Спиннинги

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Вадимыч
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:29
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#11

Сообщение Вадимыч » 07 авг 2007, 13:51

Каких фирм катушки, предпочитают профессиоаналы?
Аватара пользователя
Excalibure
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:43
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#12

Сообщение Excalibure » 01 ноя 2007, 02:45

Почитал...
Вспомнил такую фишку: собрались я, брательник и наш общий знакомый на рыбалку!
Накупили мы с братом се спинингов Бальцер и катушек по 150 подшипников, а кент вообще по-мажорному заправился: удилище 3000, катушка около 2000, леска 700, крючки, приманк... вобщем в 3х семьях настал финансовый кризис! Грубо говоря пришли мы на пруд, брателло окинув его взором сказал: "Вот здесь! Смотрите тут куча рыбы и счас мы её начнём жёстко ловить!"
Вобщем вкопались, закинули - ноль! Вытащили, закинули - ноль полный! И так до обеда...
Поодаль сидели отцы, такие винтажные алкоголики, и таскают ну блин одного за другим. Нас этот факт зацепил и мы порешили узнать что мы накосячили, а то ведь дома жёны ждут и факт потраченных денег помноженный на нулевой улов грозил каждому из нас всякими гадостями, вроде копки дач, покупки жене сумочки вместо действительно нужных вещей вроде катушек, снастей и т.д.!В общем ситуация не из приятных. Но когда я увидел на что эти демоны ловили, мне стало ещё хуже: какието металические самопальные спининги, с классикой советского производства катушкой "Невская". При чём метали они всё это наверно раза в 2 дальше чем мы нашу "фирму"!
Так вот я к чему, что ко всем этим Шимано, Зауэрам и т.д. мастерство ещё нужно! Но иногда это самое мастерство помогает достичь результатов вообще с минимальными затратами!
Jackson Soloist SL1=>Marshall TSL100(JCM2000)=>Marshall 1960A
Аватара пользователя
eel
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 22:03
Откуда: Тимашевск
Контактная информация:

#13

Сообщение eel » 04 ноя 2007, 11:22

Подскажите пожалуста,купил спин Шимано-Катана тест 10-40 ,среднего строя цена 1000 р ,туфта или нет.Со спинингом рыбачу от случая к случаю(больше в воде п/о) раньше пользовался стеклопластиковым,вот решил попробовать.
Аватара пользователя
Excalibure
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:43
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#14

Сообщение Excalibure » 04 ноя 2007, 16:44

Кстати а расскажите про это поподребней пожалуста(имею ввиду про правильный уход за углепластиковыми удилищами)!
Я тоже счас себе присматриваю Бальцера, мне в магазине насчёт конкретной модели сказали что "неубиваемая". Смутил ещё тот факт, что на спининге написан тест грамм 10-30, а на офф. сайте 5-25. Хотя удилище мне понравилось чисто эрганимикой, мягеньконе и лёгкое!
Аналогичное Шемано стоит за 1100 р., какие приимущества, может состав углепластика другой?
Да, я совсем забыл, про Бальцер я имею ввиду вот это.
Jackson Soloist SL1=>Marshall TSL100(JCM2000)=>Marshall 1960A
Аватара пользователя
Excalibure
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:43
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#15

Сообщение Excalibure » 04 ноя 2007, 18:30

Спасибо Вам огромное! :тост:
Jackson Soloist SL1=>Marshall TSL100(JCM2000)=>Marshall 1960A
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Березин » 15 фев 2008, 14:18

Перенеесено по теме:
---------------------------


Дублирую здесь:
Здравствуйте, MUR.
Из вашего поста узнал, что у вас Daiko Ultimatum.
Сам давно интересуюсь этим изделием, поэтому решил обратиться к вам. Пишу в личные сообщения, т.к. модераторы могут «забанить» за флуд не по теме.
Буду благодарен, если вы ответите на мои вопросы.
Интересует совокупность показателей – кидучесть, прочность, вес самого удилища и особенно чувствительность. Как у него с чувствительностью «в руку» в нижнем тестовом диапазоне? Как переносит небольшой перегруз по верхам?
Где покупали и за сколько? Какие веса грузов применяете на Ударном и на др. водоемах?
Что можете сказать о Daiko Ultimatum 259см (274см), 5-25g?
С уважением, Александр (Южанин).
Аватара пользователя
MUR
Начинающий пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:20
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение MUR » 15 фев 2008, 18:15

Александр, спасибо за сообщение! Я такой продвинутый пользователь, что ни сразу понял где сообщение. Отвечаем: Daiko Ultimatum 10-30гр 3,30м EF - моя любимая палка! Т.ч. оценка может быть весьма субъективной. Чебурашка 8 гр с 2" твистером или виброхвостом летают достаточно неплохо и я, на пределе, но чувствую тактильно игру (кончик отыгрывает, но ветер часто все "ломает"). Именно этот вес на Ударном более уловистый (см. глубина свала). 10 гр уже работает и с поролонкой. На Волге работал с весом 28гр - заброс должен быть "незлым". В наших краях груз свыше 14гр - нонсес!!! Это мое личное убеждение. Кстати, Новоселицкое вдх. "любит" 4-8гр - мой Daiko Ultimatum работает только по осени и только далеко, далеко от берега. St.Cr. W.R. и Avid более предпочтительнее. Причем "дикая речка" (W.R.) хорошо себя зарекомендовал в период, когда подача насадки должна быть крайне неактивной, а Avid работает и на Канале (за счет более жесткого строя). UL - St.CR. Premium - но можно купить и не такую дорогую тростинку. О Daiko Ultimatum 259см (274см), 5-25g сказать ничего не могу, не знаю. Мой Daiko Ultimatum обошелся 2 года назад с пересылкой (заказывал по Netу) 13500 руб. С уважением, Мурат.
Админ, спасибо за науку! Но не все являются продвинутыми пользователями комп. Будем учиться :-D
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение pioner » 22 фев 2008, 23:23

Приобрел намедни OSPREY res-240, тэст 10-30г. Недорогая корейская палка, но сайт фирмы уверяет, что все известные производители рядом не стояли. На это и купился. Товарищ оценил дизайн (спин и правда красивый), но подверг нещадной критике бланк. Его непарламентские выражения (на форуме нельзя, я знаю) можно заменить одним словом - жидковато! :???: Лёд сойдёт, проверим. :wink: Может кто- нибудь что-то знает об этой фирме по практике?

ВСЕМ УСПЕХОВ!
Аватара пользователя
Южанин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

#19

Сообщение Южанин » 23 фев 2008, 01:40

Рионер, что в твоем понимании жидковато? Я не знаком с брендом OSPREY, может это и не корея, а киталия, но не поюзав на водоеме, не советую делать категорических заявлений. Кста, у меня в ряду всех прочих именитых и не очень производителей есть одна изюмительная лайтовая палочка, производства киталии, которая оччч хорошо отрабатывает по голавлику и окушку на вертушках и минивоблерках.
Аватара пользователя
pioner
Опытный пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:46
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение pioner » 26 фев 2008, 23:40

Я к ним на сайт ходил. Пишут , что точно живут в Корее. Если интересно, просто в поисковой строке наберите " спиннинг OSPREY" . Жидковато - это мой знакомый выразился. В смысле при резких покачиваниях кончик сильно (большая амплитуда) вихляет, мол, подсечка будет слабой. А лично мне нравится, при джигпроводке думаю будет хорошо отыгрывать. Вообщем нужны полевые испытания. ЮЖАНИН, благодарю за совет относительно сечения плетёнки. Надеюсь при покупке мне повезёт :razz:

ВСЕМ УСПЕХОВ!

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования