Винтовки РСР и охота с ними

Всё о пневматическом оружии. Винтовки ППП и PCP и их комплектующие.

Модераторы: Иван Иваныч, Тенгизиевич

Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Винтовки РСР и охота с ними

#61

Сообщение MASTER » 21 сен 2018, 00:19

Slav писал(а):
20 сен 2018, 22:00
Греха не нужно таить это средство для безпалевного добычи живности, когда и где угодно
Так и есть :
аходниг писал(а):
18 сен 2018, 00:54
в эту пятницу два голубя с 50м ее первый трофей.
И ещё держат народ за дураков, типа маленький и мягкий лучше чем большой и твёрдый.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Винтовки РСР и охота с ними

#62

Сообщение DUM » 23 сен 2018, 00:43

Винт сам по себе хороший , в калибре 5.5 и разогнаный под 70 Дж , пулькой Жсб хеви 1.75 г , подранков у мелкой и средней птицы небудет на разумных расстояниях ( до 100 м ) с законами нашими это да браконьерская снасть по бумаге и мишеням тоже прикольно стрелять но сейчас мне стало негде и опять в разрез с законами ;((( а то выезжал на песчанку в районе старого гаи , огородил площадку и сидишь в свое удовольствие час се закрыли , шкерится как школьник не хочу , в любых угодиях получить административку это на раз два .... поэтому пока скинул товарищу , можно было бы и охот вариант сделать но блин кроме вороны и белки низя никого брать полный запрет на плавневую зону полный запрет в гугодьях без путевки на разрешенную дич .... у «мелкашки» сейчас прав больше ....;((( ПСП это для души , цинителей и вполне очень серьезное средство для добывания всего что есть но внезакона ....;(((( по нашему законодательству ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Винтовки РСР и охота с ними

#63

Сообщение аходниг » 13 сен 2019, 21:24

7.62 пулька. на 100м пулька в пульку укладывает ,36 раз. FX Boss - это революционная Шведская PCP пневматика самой высокой точности и ТТХ. Стволы FX Boss длинной 600 мм изготовлены по специальной технологии "гладкий твист", поэтому точность пневматической винтовки настолько высока, что даже не каждый спортсмен способен реализовать потенциал 9-ти зарядной винтовки FX Boss (10 мм на 150м).
Аватара пользователя
o-borisov
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:53
Откуда: г.Лысьва
Благодарил (а): 2 раза

Винтовки РСР и охота с ними

#64

Сообщение o-borisov » 13 дек 2019, 18:11

Для меня РСР это для души, развлечение, просто для меткого выстрела, прицелился за 50 метров в банку, попал и доволен, а если ещё раза три, то совсем доволен.
А если ещё ворону сбить с такой дистанции :ohotnik: .
По голубям я не стреляю и не охочусь.
Даже если плохое настроение, взял винтовку, нашёл взглядом далёкую мишень, прицелился , попал и сразу настроение меняется в лучшую сторону. :-D
А про браконьерство думаю так: Кому надо, найдут много и других способов без шумной охоты.

MодераторПрочтите правила еще раз - аськописание тут не приветствуется !

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2096 раз
Поблагодарили: 2871 раз
Контактная информация:

Винтовки РСР и охота с ними

#65

Сообщение Орлов Александр » 07 янв 2020, 09:03

o-borisov писал(а):
13 дек 2019, 18:11
Для меня РСР это для души. Просто для меткого выстрела. Прицелился за 50 метров в банку, попал и доволен. А если ещё раза три. То совсем доволен. Просто от метких выстрелов. А если ещё ворону сбить. С такой дистанции. По голубям я не стреляю и не охочусь. Просто развлечение. Даже если плохое настроение. Взял винтовку, нашёл взглядом далёкую мишень. Прицелился , попал. Сразу настроение меняется в лучшею сторону. От меткого выстрела. :-D А про браконьерство думаю так. Каму надо, много и других способов без шумной охоты есть.
На ваш пост в оригинале просятся цитаты из фильма "72 метра" - ...........В русском языке есть слова, когда их составляешь вместе получается предложение, где есть подлежащее, сказуемое и прочая святотень ......
И всё это Великий Русский язык! В нем переставить местоимение, подлежащее, сказуемое и появится интонация.............когда я читаю то что ты написал я чешусь в самых нескромных местах...... тут же х.. можно сломать пока до конца абзаца доберешься! ....

Во всех темах где вы дискуссируете в ваших постах полная неразбериха, смысл не ясен, знаки препинания расставлены как попало!
Прочтите правила еще раз: ...........аськописание тут не приветствуется!
Избавьте модераторов от занятости править вашу писанину (орфографию и пунктуацию) будьте внимательны!
Кое что подправил, но думаю проще было бы ваш пост удалить! :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
oaxaca
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:42
Откуда: Cincinnati OH
Поблагодарили: 8 раз

Винтовки РСР и охота с ними

#66

Сообщение oaxaca » 23 июн 2021, 05:09

Лицензия на правильный PCP приравнена к нарезному. Понятно что многие химичат раскачивая разрешенное до нормальных характеристик. Законодательно это не правильно. Охота с любым оружием не во вреия сезона или без путевок в сезон это браконьерство. Поэтому глупо в этом плане лажать PCP.
Вопрос. Если все легально. Есть дичь на растоянии превышающем дальность гладкоствола. Не очень крупная, исключающая стрельбу крупным нарезным калибром с безумной дальностью полета пули. Почему не использовать PCP, особенно учитывая себестоимость выстрела? Для дичи покрупнее есть и PCP побольше. С нарезного на охоте никто не стреляет на километры, не правда ли? Охота с мелкашкой разрешена, почему не заменить ее воздушкой в том же калибре?
P.S. Владею Gamo Urban .22, Benjamin Armada .22 и Benjamin Bulldog .357 (9мм). С последней правда ни разу не стрелял :-D
Fabarm XLR5 12/76, Germanika 12/76 (a.k.a. Fabarm SDASS Wood), ТОЗ-34 12/70, ИЖ-27 12/70, ИЖ-18 32/70
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Винтовки РСР и охота с ними

#67

Сообщение DUM » 30 июн 2021, 04:48

Всем привет! Запрещено потому что бесшумное, ((( если частная территория и есть договорённость то пожалуйста , на РСР даже " правильно оформленные " как охот вариант и купленные по лицензии нельзя охотиться ((( такая страна и законы , я когда пришёл большой бздец, узнавал что делать , хотел Егора поменять на охот вариант и оформить , так нет , мелкан можно применять а воздушную нет а если не " српашивать" то потом ничего не докажешь и будешь крайний ... :twisted: я только за ! Про решение по применению ! Ибо знаю что может пневма в разумных пределах ... :drinks:
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Винтовки РСР и охота с ними

#68

Сообщение аходниг » 27 ноя 2021, 22:48

Добрый вечер !
ПСП - как один из вариантов супер комфортного выстрела, примерно ,такой же , эффект получил с до звуковым патроном , с хорошим ДТК, если не выходить за скорость 280-290 м\с , с пулей в 12г , приличные возможности у выстрела, не смотря на настильность, как у "миномета". ..Может у кого был ДТК "Медведь - М001" ,интересно сравнение с 8 камерным "ротором 43". Да ! Увеличение калибра ПСП ,теряет смысл , нужно осваивать Релоадинг .

Вернуться в «Пневматическое оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования