Удочки, закидушки, донки, соски и "присоски"

Спининги, катушки, удочки, приманки и др. снаряжение. Обсуждаем качество, характеристики, применение.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Удочки, закидушки, донки, соски и "присоски"

#41

Сообщение Фантом23 » 03 май 2020, 14:37

Фидер, штекер, спининг, нахлыст - рыбе абсолютно пофиг какой снастью ее поймали. Это как в охоте- кто-то с ИЖ43, кто-то с Тоз 34, кто-то с МР155, а кому-то бинельку с береттой подавай. Понятно, что для разных условий ловли требуется подходящая снасть, но если вы не готовы тратить кучу денег на снасти, то можно рыбачить и получать удовольствие от процесса самыми простыми и доступными снастями. Как пример из собственного опыта, самого большого сома поймал на снасть собранную на коленке из 5 метрового армирующего шнура, вымотанного из старого растрескавшегося резинового ремня, крючка завалявшегося в кармане куртки после рыбалки на сазана и какой-то изогнутой трубки торчавшей из земли и привязанной в качестве грузила, наживкой послужил червяк грабак. Так-что снасти это хорошо (и даже необходимое условие), но удача в рыбалке тоже необходима!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Удочки, закидушки, донки, соски и

#42

Сообщение Доцент26 » 17 сен 2020, 17:30

Подтверждаю. Были у меня и фидеры, и пикеры, и спининги. Сейчас два крокодила, обычная поплавочка +1 маховая дешовая за 300 рублей удилка 5м. Хватает на все мои личные виды рыбалок по белой рыбе. Будь то канал,озеро или с лодки. Сумарный бюджет не превыает 2000 рублев.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Удочки, закидушки, донки, соски и "присоски"

#43

Сообщение Alexander_M » 18 сен 2020, 04:27

Как говориться на вкус и цвет ....... Раньше тоже были крокодилы и катушки кобра и ничего ловил рыбку. Да чего уж крокодилы, все свое детство в селе на небольшой реке отловил на камышину и даже неплохие караси на нее были пойманы. Сейчас в арсенале два бюджетных фидера (до 1500 руб), две дешевых маховых удочки micado (4м) и kaida (7м), матчевая Black Hole (4м) и два спиннинга Black Hole (до 30гр) и Daiwa (до 7гр), катушки разные в районе 800-1500 руб. Все это добро осталось в России. Во Вьетнаме так же обзавелся комплектиком: спиннинг Daiwa Ardito TR + Shimano Curado DC и донка местная Shimano (за 600 руб) + Shimano Sienna. Поэтому хочу сказать, что если есть возможность, то лучше брать не "крокодилов", удовольствия от ловли больше.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Удочки, закидушки, донки, соски и

#44

Сообщение Доцент26 » 18 сен 2020, 09:09

Вопрос в том какой ты рыбак. По случаю как я, то ненужны дорогие снасти. Если ты рыбак каждые выходные с элементами, тонкими в рыбной ловле то да. Нужны, все верно, удилки направленные на конкретику, только и всего. Был фидер волжанка 6 м, был фидер 4.9 мифайн фьюжн, спининги кайда и шимано. Хищник не зашел тк в ставрополе оно эпизодически редкое явление. Собственно вот так.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Удочки, закидушки, донки, соски и "присоски"

#45

Сообщение Alexander_M » 18 сен 2020, 09:57

Тут на рыбалку езжу чаще, чем ездил дома, но все равно имея возможность взял бы получше снасти. Те кто рыбалит каждые выходные у того, я думаю, и снасти будут соответствующие. К тому же я не упираюсь в конкретный вид ловли, поэтому приходится иметь снасти под каждый или искать что-то оптимальное.

Вернуться в «Рыбацкое снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования