Охотничьи угодья Крымского района

Аватара пользователя
gachok
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Охотничьи угодья Крымского района

#1

Сообщение gachok » 27 дек 2013, 16:47

В Крымском районе Краснодарского края фактические границы ОБЩЕДОСТУПНЫХ охотугодий не совпадают (уменьшены) с границами указанными на карте, которую дали в ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ Краснодарского края. Эту карту может увидеть каждый на сайте департамента. Охотовед на вопрос ПОЧЕМУ??? Отвечает,что у него есть указание или постановление (неважно) губернатора о фактическом определении границ, но его никто не видел. Также разрешенные дни охоты суббота и воскресенье, несмотря на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИ-ЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ №893 от 6 августа 2012г., в пункте 4 ПРИЛОЖЕНИЯ сказано:
4. Считать днями, разрешенными для любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края, субботу, воскресенье, выходные праздничные дни ". Как с этим быть, что делать? Где искать правду? :помогите:
С уважением Евгений.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья Крымского района

#2

Сообщение Inspektor » 27 дек 2013, 18:18

gachok писал(а):Как с этим быть, что делать? Где искать правду?
В прокуратуре. Если и не обяжут официально никого привести всё это к общему знаменателю, то, по крайней мере, всколыхнут это болото!
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Охотничьи угодья Крымского района

#3

Сообщение babken » 27 дек 2013, 18:37

gachok писал(а):Охотовед на вопрос ПОЧЕМУ??? Отвечает,что у него есть указание или постановление (неважно) губернатора
gachok писал(а):Также разрешенные дни охоты суббота и воскресенье, несмотря на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИ-ЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ №893 от 6 августа 2012г., в пункте 4 ПРИЛОЖЕНИЯ сказано:4. Считать днями, разрешенными для любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края, субботу, воскресенье, выходные праздничные дни ". Как с этим быть, что делать? Где искать правду?
Насколько я понимаю, Охотовед не имеет никакого отношения к Общедоступным угодьям. Вам этот вопрос лучше задать Вашему инспектору, от Министерства природы К.К., ну, или на крайний случай, непосредственно в Министерство.
У нас в районе выходные праздничные дни - охотничьи.
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья Крымского района

#4

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 27 дек 2013, 18:49

gachok писал(а):В Крымском районе Краснодарского края фактические границы ОБЩЕДОСТУПНЫХ охотугодий не совпадают (уменьшены) с границами указанными на карте, которую дали в ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ Краснодарского края. Эту карту может увидеть каждый на сайте департамента. Охотовед на вопрос ПОЧЕМУ??? Отвечает,что у него есть указание или постановление (неважно) губернатора о фактическом определении границ, но его никто не видел. Также разрешенные дни охоты суббота и воскресенье, несмотря на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИ-ЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ №893 от 6 августа 2012г., в пункте 4 ПРИЛОЖЕНИЯ сказано:
4. Считать днями, разрешенными для любительской и спортивной охоты в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края, субботу, воскресенье, выходные праздничные дни ". Как с этим быть, что делать? Где искать правду? :помогите:
Первое, я бы вам посоветовал открыть на сайте МПР КК и ККОООР описание границ Крымского РООР, УОП и охранной зоны, находящейся на территории УОП, а затем сверить их с картой. Если отклонения будут можете писать жалобу, но только прокурору Краснодарского края , а не района, на действия МПР.
А в постанволении все верно сказано и на деле так и есть, охотничьи дни на территории УОП суббота и воскресенье плюс праздничные дни, который в этом году выпал на понедельник 4 ноября. У нас вопросов не возникало и все охотились. Других праздничных дней в этом году не было. Возможно на следующий год будет ещё и 12 декабря.
А в общем с вами согласен на территории края проживают ущербные, ущемленные в своих правах охотники :! :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
gachok
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья Крымского района

#5

Сообщение gachok » 27 дек 2013, 20:00

1.По поводу границ-НАШЕЛ и огорчился!Действительно естьПОСТАНОВЛЕНИЕ№821 от30 июлля 2013г. О ИЗМЕНЕНИЯХ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ №893 от 6 августа 2012г. губернатора,где гранеицы четко прописаны и изменены не в лучшую сторону для охотников. 2.ОХОТОВЕТ-это образно.На самом деле это главный гос.охот.инспектор по Крымскому р-нк КК. 3.А на счет охоты в праздники-СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!!!.Мне лично "ОН" сказал,да и в разрешении написано что только СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!Ну что же,повоюем.Только нет ли сейчас права у районного охотинспектора изменять дни охоты???Ведь сейчас чего только нельзя ожидать. :shock:
С уважением Евгений.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья Крымского района

#6

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 27 дек 2013, 20:33

Если бы у инспектора было такое право, мы бы его на руках носили и протоколы бы ему составляли, для показателей :-D :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Re: Охотничьи угодья Крымского района

#7

Сообщение Inspektor » 28 дек 2013, 10:18

gachok писал(а):Только нет ли сейчас права у районного охотинспектора изменять дни охоты???
Это прерогатива главы региона - губернатора края, области. Эти дни определяются Постановлением и обновляются ежегодно.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Вернуться в «Базы Краснодарского края, карты угодий»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования