Отчёты о рыбалке из Ставрополья

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1061

Сообщение БорисВикторович » 08 июл 2018, 09:00

Пока жара отпустила, вызываю сердечные приступы у владельцев водоемов. Вчерашний улов...

Изображение
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1062

Сообщение Орлов Александр » 10 июл 2018, 11:33

БорисВикторович,
Викторович отличный улов :peace:
Мои поздравления :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1063

Сообщение БорисВикторович » 10 июл 2018, 17:38

Откликнувшимся спасибо за оценку. В этом сезоне с рыбалкой не очень. Погода истерит, то жарко , то холодно. А еще в местных платниках рыбы почти не осталось. Но эта рыбка порадовала! :-D
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1064

Сообщение жизнелюб » 11 июл 2018, 16:42

БорисВикторович писал(а):
08 июл 2018, 09:00
Пока жара отпустила, вызываю сердечные приступы у владельцев водоемов. Вчерашний улов...
Борис Викторович, приветствую и прошу не обижаться на сказанное.
Вот тема называется "отчеты о рыбалке"
И хочется прочитать именно " живой " отчет. Где, как, на что, когда, с кем, ну и т.д.
А просто фото зеркального карпа - ну както скудненько, право слово.
Этим кстати грешат очень многие форумчане.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1065

Сообщение БорисВикторович » 11 июл 2018, 17:50

Исправляюсь. Все было просто, как морковка. Водоем очень дорогой, рыбалка стоит 1000 р. и ловить на нем разрешают только в субботу и в воскресенье. Сам бы я на такое не решился, но товарищ уговорил. Он в прошлые выходные заехал на этот водоем с целью разведки и увидел в садке у единственного рыбака примерно 5-6 карпов от 2 до 3 кг. Как потом оказалось, это был близкий человек хозяина водоема. Узнав об условиях рыбалки мой товарищ договорился о возможности половить рыбку в следующую субботу и подписал меня на это мероприятие. Было 5 утра, когда мы приехали на водоем. К нашему приезду тщательно подготовились. Рыба, кстати реально крупная, выпрыгивала из воды в разных частях водоема, то ли от дури, то ли от счастья, что ее так покормили. На воде у берега лежал 10-ти сантиметровый слой пшеницы и кукурузы. Ловить разрешалось на 4 палки. За время с 5 до 12 час перепробовали все имеющиеся в арсенале оснастки, включая народные. И, только в 10 утра у меня клюнуло на соску (комбайн). Рыбку извлек из воды достаточно легко. Амур и толстолоб таких размеров ведут себя гораздо веселее. Сразу же прискакал хозяин водоема и взвесил рыбу. По условиям рыбалки особи от 5 кг и выше должны возвращаться в родную стихию, но при этом следующая рыбалка будет стоить на 500 р дешевле. Мой экземпляр потянул на 4250 и был аккуратно отправлен в садок. После домашней фотосессии, карпик был разделан на несколько порций. Самую цимусную часть, что рядом с головой, я немедленно пожарил и накормил гостей (дочь с внуками). Остальное отправил в морозилку. Рыба на вкус оказалась очень нежной и в меру жирной. :good:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1066

Сообщение Доцент26 » 22 окт 2018, 11:10

Доброго дня коллеги.
Хочу немного для памяти оставить отпечаток рыбалки на Новотроицком водохранилище.
Зимой мечтаем о летней рыбалке, предвкушая отдых на водоеме, костер, по 50 несколько раз, шулюм и прочие вкусности, а летом у меня который год планы терпят Фиаско. Идея научитья ловить на поплавок с лодки на больших глубинах летом, не могла быть реализована, по причине глобального ремонта своего авто . А после Открытие охоты и встреча осени. Как говорят -: «Приплыли»
Осень задерживаясь в средней полосе России, не толкнула водоплавающую птицу и в мои охот угодия утка еще не пришла ( «северная») от того на душе скучно и возникло ощущение что не все зависит от нас..
С 5-10 октября начали поступать от коллег рассказы, про отличную рыбалку на Новотроицком водохранилище, мол дескать рыба идет неплохо. Надо только знать где.
В субботу мой товарищ утиный охотник и рыбак Костик (Абориген озера) неплохо отловился на озере на бортовые удочки. Из крупного : - Сазан 1.7 кг остальное- жарешечный крупный карась, пивная тарань, красноперка, плотва(иногда крупные)
Вобщем к вечеру Субботы я решился попробовать. Получил от Кости рекомендации где идти куда вставать на какой глубине ну и смотреть конечно в простенький эхолот тоже необходимо. Заранее в пятницу беру у Коллеги по работе в прокат самый простейший эхолот тетрис Lucky который ДНО не рисует! А пиктограммами показывает водросли камни и рыб. Ну еще и глубину.
Раннее утро, спускаемся с Староизобильного, открывается взору «лунная дорожка» от ГРЭС и сама ГРЕС выглядит в предрассветной ночи эдаким звездолетом. С этого ракурса я еще не видел ГРЕС и мы катимся по убитому асфальту. Проезжаем место что перед селом (в простонародии Водокачка) Прошиваем поселок , сворачиваем в низ въезжаем в лес, по колее выезжаем на место.
Прибыли.
6 Утра, времени запас есть, потому неспешно собираем лодки, грузим вещи
Изображение
и отчаливаем от берега. Место для сброса прекрасное, пологое, ила мало и две полоски прибрежного песка с камушками. Потому Сапоги остаются чистыми.
Отчаливаем
Изображение
и держим курс на гору Лысую. Включаем Эхолот
Изображение
Изображение
глубина 0.8м Трава так и идем смотря на глубину и символы травы. Пикает Эхолот в Траве часто.(рыба шарится наверное) постепенно трава мельчает и начинается каменистое ракушечное дно(наверное) Рыба есть судя по эхолоту и мы находим наибольшее количество пиков рыб, за травой, на глубине 4 метра. Якоримся и связываем лодки в месте. Погода просто по заказу легкий ветерок чередующийся с штилем и солнышко.
Достаю ведро с носа и хорошенько закармливаю рыбку , самостоятельно изготовленной прикормкой.
Торопливые сборы удочек , «червя на крючек, донку в воду»
Изображение
Собираю поплавочную удочку легко, настраиваю глубину, и поплавок за корму. Первая поклевка на бортовую донку. Фотографировать не стал- это был Ёрш, размером с большой палец-Утоплен. Было еще две поклевки на донку и я две поклевки проморгал. В итоге понял, смотреть на два поплавка рядом проще, чем смотреть на бубенчик бортовой удочки возле баллона и в далеке на поплавок. Плохо, что я понял это под конец рыбалки. Теперь так будут происходить рыбалки, или донки или поплавки. Иначе внимание рассеивается и ты промаргиваешь поклевки поплавка или наоборот.
Изображение
Садок растет.
Изображение
Переодически поддерживаем точку закормами. Рыбка радует, ловится карась, подлещик, плотва и красноперка пивного и упитанного жарешечного размера не редкость. Всего не перечесть. В 11:30 поднимается ветер и нас закручивает на близко поставленных якорях Ошиблись мы тк с лодок опыта не имели большого до этого. Пока выруливаем после снятия якорей, растягиваемся , нас относит южнее на 50-70 метров. Делать нечего, включаем эхолот и понимаем что не фатально глубина 3.5 метра Так же нет травы и рыбки плавают. Кормим и за час рыбалки долавливаем оставшихся червячков. Пьем кофе, кайфуем.
Ну а Дальше была дорога до берега на веслах против ветра (далась легко вобще),
Изображение
мойка и сушка лодок.
Изображение
Обработка рыбы дома.
Изображение
Засолил кастрюлю рыбы пивного
и больше размера Крупную тарань и Красноперку с Карасиками пожарил.
Изображение
Изображение
Всем БОБРА.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1067

Сообщение жизнелюб » 22 окт 2018, 15:25

Жека, красава.
С уловом. :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1068

Сообщение Орлов Александр » 28 окт 2018, 10:05

Доцент26
Жека красавчик! :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1069

Сообщение muravey » 26 май 2019, 10:36

В майский выходной денечек решил выбраться на рыбалку не очень далеко от города. И решил поехать на давно полюбившийся мне водоем НИОК. Приехал на не него уже около двух часов, на удивление на водоеме не одного рыбака не было, может потому, что в этот день обещали дожди?! Разобрал я снасти, замесил прикормку, оборудовал местечко для рыбалочки и начал ловить. Первые два часа поклевки были редкими и очень невнятными, но уже ближе к пяти вечера клев улучшился и в результате мне удалось поймать около 40 штучек не очень крупных, но очень симпатичных карасей.

Погода: 24 градуса, ясно, Ветер от 0 до 3 м/с. Периодически находили тучи и срывался небольшой дождь.

Для ловли использовал: маховое удилище: Маховое удилище: 6 м., оснащенная основной леской диаметром 0,12 и 10-ти сантиметровым поводком 0,1 мм. с крючком 12 номера, а так же поплавком грузоподъемностью 1 гр. игловидной формы.

В качестве насадок использовался: навозный червь, опарыш, тесто.

Прикормка: навозный червь, опарыш, кукуруза. Прикормка: Поклевка ПРОТЕИН (КАРП-КАРАСЬ) + Vabik Special Carp Strawberry + активатор "Красный червь" + рубленный червь + опарыш

НЕМНОГО ФОТО:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Отчёты о рыбалке из Ставрополья

#1070

Сообщение Влад Владыч » 26 май 2019, 10:55

Мишань! Сколько лет, сколько зим!
С уловом!
:good:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования