Изготовление безнасадочной мормышки "чёртик"

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Изготовление безнасадочной мормышки "чёртик"

#11

Сообщение Vasilich » 07 фев 2016, 09:36

К своему стыду на чертика не ловил ни разу, хотя много слышал о этой снасти. На следующей неделе буду в Ростове, ни какой оказии не предвидится?
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изготовление безнасадочной мормышки "чёртик"

#12

Сообщение hunter » 07 фев 2016, 12:13

Vasilich писал(а):На следующей неделе буду в Ростове, ни какой оказии не предвидится?
Увы... из запланированных поездок в Ростов - сын весной поедет. А сам, когда будешь ехать в Ростов, не мимо меня?
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Изготовление безнасадочной мормышки "чёртик"

#13

Сообщение Vasilich » 07 фев 2016, 14:39

hunter
Сергей, буду лететь из Еревана до Ростова, дальше, если получится, в сторону Урюпинска и обратно :drinks:
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
sokolnik
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:47
Откуда: Липецкая область п Сосновый Бор
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Изготовление безнасадочной мормышки "чёртик"

#14

Сообщение sokolnik » 08 фев 2016, 07:45

hunter писал(а): Собственно, оригинального тут только дрель, которая служит держателем для тройника во время пайки и обеспечивает углы между крючками тройничка в 120°.


Ну да! Является простым и точным делителем. Я при изготовлении маленьких тройничков здорово помучился с оправками - державками. А ведь решение рядом лежало на верстаке.... :smile:
Чувствуется вы серьезный рыболов. Не поможете мне в одном вопросе.
У нас в районе Галки на Дону зимой [хорошо бирючок ловится (наверное знаете эту рыбку). Но течение такое - "мама не горюй" все снасти поднимает.
Не известна ли вам какая нибудь технология ловли на таком течении?

P.S. Используя вашу технологию изготовил медного черта. Навил медную проволоку и проапаял. Получилось, что то на опарыша похожее. Окрасил в желтый, красный и черный цвет. Поеду пробовать на какой лучше ловиться будет.
Собаку наказывают за ошибки дрессировщика...
Охотничьи собаки ШС Оди. бракко итальяно Фрам
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: Изготовление безнасадочной мормышки "чёртик"

#15

Сообщение hunter » 08 фев 2016, 09:14

sokolnik писал(а):Чувствуется вы серьезный рыболов.
Не... заядлый и несерьёзный. :-D
sokolnik писал(а):У нас в районе Галки на Дону зимой [хорошо бирючок ловится (наверное знаете эту рыбку). Но течение такое - "мама не горюй" все снасти поднимает.
Рыбку эту, бирючка, знаю, но в руках не держал, не ловил и в наших местах, увы, не водится, поэтому вряд-ли смогу реально помочь. У нас водится ближайший родственник бирючка - ерш, но он обитает в основном в стоячей воде прудов, озер, и на реках со слабым течением. Ловить на течении сложно, но можно, используя донку с тонкой лесой (меньше парусит на течении) и со скользящим грузилом соответствующего веса. Из безнасадочных зимних снастей могу посоветовать попробовать ловить на "балду" http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=14&t=10683
sokolnik писал(а):P.S. Используя вашу технологию изготовил медного черта. Навил медную проволоку и проапаял. Получилось, что то на опарыша похожее. Окрасил в желтый, красный и черный цвет. Поеду пробовать на какой лучше ловиться будет.
Надо учитывать, что чем больше будет намотано медной проволоки, тем легче будет чёртик. Ну а с формой и окраской можно и нужно экспериментировать. :good:
Всякое общение с природой как-то освещает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
© Н. К. Рерих

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования