​«Какого ху.... или, где рыба? Зин!»

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

​«Какого ху.... или, где рыба? Зин!»

#1

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 24 июн 2015, 00:21

Так сложилось в моей судьбе, что я последние два месяца занимаюсь продажами спиннингов и другого рыболовного арсенала.
В течение всего этого времени я напитывался на работе всякой рыболовной информацией, которая в начале для меня была полной белибердой.
Мои сослуживцы трудяги, каждые выходные идут, едут к своим знакомым водоемам всех мастей и калибров, лишь бы там была рыба, которая поможет им протестировать очередной рыболовный гаджет, что они взяли для этого на работе. И каждый понедельник я слушаю их рассказы друг другу, о своих подвигах и дружеские перепалки доказательств и опровержений, что в том спиннинге было хорошо, а что не очень.
И я в один прекрасный момент, решил, что тоже созрел на проведение теста, какого ни будь рыболовного девайса.
Попросив ребят подобрать мне что-нибудь на первый раз, для моего предстоящего мероприятия.
Это оказался спиннинг ValFreyja 632 UL(Вальфрея)от «Aiko» предсерийный образец, который возможно выйдет в конце 2015 года. Подгадав под июньские длинные выходные, я приехал с сотоварищем в Тверскую область.

-День первый.

Встав лагерем на опушке соснового леса и в ста метрах от реки, начали собирать снасти.
Арсенал у меня был маньячный, как мне показалось для новичка в этом деле. Всеразличные воблеры, блесна всех мастей, резина в той цветовой гамме, что радуга нервно курит в сторонке и еще разная хрень, навыка использования которой у меня тоже еще не было.
Рыбу предстояло ловить с небольшого островка, где река делала поворот, и возле которого была небольшая заводь с водорослями и коряжником у самого берега с одной стороны и отмелью с другой, а у противоположного берега, была уже стремнина.
В половине пятого вечера, взяв чемодан со своим арсеналом, мы отправились на дело.
Расположившись по разные стороны нашего облюбованного островка, каждый из нас начал свои танцы с бубнами. В отличие от моего товарища, который хоть изредка, но рыбачит, у меня же этот процесс был лет пять назад.
Начал я с резины, использовал твистеры двух и трех дюймов с джиг головкой на 6 гр. (О! Я теперь, это знаю), стал делать забросы вдоль травы у берега...
В течение пяти часов я перепробовал всю резину, воблеры, и блесна, менял способы ловли и перемещался с одного конца острова на другой. Рыба плещется в двух шагах, одна щука килограмма на три, возле меня загнала на отмель мальков, атаковала их и тут же скрылась, а у меня….НИ ЧЕГО!!! Что за ху…..я? Где рыба? Зин! Так и лезли эти перефразированные слова песни Высоцкого в мою голову.
Нет, я не был взбешен или сильно огорчен, было чувство недоумения, и устойчивое чувство, что я что-то делаю не так, рыба есть, а не идет на крючок.
Но что меня успокаивало, так, это то, что спиннинг был легким, удобным для моей руки и за эти пять часов, я не устал его кидать. Я сносно (как я думаю) научился его кидать туда, куда я хотел. Хочешь кинуть на границу между заводью и стремниной, на тебе, хочешь в окно между травами, пожалуйста, вот это меня отвлекло от того, что я ни чего так в первый день и не поймал. А мой товарищ, закинув маховые удочки, таскал махоньких окушков, каждые 2-3 минуты. Так мы с его помощью в тот день не остались без ухи.

-День второй, финальный, утро.

В половине пятого утра мы, попив чайку, выдвинулись к месту ловли.
Я ни на секунду не сомневался, что уж утренний клев должен быть результативным.
Ага, щас! Воблер мне за щеку, размечтался.
Ловил так же и тем же и на том же месте, и казалось, что удача ко мне стала поворачиваться. Я выписывал спиннингом, как заправский мушкетер рыболовные выпады и он летал у меня в руке, как тростинка и в одну из проводок уже на самом подъеме из-под воды твистера в её сторону метнулась щука! На волнующем моменте все и закончилось, как в том мультике про попугая Кешу: …Полищук на мо-ца-цикле.., щука ушла.
Бросив палку, бросив леску….шутка, я пошел пытать удачу в низ по течению и по ходу своего движения блеснил вдоль и поперек. Пройдя 1,5 км., и еще столько же обратно так ни чего и не поймал, а мой товарищ все таскал окушков, так благодаря ему опять, мы не остались без первого на обед.

-День второй, финальный, вечер, победный.

Проведя день до вечера за другим видом отдыха и размышлением над своими неудачами, а что, а как, а почему и инвентаризацией своего арсенала
Во втором случае я нашел, ранее мною не замеченную маленькую вертушку золотого цвета. Вот тут-то я сразу ее нацепил на поводок, и больше не взяв ни чего, мы пошли на островок.
Встав на край выступа островка, и сделав бросок в воду вдоль острова по границе травы, делая медленную проводку без остановки.
И вот оно! Я вначале не понял, что произошло, вершинка чуть еле дернулась и плетенка чуть натянулась, думал зацеп и только когда я подмотал еще чуток, радости моей не было предела, на тройничке сидел окунь. Ага! Вот она та самая штука вертука, на которую тут ловится рыба! Вдохновившись долгожданным результатом, я развернулся на 180 градусов и сделал заброс уже вдоль коряжника. На втором забросе клюнуло быстро и чувствительно, но в тоже время как-то мягко. Предела моего ликования и соплей со слюнями не было, на вертушке сидела щучка «Карандашик» грамм 600-700.
Я не рыболов-спортсмен, который поймал-отпустил, поэтому в этот вечер перед отъездом уже я кормил своего товарища ухой.
Не знаю, как сложиться судьба этого предсерийного образца спиннинга ValFreyja 632 UL(Вальфрея), будет он выпущен в этой версии или нет, но я вам скажу, что мне как дилетанту он очень понравился и мой тест он прошел на оценку «Отлично».


Всем спасибо за внимание, извините за большой объем эмоциональной лирики.


Ни хвоста вам! Ни чешуи! До новых встреч на водоёмах!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось [za30]KONG(RUS) 05 июл 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: ​«Какого ху.... или, где рыба? Зин!»

#2

Сообщение Лаврентич » 24 июн 2015, 07:35

:-D :good: С уловом, Леонид!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: ​«Какого ху.... или, где рыба? Зин!»

#3

Сообщение Орлов Александр » 24 июн 2015, 08:37

[za30]KONG(RUS)
Лёнь с уловом! :good:
Сосновый бор, речка, уха, даже вдруг если отсутствие улова, не сможет испортить такого отдыха :good:
Решено, в выходные еду в имение, на рыбалку :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: ​«Какого ху.... или, где рыба? Зин!»

#4

Сообщение Евгений Ч » 24 июн 2015, 09:01

[za30]KONG(RUS)
С уловом, с почином и отдыхом! :good:
Я в такой ситуации убираю подальше все новомодные твистеры и воблеры, достаю старую блесну "ложку" и дело идет! :-D Удачи! :drinks:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: ​«Какого ху.... или, где рыба? Зин!»

#5

Сообщение Николаич » 24 июн 2015, 13:49

Орлов Александр писал(а):Сосновый бор, речка, уха, даже вдруг если отсутствие улова, не сможет испортить такого отдыха
Остается только поддержать - речка изумительная, пусть даже и не клюет ... но это не Волга, а какая?
Аватара пользователя
[za30]KONG(RUS)
Опытный пользователь
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 392 раза
Контактная информация:

Re: ​«Какого ху.... или, где рыба? Зин!»

#6

Сообщение [za30]KONG(RUS) » 25 июн 2015, 22:38

Всем спасибо за отзывы :oops: речка Медведица, Кимрский район Тверской обл., этот участок в районе деревни Старово и Быково не подпадает под запрет рыбной ловли, так что я в этом смысле чист :yes:
Мой ник читайте просто КОНГ
Аватара пользователя
Андрей Сочи
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:12
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: ​«Какого ху.... или, где рыба? Зин!»

#7

Сообщение Андрей Сочи » 26 июн 2015, 21:07

[za30]KONG(RUS)
Вам, только можно позавидовать, всё супер и места и рыбалка. :good:

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования