Карты охотхозяйств Ставропольского края

Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#61

Сообщение Inspektor » 02 июн 2014, 16:50

Вот здесь все приказы Минприроды по охоте в Ставропольском крае

mpr.stavkray.ru/Ohota/OhotaSK/Norm_doc/prikazi
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#62

Сообщение Vladimir G » 14 июн 2014, 15:06

Inspektor писал(а):Сейчас запрещена всякая охота! Могут стрелять только сотрудники Минприроды при санитарном отстреле животных.
А разве с 1-го июня не открылась охота по кабану?
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Ставрополья

#63

Сообщение Kiselev » 17 мар 2017, 00:28

Еще раз приветствую всех охотников Ставрополя и окрестностей! :hi: Уже не первый год мучаюсь с картой охотничьих угодий нашего края :???: : mpr26.ru/okhota/maps/ и наконец то недавно нашел ключик к этой мазне, по другому то как она начерчена на сайте министерства я назвать это не могу :suicide: , вот он ключ: egrp365.ru/map/?id=g3m2bq на данной карте обозначены кадастровые границы участков строго по спутнику и когда вам надо уточнить как проходит та или иная граница участка вы можете выбрать там пункт спутниковая карта, после чего вы будите видеть и грануцу участка и то как выглядит карта со спутника. Также там четко показана граница города и т.п., теперь вы сможете точно посмотреть где проходит граница, так как до этого на той мазне которая весит на сайте министерства ПР это все определить было очень сложно :???: , а тут как говорится нажал и сверяй, прошу данный пост не убирать из нашей ветки, так как эта инфа понадобится именно ставропольчанам. :hi:
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#64

Сообщение Доцент26 » 17 мар 2017, 09:00

Вот черт его знает, 5 лет от охотился и никогда не было ни споров с инспекторами, ни проблем с осознанием границ охот угодий. Ну то что есть четкие границы хорошо конечно, но стоило таких усилий ? :unknown: Карты МПР более чем достаточно для осознания границ.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#65

Сообщение Kiselev » 17 мар 2017, 11:37

Доцент26 писал(а):Вот черт его знает, 5 лет от охотился и никогда не было ни споров с инспекторами, ни проблем с осознанием границ охот угодий
Я без лошади, по этому мне важен каждый метр вокруг города (чтоб поохотиться), а то неровен час окажусь в зоне 40000 штрафа, а это как вы понимаете не камильфо :-D Потом в этом сезоне к примеру один "инспектор" или внештатник я так и не понял пытался нам сказать что мы на территории изобильного были, вот для таких случаев эта карта ооочень помогает там четко видны границы без этих жирных линий которые нельзя даже приблизить как на карте МПР. Так что теперь не забалуют :gruzin:
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#66

Сообщение vahahanter » 17 мар 2017, 13:55

Привет ! И куда этот ключ втыкивать?
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#67

Сообщение Kiselev » 17 мар 2017, 14:12

vahahanter писал(а):Привет ! И куда этот ключ втыкивать?
Я так понял админ мою активную ссылку удалил, в общем копируйте в адресную строку своего браузера эту ссылку egrp365.ru/map/?id=g3m2bq и перейдете на сайт который я имел ввиду, а там есть функция спутниковая карта, по которой можно вплоть до метра увидеть кадастровые границы участков земли, города и т.п. ну и сравнивайте мазню что на сайте МПР с этой картой, благодаря этому сайту (на который я дал ссылку) видно по какой вообще логике они там эти линии начертили, опять же можно прибавить разрешение и увидеть точные координаты линий, а то на сайте МПР вообще не прибавишь (такое ощущение что дцпешник или ребенок двух лет рисовал)
Аватара пользователя
vahahanter
Опытный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:35
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#68

Сообщение vahahanter » 17 мар 2017, 15:31

Kiselev писал(а): egrp365.ru/map/?id=g3m2bq


Так это обычная кадастровая карта земельных участков , а участки охот угодий и их границы распределялись даже не по границам районов
Радость от маленькой цены проходит быстрее, чем радость от качественной работы. ИЖ-18е МР-153 ckc Патриот
Аватара пользователя
Kiselev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:28
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#69

Сообщение Kiselev » 17 мар 2017, 16:16

vahahanter писал(а):
Kiselev писал(а): egrp365.ru/map/?id=g3m2bq


Так это обычная кадастровая карта земельных участков , а участки охот угодий и их границы распределялись даже не по границам районов
Смотрим на карту!!!! Сравниваем с картой МПР!!!! Логически сопоставляем!!!!! Я конечно понимаю что можно лопату тоже в двух вариантах использовать (черенком в землю тыкать или непосредственно все таки самой лопатой!!!! Но не до такой же степени!!!! Я дал логическую подсказку, понятно что она не везде тютелька в тютельку подходит, но в основном очень близка к истине, просто на карте МПР и того не угадаешь с их калиграфией. :peace:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Карты охотхозяйств Ставропольского края

#70

Сообщение Solomon » 17 мар 2017, 16:48

Серега,ссылка конечно полезная,но у нас границы участков в основном идут по дорогам,речкам ,каналам,линиям электропередач.И если заранее глянуть на карту то не заблудишься. :hi:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Базы Ставропольского края, карты угодий»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования