Б/У лодки и катера из Канады и США

Наши лодки, моторки, катера и яхты. Обсуждения, отзывы, рекомендации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Самаэль
Продвинутый пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону РО
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение Самаэль » 25 янв 2008, 14:52

А ты не считаешь что в воде не тока раствор солей??? но еще и всякая живность котора очень инерестно уничтожает корпус...
ИЖ 43
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#32

Сообщение SV » 04 фев 2008, 14:13

Парни! Почитайте здесь ветку о пластиковых лодках. Экплуатация пластика в соленой воде не ведет ни каким нарушениям материала. Так же и мороз. Единственное - микротрещины, которые появляются в прцессе эксплуатации. Далее в них попадает вода и пошло-поехало. НО! Один раз, через 3-5 лет эксплуатации можно "напылить" новый поверхностный слой и даже изменить при этом цвет. Для этого, конечно, нужны условия, оборудование и профессионалы. Ну и конечно хорший материал. На такую посудину уйдет от до 10кг. Если использовать смолы Reichhold (я с ними работал и потому знаю) сама смола будет стоить ок 4000 руб. Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь делал такую операцию с б/у лодкой для продажи. В штатах такое будет стоить никак не меньше 1/2 - 1/3 стоимости нового внешнего корпуса. А у нас, как всегда, голь на выдумки хитра. :-D
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#33

Сообщение Глухарь » 04 фев 2008, 20:28

SV, полностью согласен с проблеммами эксплуатации пластиковых лодок в соленой воде.
Один из способов "напыления" пластиком Б\У лодки.
1. Хорошо обработать наждачкой поверхность лодки котрую хотите реставрировать.
2. Для второго этапа понадобиться дешевый грунтовочный пистолет с большим соплом. Разбовляеться полеифирная смола с гоперизом и кобальтом и не теряя времени покрываете лодку из пуливера первым слоем. Работать желательно при комнатной температуре.Слоев всего 3-5. Каждому слою дать схватиться не более одного часа.Иначе придеться опять работать наждачкой.
Полеифирную смолу с ее отвердителем и разбавителем производит завод в Дагестане. Больше заводов на юге России нет.
Вот и все премудрости реставрации. Можно добавлять в полеифирку краску и покрыть ее предпоследним слоем . Потом опять бесцветный слой. На счет красок я уже не помню какую добавлять надо.Узнать не проблемма.
Таким способом изготовляються полупластиковые лыжи, всевозможные спортивные доски . Все на основе полеэфирной смолы.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#34

Сообщение SV » 05 фев 2008, 11:31

Перепробовали кучу разных смол. Остановились на импортных. Ровнее ложаться даже если наносить кистью, проще в работе. Есть специализированные - лодочные. Красители - тоже самое. Выше стойкость на выгорание. Вообщем я рекомендую использовать для таких целей импортные специализированные смолы и гелькауты. Купить не проблема. представители есть в Москве, С-Пит, Новороссийске.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#35

Сообщение Глухарь » 05 фев 2008, 20:02

Я рассказывал про эконом вариант. :wink:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Клевер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 13:55
Откуда: Москва-центр
Контактная информация:

#36

Сообщение Клевер » 06 фев 2008, 23:16

Интересная тема какая !
До сей поры в таком ракурсе и реале покупки обсуждений не встречал. Мне катер не нужен, но друзьям ссылочку дам, спасибо скажут. Уверен.
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#37

Сообщение SV » 07 фев 2008, 02:00

Для подобных лодок эконом-вариант лучше не применять. Я рассказывал для тех, которые действительно хотят купить в дешевом варианте, но для себя. А на "хороший кошелек" могу даже изготовить новый корпус. Не сочтите за рекламу - но это уже "заброшенный" мною бизнес. Просто многое могу сделать и подсказать для форумчан. ПлИИИз!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#38

Сообщение Глухарь » 07 фев 2008, 15:11

SV, для себя хочу приобрести.Ремонтировать буду своими руками. Двигатель в принципе мне по барабану.Пусть будет в любом состоянии. Где такую взять?
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#39

Сообщение SV » 08 фев 2008, 13:25

В России цены раздуты. Я сам не предполагал что такую лодку можно приобрести так же как америкосовский автомобиль. А отремонтировать можно ЛЮБОЙ корпус. А пока хочу просто хорошую пластиковую лодочку для ох-рыб. Жду новостей от Геннадича. Мне его разработка ОЧЧЧ понравилась!
А насчет где взять? Надо искать америкосовских-канадских диллеров, которые могут выходть на торговую площадку. Работать с ними напрямую. Договор, внесение задатка, полная оплата перед отправкой в Россию. Это обычные условия на западе. Думаю, что будет именно так. До отправки найти брокера, оплатить ему растаможку и прехать за лодкой по его команде или договориться об отгрузке лодки к себе. Я удивлен ценами. Надо уточнить стоимость растаможки.
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#40

Сообщение SV » 08 фев 2008, 14:16

Василыч! За совет спасибо. Но это давай в другой ветке обсуждать.

Вернуться в «Лодки и катера»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования