Охотхозяйства

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Охотхозяйства

#1

Сообщение Березин » 08 ноя 2006, 17:19

Ставропольцы заполняйте...по аналогу верхних разделов..
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Kery » 09 ноя 2006, 16:18

Я так подозреваю что на северо-востоке Ставропольского края в районе Дивного есть прекраснейшие места на Маныче! Я практически на 100% уверен в этом! :!:
Ибо на другой стороне Маныча (в Калмыкии) в этих местах просто сказочная охота на гуся! Все таки знаменитое Пролетарское водохранилище (оз.Маныч-Гудило)!!! :cool:
МР-153
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Kript » 09 ноя 2006, 19:37

Петр писал(а):Вот если повезёт, то в этом году обзаведусь Нивой и тогда посмотрим шо там за Маныч.

а мне Маныч ОЧЕНЬ нравится!!!!!
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Kript » 09 ноя 2006, 20:16

да баз то на самом деле полно.
Аватара пользователя
MAX
Начинающий пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:00
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#5

Сообщение MAX » 19 ноя 2006, 15:43

Я потоянно охочусь в Советском районе (г. Зеленокумск).В основном на Отказненском водохранилище и прилегающей территории.Здесь задерживается (иногда зимует) пролетная утка(кряква,огарь,чирки,чернеть,шилохвость...всех не упомнишь), гусь в небольшом кол-ве бывает поздней осенью и в начале зимы.В пойменном лесу - пролетный вальдшнеп и фазан, ну а в степи перепел,серая куропатка,иногда коростель,вяхирь,горлица кольчатая и обыкновенная,один раз убивал клинтуха. Из зверя - русак(последнее время маловато стало),лиса,два раза встречал волка,кое-где енотовидная собака,кабан(мало,но есть).Недавно появилась белка, и что не может не радовать-с каждым годом ее все больше,но ее не стреляем.Вот так - в общем виде, стопудово уверен ,что кого-нидь запамятовал.
На Маныче не бывал,но после услышанных историй о тамошних охотах, дал себе слово там побывать :lol:
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:18
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#6

Сообщение Вячеслав » 27 ноя 2006, 23:05

Попробую добавить и свои несколько копеек (сам правда официально стал охотником недавно - до этого ездил с родственниками и друзьями, вот месяц как купил собственное ружье МР 153), так вот из моих предыдущих поездок: (для начала желательно взять карту с границами районов СК и ориентироватся по ней) 1) Шпаковский район - южнее Ставрополя в районе Калюжного (на УАЗе/Ниве), Цимлянского (на легковой) можно выходить зайчика, лисичку (по утке туда не ездил хотя слышал что есть); в райне с. Сенгилеевского (западней) тоже заяц, утка; в районе Казинки (северо восточней) есть хорошие поля - заяц/утка, в последние два года часто встречается фазан (жалко что нельзя стрелять). 2) Грачевский район практически по всему району можно встретить зайца, лису, фазана, по водоемам утку. 3) знаменитый Апанасенковский район (район озера Маныч, восток края) там есть где походить так же по зайцу, лисе но на легковой не рекомендую в сырую погоду съезжать с дороги (любой с покрытием, даже Нивы и УАЗики иногда садятся на солончаках) поэтому и с дичью видимо получше (далеко и дороги плохие). В районе сел Воздвиженское (разливы Калауса) и Вознесеновское с дорогами не много получше, можно оставить машину у дороги в плохую погоду и прогуляться пешком: на Калаусе и Подманках есть утка (когда пролетает бывает очень много), на полях заяц, лиса, когда пролетает гусь тоже бывает много. В сторону Татарки есть места где можно вальдшнепа взять (ходил пару раз), так же слышал что там есть кабан, косуля, но я не ходил - по моему у нас тоже запрещено. Ну вот вроде и все мои познания :P о удачи в полях!!!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение R.B. » 28 ноя 2006, 17:36

MAX

Вы по Горькой Балке в сторону Соломинки охотитесь?
Аватара пользователя
MAX
Начинающий пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:00
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#8

Сообщение MAX » 28 ноя 2006, 17:53

R.B.
Сам лично там бывал проездом, но знакомые охотятся там довольно часто.Еси не секрет Роман,почему такой интерес?
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение R.B. » 29 ноя 2006, 09:47

MAX

Дык дело в том , что когда путевки были краевые заезжал в те места по зайцу и лисе постоянно. А теперь голову порвешь в размышлениях куда податься, где людей поменьше
Аватара пользователя
Андрей Скурыдин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:34
Откуда: Восток Ставрополья
Контактная информация:

#10

Сообщение Андрей Скурыдин » 18 сен 2007, 13:57

Кто-нибудь был на соленых озерах Левокумского района? Как там, проехать можно, хотябы до Бирючьей Саги. С друзьями собираемся в ближайшие выходные порыбачить да открыться по утке.
Были там в мае, водоплавающих как грязи, я таких уток видел только на картинках. Не знаю что сейчас там твориться но псмотреть хотелось бы.
абориген

Вернуться в «Базы Ставропольского края, карты угодий»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования