Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

Аватара пользователя
Тёма1986
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:42
Откуда: Краснодарский Кр. Ст.Нововеличковская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#21

Сообщение Тёма1986 » 14 дек 2016, 23:30

aleks0462 писал(а):
Тёма1986 писал(а):
aleks0462 писал(а):Ну-ну.
Скан путевки покажешь здесь? И угодья чьи?
скан путевки покажу позже ,угодья охот общества лиманского района.
Это вас общество вводит в заблуждение, прикрывая вашу деятельность на своей (возможно) территории, за определенную мзду как я понимаю. Но это до первого упертого федерального инспектора, который не дружен с вашим обществом. Боюсь, что договор составлен таким образом, что в случае чего, отвечать вам придется.

Для справки:
Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014, с изм. от 25.06.2015) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015)

Статья 14. Любительская и спортивная охота
 
1. Любительская и спортивная охота осуществляется физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в закрепленных охотничьих угодьях и общедоступных охотничьих угодьях.
...
3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.
это всего лиш Ваши догадки (кто кому мзду дал кто кого прикрыл), прошу вас не утверждать основываясь своими не верными доводами,все законно путевка та же самая ,что выдаётся в обществе ,угодья те же,кто сомневается может брать путевки напрямую в охот обществе завтра скину координаты общества
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#22

Сообщение OLLE » 15 дек 2016, 00:09

Не стОит спорить.
Для охоты в охотугодьях любого охотхозяйства, входящего в состав АРОО выдаётся путёвка на право охоты и разрешение на добычу охотресурсов с печатью АРОО (прикрепляется степлером :-D ). Наверняка на базе бланки таких док-тов есть.
Для охоты в общедоступных охотугодьях - только разрешение с печатью ""Службы природопользования и оос АО".
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#23

Сообщение aleks0462 » 15 дек 2016, 09:18

Тёма1986 писал(а):это всего лиш Ваши догадки (кто кому мзду дал кто кого прикрыл), прошу вас не утверждать основываясь своими не верными доводами,все законно путевка та же самая ,что выдаётся в обществе ,угодья те же,кто сомневается может брать путевки напрямую в охот обществе завтра скину координаты общества
Артем! Я к тебе с добрым советом, а ты в позу. За мзду обижаться не надо. Под мздой в данном случае подразумевается цена договора. Это нормально. Договор то у вас заключен, сам сказал.
Мне сейчас нет времени копаться в законодательстве, поэтому по памяти.
1). Ни по какому договору, права на пользование животным миром передаваться не могут. Так что, если даже вам ваша ООиР еще и бланки разрешений выдаст по договору, это будет нарушением (но они то их не выдали вам!). Только являясь штатным работником ООиР (т.е. уполномоченным представителем ООиР), на чьих угодьях вы ведете свою деятельность, вы можете выдавать клиентам разрешения на охоту;
2). Если разрешений нет, вы ставите под удар своих клиентов выпуская их с липовым "правом" на охоту . Мне кажется, это не совсем хорошо и правильно;
3). По большому счету, вы даже на предоставление платной рыбалки в дельте, прав не имеете. Здесь, конечно, все зависит от статуса тех участков акваторий, где вы организовываете свою деятельность. Но я глубоко сомневаюсь, что там у вас оформлен РПУ;

Я понимаю, что у нас в стране кругом бардак. Но случается, что он до поры до времени. Поэтому, вы бы изучили свои права и обязанности по бизнесу, чтобы не попасть впросак невзначай.
А мы вам только успехов пожелаем. Вдруг заедем когда.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
мирянен
Опытный пользователь
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:17
Откуда: РО Сальский р-н п.Рыбасово
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#24

Сообщение мирянен » 15 дек 2016, 09:24

Тёма1986
Всё что ты тут писал это "вода в ступе" Я охотился и рыбачил в вашем районе оооочень много раз! А именно на 177й базе что на ГБ (Главном Банке) Пишу это для всех форумчан!!!!!!!! Так там как положено путёвку выдают и разрешение тоже только не на базе а в охот.обществе, но есть большое НО только после того как этот вопрос будет согласован в ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ, Тёма забыл это указать что данная территория является приграничной зоной! И делается это заранее, до приобретения тура на ту или иную базу. Т.К. ни всегда и не всем выдают погранцы разрешение!!!! :hi:
Аватара пользователя
Тёма1986
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:42
Откуда: Краснодарский Кр. Ст.Нововеличковская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#25

Сообщение Тёма1986 » 15 дек 2016, 10:29

aleks0462 писал(а):
Тёма1986 писал(а):это всего лиш Ваши догадки (кто кому мзду дал кто кого прикрыл), прошу вас не утверждать основываясь своими не верными доводами,все законно путевка та же самая ,что выдаётся в обществе ,угодья те же,кто сомневается может брать путевки напрямую в охот обществе завтра скину координаты общества
Артем! Я к тебе с добрым советом, а ты в позу. За мзду обижаться не надо. Под мздой в данном случае подразумевается цена договора. Это нормально. Договор то у вас заключен, сам сказал.
Мне сейчас нет времени копаться в законодательстве, поэтому по памяти.
1). Ни по какому договору, права на пользование животным миром передаваться не могут. Так что, если даже вам ваша ООиР еще и бланки разрешений выдаст по договору, это будет нарушением (но они то их не выдали вам!). Только являясь штатным работником ООиР (т.е. уполномоченным представителем ООиР), на чьих угодьях вы ведете свою деятельность, вы можете выдавать клиентам разрешения на охоту;
2). Если разрешений нет, вы ставите под удар своих клиентов выпуская их с липовым "правом" на охоту . Мне кажется, это не совсем хорошо и правильно;
3). По большому счету, вы даже на предоставление платной рыбалки в дельте, прав не имеете. Здесь, конечно, все зависит от статуса тех участков акваторий, где вы организовываете свою деятельность. Но я глубоко сомневаюсь, что там у вас оформлен РПУ;

Я понимаю, что у нас в стране кругом бардак. Но случается, что он до поры до времени. Поэтому, вы бы изучили свои права и обязанности по бизнесу, чтобы не попасть впросак невзначай.
А мы вам только успехов пожелаем. Вдруг заедем когда.
пишете полную галиматью
1.мне права пользования никто не передавал я на угодьях деятельность не веду (опять ваши выдумки)
Я лиш выдаю а точнее передаю путевки ,а полученную плату отвожу в общество (это для того чтоб клиенты не теряли время на езду)
2. Разрешения есть!!!!
3. Опять выдумки!!!! Платной рыбалки у нас нет водные акватории общие нам они не принадлежат
Деятельность мы ведём на частной территории(виды наших услуг указаны)там нет ни слова про платную рыбалку!
Вот вы бы прежде чем указывать сами бы разобрались как и что.
мирянен писал(а):Тёма1986
Всё что ты тут писал это "вода в ступе" Я охотился и рыбачил в вашем районе оооочень много раз! А именно на 177й базе что на ГБ (Главном Банке) Пишу это для всех форумчан!!!!!!!! Так там как положено путёвку выдают и разрешение тоже только не на базе а в охот.обществе, но есть большое НО только после того как этот вопрос будет согласован в ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ, Тёма забыл это указать что данная территория является приграничной зоной! И делается это заранее, до приобретения тура на ту или иную базу. Т.К. ни всегда и не всем выдают погранцы разрешение!!!! :hi:
Если вы хотите прорекламировать 177 базу то заведите свою тему и там распространяйте свою информацию.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#26

Сообщение aleks0462 » 15 дек 2016, 10:39

Тёма1986 писал(а): 2. Разрешения есть!!!!
Вооот! Уже хорошо. Возвращаемся к вопросу, с которого началось: где их получить клиенту? По какому адресу?

... И не нервничайте вы так.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Тёма1986
Начинающий пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:42
Откуда: Краснодарский Кр. Ст.Нововеличковская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#27

Сообщение Тёма1986 » 15 дек 2016, 10:48

Тёма1986 писал(а):
мирянен писал(а):Тёма1986
Всё что ты тут писал это "вода в ступе" Я охотился и рыбачил в вашем районе оооочень много раз! А именно на 177й базе что на ГБ (Главном Банке) Пишу это для всех форумчан!!!!!!!! Так там как положено путёвку выдают и разрешение тоже только не на базе а в охот.обществе, но есть большое НО только после того как этот вопрос будет согласован в ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ, Тёма забыл это указать что данная территория является приграничной зоной! И делается это заранее, до приобретения тура на ту или иную базу. Т.К. ни всегда и не всем выдают погранцы разрешение!!!! :hi:
Охотобщество выдаёт путевки независимо от пограничников в своих охотничьих угодьях в которые входит часть раскатной части Каспийского моря,причём тут пограничники? Ссылочку пожалуйста на документ...Я не только в этих районах охочусь и рыбачу, я теперь здесь проживаю и на воде почти каждый день и то что вы пишете первый раз слышу. Географически данная территория не граничит с Казахстаном и Азербайджаном/где действительно нужны пропуска от пограничной службы/. Ваша информация устарела, в приказ были внесены изменения. Читайте приказ.
aleks0462 писал(а):
Тёма1986 писал(а): 2. Разрешения есть!!!!
Вооот! Уже хорошо. Возвращаемся к вопросу, с которого началось: где их получить клиенту? По какому адресу?
... И не нервничайте вы так.
Вам скучно???зайдите в Флудилку. Где взять путевки я уже вам повторил 300 раз.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#28

Сообщение aleks0462 » 15 дек 2016, 11:04

Тёма1986 писал(а): Вам скучно???зайдите в Флудилку
Зашел бы Тёма, да вот только нет у нас Флудилки. Здесь форум для адекватных людей.
Тёма1986 писал(а):Где взять путевки я уже вам повторил 300 раз
Это те, скан которых обещал выложить здесь? Хорошо, подождем скан (или фото).
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#29

Сообщение Дядя Вася » 15 дек 2016, 11:36

А вот я не могу понять, в чем проблема?
Человек предлагает проживание. Путевки охотникам он НЕ ПРОДАЕТ, вернее продает, но не от себя, а от охотобщества. Когда ко мне приезжают люди, то по закону, охотник ДОЛЖЕН сначала поехать к бухгалтеру, потом, взяв все реквизиты, ехать в Керчь (25 км до города) найти банк, отстоять обязательную очередь (в Крыму без очереди никак) потом опять ехать в бухгалтерию и только тогда он получит путевку.
Артем упростил процедуру получения путевки до минимума, разве это плохо? Он же не продает СВОИ путевки в НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ охотхозяйство. Зачем искать подводные камни?
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Гостиничный комплекс Аврора-дельта Астраханская область

#30

Сообщение aleks0462 » 15 дек 2016, 12:03

Василий К писал(а):А вот я не могу понять, в чем проблема?
Да никаких проблем Вася. И никаких подводных камней. Прежде чем к нему приехать на охоту, надо взять разрешение на добычу где-то (путевка права на охоту не дает). Вопрос ему задан - где взять разрешение на добычу? Ответа получить не получается.
Какие уж тут проблемы? Никаких.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Базы Астраханской обл., карты угодий»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования