Производителю по Ткани. :shock: А то я что-то слегка встревожен фирмой изготовителем ткани. и вот ответ :
Кратко Ткань MIRASOL, производство Ю.Корея, пл. 850 гр/кв.м.
с Уважением Денис.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#455

Сообщение Don_Nikolas » 10 июл 2013, 20:23

Купил комплект, Badger FL330+Suzuki DF15A Lean Burn, лодка проверенная, была такая же, рассказывать, думаю, нет смысла-популярная лодка, а вот моторчег(новая модель у сузы) порадовал-единственный в своем классе (15 лс) с инжектором, все как у взрослых(объем одинаков с сузовской 20-кой, так же новой, 327 см3), сигнализация неисправностей(чек), отсечка максимальных оборотов. На нейтрали полный газ не дашь, срабатывает отсечка на примерно 2500 об/мин, сигнализация/напоминалка очередной замены масла... Винт поменял на более "тяжелый", 11 шаг, но теперь сомневаюсь, возможно и 10 хватило бы, с 9 шагом явный перекрут, "легкий" винт для комплекта, отсечка замучала. Откатал уже около 20 часов, полет нормальный, доволен как... Даже не придумаю как кто, короче доволен и всё.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#456

Сообщение Доцент26 » 15 июл 2013, 23:27

Всем привет. Вчера на оз. Егорлык обкатал лодку. Доволен.

[youtube]wJAviW-XoVA[/youtube]
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Whitefox
Начинающий пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:27
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#457

Сообщение Whitefox » 16 июл 2013, 09:01

Доцент26, не пускает к видео. Доступ ограничен.
Добро должно быть с кулаками!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#458

Сообщение Доцент26 » 16 июл 2013, 12:27

[youtube]wJAviW-XoVA[/youtube]

исправил
Пожалуй, исправил я. Модератор Inspektor.
Спасибо! :компания: Я разобрался, почему не пускало к просмотру. В настройках почему-то при загрузке видео,
установил, не заметив галочку, "закрытое видео", щас открыл. Можно смотреть! Inspektor спасибо.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#459

Сообщение yarik » 16 июл 2013, 16:48

Всё равно "видео с ограниченым доступом" :evil:
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Все о надувных лодках

#460

Сообщение Роман М. » 19 июл 2013, 19:52

В поисках "парохода" наткнулся на такое чудо - юдо: катер-амфибия SEALEGS:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


[youtube]rEW6CYTyRNg[/youtube]

Правда цена на это :застрелиться:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования