Слет ЮРОК 2019. Анапа

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#91

Сообщение Дядя Вася » 06 май 2019, 21:24

Всем привет!
Ну вот и разобрался я малость с делами, теперь можно и о Слете...
Я как и обещал, приехал на кануне открытия. Зная по прошлому году, сколько будет бытовой суеты, я понял, что помощь не помешает. Да и бросать Саню Орлова одного, было грешно, ведь вечером 30-го собрались одни трезвенники - Хозяин базы Саша Норд, Лаврентич, да Жизнелюб. А все знают, что с ними ужин пройдет в сухомятку. Поэтому я побыстрому закончил свои дела и к 17-ти был на месте.
Пока Лаврентич с Жизнелюбом решали у Вячеславыча вопросы по быту
Изображение
Изображение
Мы сходу пропустили с Саньком по несколько раз по писят, познакомился с Мариной и пошли заниматься важными делами. Ведь надо было приготовить костровой дворик, заготовить дров, подготовить казаны и самое главное, подготовить того, кого потом в тот казан разместить. Как то так получилось, что фотик я в тот вечер так в руки и не взял. Баранов было два, одного взял себе Женя Лаврентич (ну должен же я помочь другу ), ну а второй наш. Нашего пришлось подвешивать втроем. Разделав баранов, решили тут же приготовить свежую печень и я предложил пожарить яйца. Пока все готовилось, неожиданно подьехал Аль с сыном, в нашем полку прибыло, как говорится пить на троих всегда приятней :-D Закуска была хорошей, выпивка вкусной, компания приятной... Так незаметно просидели до поздней ночи ( в принципе как всегда, хоть народа было меньше, но мы традиций не меняем).
Утром начал подтягиваться народ
Изображение
Неожиданно подтянулись те, кого лично я не ожидал встретить на Слете (было оч. приятно)
Один из самых полезных клубменов Слет 2019 Славик
Изображение
Без его помощи не обошлось ни одно дело
Вот так потихоньку, не спеша, попивая холодное пиво, сообща порезали мясо на шашлык и плов. Аль, как лучший специалист по нарезке лука, взял на себя всю шинковку овощей
Изображение
Рома сказал, что плов будет готовить он и сел пить пиво :hahaha:
Изображение
А специально подготовленные люди резали лук и морковь, промывали рис, рубили дрова и даже разводили костер
Изображение
А потом следили чтоб не подгорело
Изображение.
И вот... ШЕф повар важно попробовав шедевр, произнес что все готово
Изображение
Тут же готовился шашлык, но о нем так много говорилось и показывалось, что ... Хотя мастер по шашлыку оказался действительно МАСТЕР!
Изображение
Дело в том, что барашек был слегка не молод ( кстати фраза о возрасте барана кажется стала крылатой :hahaha: ) и сделать вкусный шашлык было не просто
Изображение
А потом было торжественное открытие, кулинарный конкурс, салют и все остальное... Но об этом завтра :yes:
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#92

Сообщение Алексей64 » 07 май 2019, 12:10

Василий К писал(а):
06 май 2019, 21:24
Дело в том, что барашек был слегка не молод ( кстати фраза о возрасте барана кажется стала крылатой ) и сделать вкусный шашлык было не просто
Василий, "слегка не молод" барашка это когда у него зубы почернели или некоторые отсутствуют. В остальных случаях он молодой. :good:
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#93

Сообщение Евгений Ч » 07 май 2019, 12:46

Смонтировал небольшое видео из отрезков наших посиделок, так сказать на память.
Много чего и кого кто просил вырезал, если что проскочит думаю нестрашно. Так что смотрите, если что пишите. :-D :drinks:

Аватара пользователя
Vostochny
Опытный пользователь
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#94

Сообщение Vostochny » 07 май 2019, 21:11

:hi: :hi: Всем большой привет, кого знаю и кто меня не знает ! :smile: . Так сложилась жизнь ( не буду об"яснять- это личное ! А в целом - в 70-летнем возрасте все хорошо ! ) . Я ( в начале слета- АНАПА ), задал вопрос - " А где фото ? , а теперь доволен - :good: :good: :good: ! P.S. Почему- то не могу никому написать сообщение - хотя все буквы алфавита - знаю ! :smile: :smile:
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#95

Сообщение Дядя Вася » 07 май 2019, 22:57

Vostochny писал(а):
07 май 2019, 21:11
... Почему- то не могу никому написать сообщение - хотя все буквы алфавита - знаю ! :smile: :smile:
Знать буквы мало, надо их уметь в слова складывать :hahaha:
Прости, Дружище, юмор у меня такой и в качестве компенсации, еще немного фоток.
А теперь продолжу...
Остановился я, коль память не отшибло, на построении, кулинарном конкурсе и :drinks: .
Построение прошло в принципе как обычно. Кому как, но мне сильно не хватало дяди Паши и Сергея хантера, с ними как то торжественнее что ли. Но как бы там ни было, Женя Ч провел открытие достойно, речь сказал пламенно
Изображение
А мы (кроме меня) слушали внимательно и хлопали громко
Изображение
Изображение
Изображение
Я то тоже слушал, правда хлопать не мог. Что поделать, мне приходилось не только веселить и развлекать весь честной народ, но и фотографировать. Потом я послал всех ...
Изображение
на кулинарный конкурс и пошел его судить
Участников было всего трое, но зато КАКИХ!!! На моей памяти дети никогда не участвовали в кулинарном конкурсе, зато сейчас их оказалось аж двое.
Знакомить форумчан (которые не посещают слеты) с этим милым господином, думаю не надо, но представить нужно как положено...
Участник номер 3!!!!! Гроза всех водоемов Краснодарского края! Михаииииииииил Воййййтенко!!!!!
Изображение
Вглядитесь в это лицо, он уверен в своих силах и в своем блюде!!!
Еще двое участников получились из семейного клана Молчановых.
Изображение
Их блюда просто гарантировали успех. Я к сожалению не снимал, некогда было, но моей камерой кто то любезно попользовался, за что ему низкий поклон.
Голосовать решили не кепками, ни бейджами, ни какими другими фантами. То есть подлог и подтасовка была исключена. Я просто встал на выходе и спрашивал у каждого "жреца" мнение о блюде.
"Жрецы" не заставили себя уговаривать, Дружной очередью, почти как в мавзолей, они пошли вдоль блюд...
Сначала робко
Изображение
Потом образовалась очередь
Изображение
Кое кто даже сделал второй круг
Изображение
Но я "бдил" и не дал отдать свой голос еще раз
В результате с минимальным отрывом, победил Мишаня. Теперь я знаю кто кормит семью, когда мама в командировке
А самое интересное, что конкурсное сало смели подчистую, но только один человек, честно отдал за него свой голос. Остальные ушли в деликатесы и дисерт.
Ну а потом... Потом :party: :ole_ole: , салют!!! Салют был красив! Красив был настолько, что за это пришлось выпить. Да что там за салют! Пришлось выпить за каждый залп...
А что потом? Спросите Вы. А потом... Потом было утро, были стрельбы, была пневматика и снова :party:
Но об этом завтра. Во первых уже ночь, а во вторых, переварите пока это
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#96

Сообщение Дядя Вася » 08 май 2019, 20:24

Ну что, продолжим?
Как ни странно ужин хоть и затянулся допоздна, но в завтрак не перешел, хоть и глубокой ночью, народ все таки уснул. А потом...
Потом наступило утро... :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До чего же противное время суток :-D
Но как говорится - Пиво лечит. И кто хотел собрались ехать на стенд. Но когда я попал на стенд, я понял как я облажался, я забыл на базе фотоаппарат. И так как на телефон я категорически не снимаю, то вам придется смотреть фото других участников и верить в правдивость моих слов. И так как все знают, что я не вру уже 26 лет, то можно и без документальных фотографий.
Стенд мне понравился. Вокруг было чисто, рядом пруд с утками. Короче красота полная! Народ решил проверить глаз и повалил стрелять пробный круг... Да, такой хоккей нам не нужен, кажется так сказал однажды Великий комментатор Н.Озеров. В данном случае эти слова можно смело отнести к нашей стрельбе. Тарелки казались просто "железными" :yes: . Хотя если судить по поведению диких уток, то скорее просто стрелки кривые :rofl: . Так ли это или нет, врать не стану, но утки сначала осторожно, по одной, а потом и тройками, смело пролетали вслед за тарелочками. В результате, как все уже знают первое место занял Макс. Хотя это смотря с какой стороны посмотреть. Ведь если посчитать кол-во попаданий, то макс несомненно первый, а вот если посчитать кол-во промахов... То тут я был вне конкуренции. Дело в том, что первые 15 пробных тарелок я не стрелял, а они стреляли. Стреляли хорошо, ГРОМКО, но мимо. :lol:
Но как бы там ни было по возвращении перешли стрелять из пневмы. Тут господствовал Славик, он сразу показал, кто король
Изображение
Дети и женщины уже отстрелялись, нас не было в это время, поэтому могу сказать и показать только мужскую часть слета
Макс хотел "порвать" всех и тут, да не тут то было
Изображение
Серебряный призер на стенде, тоже не смог обойти Славу
Изображение
За стрелков болели жены и дети
Изображение
Изображение
Изображение
Неподкупный судья фиксировал сумму попаданий
Изображение
Изображение
Раннее отстрелявшиеся, радовались за успехи тех, кто отстрелялся лучше
Изображение
А потом снова был ужин :hahaha:
Изображение
Я как мог развлекал детей разными фокусам, они за это учили меня танцевать рэп. Короче было весело, хотелось просто дурачиться. В результате додурачились часов до 2-х.
Вот как то то так. Ну а окончание завтра.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#97

Сообщение Орлов Александр » 09 май 2019, 08:36

Всем привет!
Вот добрался до компа, попробую начать писать отчет.
Отчет будет длинный, из нескольких частей, очень много фото у меня и Марины, так что не бросайте в нас помидорами :tomatos: , не все посты будут про слет, тк мы самые дальние и северные участники слета, путешествие ( 4780км в обе стороны) семьи Орловых на слет клуба ЮРОК 2019, куча впечатлений ими тоже охота поделиться с вами.
Так что не судите строго.....
Начну, а Марина поможет.

Глава первая.

Выезжаем с Вологды 24.04. в 20:10.
Нужно успеть в в Ростов до праздников, в ИВТ им.Г.Я. Седова, написать рапорт на нашего макса, что бы отпустили с нами на выходные в Анапу.

Изображение

Не торопясь и спокойно ночью прошли МКАД, съехав на развязке на М4 Дон остановились перекусить в Мак Дональдсе .

Изображение

За ранее перед выездом Лаврентич скинул мне координаты отеля Рябинушка в тульской области, но я до нее чуть чуть не дотянул, на 620км путешествия дрёма напал на меня и я был вынужден остановится на заправке.
Подремав 1,5 часика едем дальше.
Липецкая область.
Остановились заправиться и отдохнуть чуток.

Изображение

Изображение

Отдохнув минут 40 едем дальше.
Воронежская область.
Останавливаемся в придорожном кафе, обедаем, снимаем номер что бы помыться и отдохнуть.

Изображение

Изображение

Отдтохнув 2-3 часа двинулись дальше, в Ростов на Дону, где нас уже заждался наш друг и уважаемый клубмен Коля (anek) с нашим еще одним другом и уважаемым клубменом Тимохой (Тимофей К).
прибыли в Ростов 25/04/2019 в 22:40 где нас уже заждались :-D , Коля нас радушно принял как подобает гостеприимному хозяину :good:
Небольшие посиделки, по рюмашке и спать, утром дела, нужно ехать в институт.
26/04/19
Нашего Макса оставили в Ростов, т.к. ему учиться еще день до краткосрочного отпуска :hahaha:
Порешав дела в Ростове, мчим в Новочеркасск, нашему другу и уважаемому клубмену Алексею (asal)
Он ас любезно пригласил отужинать Донской селедкой.

16:33

Въезжаем в столицу Донского казачества г.Новочеркасск.


Изображение

Изображение

Алексей пока занят, сказал что на даче нас с Мариной ждут его родители.
Нас радушно встретили его родители.
Приехал Алексей, посидели немножко за встречу и отдыхать, день был трудный у него и у нас.
Прогулялись вечером на Дон-батюшку.

Изображение

27/04/19
Утром едем в ростов, забираем Максима с института.
Днем подъехал брат Алексея Максим с семьёй.
Алексей и принялся готовить селедку, шашлык.
Подъехал поздороваться наш друг и клубмен Алексей (Роднюся)
Посиделки, пиво, шашлык, дружеские беседы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#98

Сообщение Дядя Вася » 09 май 2019, 11:27

Орлов Александр писал(а):
09 май 2019, 08:36
Всем привет!


Подъехал поздороваться наш друг и клубмен Алексей (Роднюся)
Посиделки, пиво, шашлык, дружеские беседы.
Изображение
Продолжение следует.
Роднюся то как изменился :hahaha:
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#99

Сообщение Молчанов Роман » 10 май 2019, 12:33

Нагрождение участников конкурсов:
Стрельба из пневматической винтовки 1-е и 3-е место, дети стреляют лучше чем родители :good:
Изображение

Изображение

Кулинарный конкурс

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка
В рыбной ловле мне повезло, хотя дети и женщины были на высоте, без трофеев ни кто не остался

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Молчанов Роман
Клубмен
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:38
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1462 раза
Поблагодарили: 787 раз
Контактная информация:

Слет ЮРОК 2019. Анапа

#100

Сообщение Молчанов Роман » 10 май 2019, 12:50

Призы достались каждому участнику соревнований, награды приятно было получать, в быту очень пригодятся.

Изображение

Изображение

Построение

Изображение

Как положено награды нужно обмыть

Изображение

От себя лично и своей семьи хочу поблагодарить Администрацию клуба ЮРОК, хозяина базы ОХТА Александра, очень тёплый прием, хорошие номера, вкусная еда, большая территория, для отдыха детей хорошие игровые площадки и бассейн, заботливый персонал базы. :drinks: :hi:

Вернуться в «Отчёты о Слетах клуба ЮРОК»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования