Винт болотохода

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
rewell
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:09
Откуда: Украина, г.Рівне.
Благодарил (а): 2 раза

Винт болотохода

#931

Сообщение rewell » 02 июл 2018, 14:57

все привет, заранее извиняюсь что задаю вопрос на которой по видимому есть ответ где то в этой ( или иной) ветке, но читаю уже более недели но так и не смог найти наверное плохо искал (( , подскажите пожалуйста или дайте ссылку на винты для длинного "болтика" на 6.5л.с. самостоятельной постройки, может есть какие то выкройки, размеры, желательно в СМ. спасибо.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#932

Сообщение polk » 02 июл 2018, 21:37

rewell писал(а):
02 июл 2018, 14:57
все привет, заранее извиняюсь что задаю вопрос на которой по видимому есть ответ где то в этой ( или иной) ветке, но читаю уже более недели но так и не смог найти наверное плохо искал (( , подскажите пожалуйста или дайте ссылку на винты для длинного "болтика" на 6.5л.с. самостоятельной постройки, может есть какие то выкройки, размеры, желательно в СМ. спасибо.
Здесь я бы предложил 7х4 или 7х5", азиатские конечно не знаю какие подойдут...

А вот встречный вопрос для знатоков ?
Какой винт подойдет для педального катамарана с оборотами на валу 300-500 об/мин ?
Задача передвигать катамаран с помощью педального привода, редуктора с передаточным 8-10 раз. Винт с лопастью болотохода, что бы не путалась трава.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
rewell
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:09
Откуда: Украина, г.Рівне.
Благодарил (а): 2 раза

Винт болотохода

#933

Сообщение rewell » 03 июл 2018, 18:07

:good:

MодераторСогласно правил форума для общения на форуме необходимо указать населенный пункт проживания
Правила форума: http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883
В том числе обратите внимание на п.8 под который попадает данный пост. :hi:

Аватара пользователя
rewell
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:09
Откуда: Украина, г.Рівне.
Благодарил (а): 2 раза

Винт болотохода

#934

Сообщение rewell » 04 июл 2018, 14:22

подскажите, где в России, Белорусии или Украине можно купить винт на длинный болтик 6.5л.с. длинный вал ? желательно под резьбу.
Последний раз редактировалось rewell 09 июл 2018, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#935

Сообщение polk » 09 июл 2018, 22:01

Пришли первые результаты установки лопастей болотоходного винта на ступицу ПЛМ и на сам мотор ПЛМ...
Пока результат положительный, в полупогружном режиме винты работают как на болотоходах. При этом нет провала и потеря скорости.
Эти винты были на фото на странице 92
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#936

Сообщение N.N. » 09 июл 2018, 22:17

rewell писал(а):
04 июл 2018, 14:22
подскажите, где в россии, белорусии или украине можно купить винт на длинный болтик 6.5л.с. длинный вал ? желательно под резьбу.
Купите у Фёдора ....Нормальные винты...
Только Россию и другие страны пишите с большой буквы ,пожалуйста. Это будет правильно с любой точки зрения.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#937

Сообщение polk » 11 июл 2018, 16:28

акваланг писал(а):
15 июн 2018, 22:16
А какое отношение болотоходные лопасти имеют к классическому лодочному мотору?
Первая весточка пришла об испытании винтов на ПЛМ с болотоходной лопастью.
Лопасти винтов доработали на клин, переднюю поверхность, установили на гибрид чемпион 13 л/с и нога ветерка.
Лодка катамаран длиной 3800х1600 мм. загрузка 265 кг.
На ветерковском винте 29 км/час, но на волне прохвати и потеря скорости.
На винте с лопастью болотохода 30 км/час и без прохватов, с образованием петуха...
винт 2.jpg
винт 1.jpg
винт 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
акваланг
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:18
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#938

Сообщение акваланг » 12 июл 2018, 00:58

polk писал(а):
09 июл 2018, 22:01
Пришли первые результаты установки лопастей болотоходного винта на ступицу ПЛМ и на сам мотор ПЛМ...
Пока результат положительный, в полупогружном режиме винты работают как на болотоходах. При этом нет провала и потеря скорости.
Эти винты были на фото на странице 92
Я так и не понял какое отношение болотоходная лопасть имеет к подвеснику, и потом, Игорь взял у вас сырьё, ну скажем гвоздь, приложил усердие и старание, превратил его в шуруп, теперь его можно не только заколачивать, но и заворачивать, суть от этого не особо изменилась, и что вы этим хотите сказать? В любом случае ваша роль тут не главная, вы в массовке, я бы на вашем месте не приписывал себе чужие заслуги и достижения, тем более, что нет доказательств, пожалуйста предоставьте видеоматериалы с использованием судна типа катамаран, GPS навигатора, чёткой фиксацией режимов погружения винта.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#939

Сообщение polk » 12 июл 2018, 10:55

акваланг писал(а):
12 июл 2018, 00:58
Я так и не понял какое отношение болотоходная лопасть имеет к подвеснику, и потом, Игорь взял у вас сырьё, ну скажем гвоздь, приложил усердие и старание, превратил его в шуруп, теперь его можно не только заколачивать, но и заворачивать, суть от этого не особо изменилась, и что вы этим хотите сказать? В любом случае ваша роль тут не главная, вы в массовке, я бы на вашем месте не приписывал себе чужие заслуги и достижения, тем более, что нет доказательств, пожалуйста предоставьте видеоматериалы с использованием судна типа катамаран, GPS навигатора, чёткой фиксацией режимов погружения винта.
Я всё таки сделал гвоздь, из которого можно сделать шуруп :yahoo:

Я не претендую на авторства этого винта, так же как и металлургия выпустившая стальной прокат из которого он был изготовлен.
Я с самого начала взявшись за проект винтов предлагал всем вместе сделать хороший доступный винт, в противовес американскому. Поэтому с удовольствием участвую в массовке и с помощью неравнодушных людей с большим опытом потихоньку делаем винты пригодные к применению.
У Игоря своя задача получить рабочий винт на ПЛМ с возможностью без потери выходить на полупогружной режим, как работают болотоходные винты. Для меня это опыт понять построение винтов с его точки зрения. Ну а те кто читают, тоже может что то почерпнут из этого. Возможно и мне пригодится этот опыт, я ведь делаю ПЛМ Рыбоход именно с такими винтами.

Я думаю будет и видео, и GPS навигатор, и фиксация моментов... больно кропотливо он к этому относиться.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#940

Сообщение polk » 25 июл 2018, 16:42

По эскизам Игоря сегодня сделал 3Д модель шагомера для винтов. На фото выше его видно рядом с винтом.
Предполагается им мерить реальный шаг на винте на разных диаметрах и сравнивать между собой. Как шагомер будет выглядеть и как будет производиться замер показано на трехмерной модели с американским винтом 11х9"
2018-07-25_15-41-13.png
2018-07-25_15-41-55.png
2018-07-25_15-47-17.png
2018-07-25_15-48-30.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования