Винт болотохода

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1331

Сообщение vabanskiy » 16 дек 2020, 08:46

Эй "банда", вы опять там "затеваете"...? tehnoforum.com/index.php?topic=5312.msg369283#msg369283
"Доиграетесь"... :-D


<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#1332

Сообщение polk » 16 дек 2020, 21:02

vabanskiy писал(а):
16 дек 2020, 08:46
Эй "банда", вы опять там "затеваете"...?
Звание " банда" натянута на всех без нашего ведома, это скорее всего мнение индивидуума, а не согласованные действия.
Именно здесь на Юрке, в общей теме виты болотоходов я прошел путь до получения боле менее рабочего винта и дальше не могу по условиям форума делать из общей темы собственную. А на Технофоруме мне выделили отдельную тему для моих экспериментов и конечно жалко когда со стороны начинают рубить, точнее подчищать и убирать, то что, посчитали, "намусорили".
Тут и возник Общественный вопрос о законности таких действий... в ответ грубые выпады на всех и вся :sad:

Здесь конечно я опубликую свои новые работы, но только для информации. И когда я сделаю винт который мне понравится и выше которого я не прыгну, возможно закончу публикации разработок, так как дальше будет остановка интереса или коммерческая работа.

И я очень благодарен всем кто к этой "банде" причастен, в том числе и Вы :drinks:
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1333

Сообщение N.N. » 17 дек 2020, 08:27

polk писал(а):
16 дек 2020, 21:02
Звание " банда" натянута на всех без нашего ведома, это скорее всего мнение индивидуума, а не согласованные действия.
Это шутка.....
А вообще то второе значение слова банда - "разг. Группа людей, деятельность, поведение которых вызывает чьё то неодобрение ."......
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1334

Сообщение vabanskiy » 17 дек 2020, 14:07

:drinks:
polk писал(а):
16 дек 2020, 21:02
Именно здесь на Юрке, в общей теме виты болотоходов я прошел путь до получения боле менее рабочего винта и дальше не могу по условиям форума делать из общей темы собственную.
В разделах форума всем хватит места для собственных тем.
А эти темы тем и хороши, что они - общие и в них "хозяева", подобные тамошним, не завелись.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1335

Сообщение vabanskiy » 04 янв 2021, 14:35

polk писал(а):
16 дек 2020, 21:02
Если на ЮРКЕ на меня навалились и полтора года гнали с форума за инакомыслие, то я считал, что смогу сделать и сделал. Но пока не все и буду продолжать изучение этого вопроса со всеми конструктивными форумчанами, в том числе и с Вами, когда Вы пишите разумную идею, подсказку, рекомендацию или просто размышление.

tehnoforum.com/index.php?topic=3728.msg370304#msg370304

Фёдор, не говорите ерунды. Не с форума, а с общих тем, Вас "гнали" не за инакомыслие, а за использование их (общих тем) в своих интересах. Где, в Ваших темах, на Вас кто-то "наваливался и погонял"? И вообще, о каком инакомыслии речь, кто-то придумал что-то сверхъестественное?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#1336

Сообщение polk » 04 янв 2021, 23:32

vabanskiy писал(а):
04 янв 2021, 14:35
Фёдор, не говорите ерунды. Не с форума, а с общих тем, Вас "гнали" не за инакомыслие, а за использование их (общих тем) в своих интересах. Где, в Ваших темах, на Вас кто-то "наваливался и погонял"? И вообще, о каком инакомыслии речь, кто-то придумал что-то сверхъестественное?
Вы хотите сказать, что люди приходят на форум без своего интереса ? Люди приходят первым делом узнать и при необходимости поделиться. Я так же узнавал и делился. И я кроме получения советов публиковал весь процесс изготовления...
Инакомыслие можно рассматривать не только как другое направление и видение, но и как используется полученная информация.
Да я строя винт старался с помощью обсуждения понять как это сделать, набрался знаний, послушал людей и в конечном счете сделал винт. Потом это перешло в коммерческий проект и я перестал публиковаться, согласно правилам форума.
Сейчас делаю только публикации о новых идеях или результатах.
На технофоруме у меня отдельная тема и там я публикую уже развитие персональной работы по винтам. Этого, по правилам форума на ЮРКЕ, я делать не могу.
Но в своих темах, здесь на форуме, я уже публикую свои другие работы. И эти публикации так же являются скрытой рекламой моих возможностей и будущих проектов. Но это делается опять же для того, что бы понять принцип, необходимость, правильность своих суждений. И когда мои представления не соответствуют общепринятым, то у меня возникает желание это проверить, а не верить на слово.
И при этом, хочу отметить, результат неизвестен.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1337

Сообщение vabanskiy » 05 янв 2021, 16:57

Я хочу сказать, что не все люди приходящие на форум, свой интерес монетизируют. Вы пользуетесь этой площадкой как обычный пользователь, при этом, будучи предпринимателем, попутно рекламируете свои товары и услуги. За время вашего здесь пребывания, к Вам не применялись какие-либо санкции со стороны администрации, "куском хлеба" тоже никто не попрекал. В отличии от технофорума, на который Вас пригласили, создали условия, "облизывали" со всех сторон, но когда что-то пошло не так, Вам и вашим товарищам неоднократно напомнили, что вы не у себя дома. И Вы там, уже который раз, поминаете ЮРОК как некое ужасное место в котором Вас за инакомыслие чуть на костре не спалили. И в то же время, там где Вы жалуетесь на ЮРОК, Вас возмущает административное давление и попытки Вам и вашим товарищам заткнуть рты.
Я без претензий, просто "пазл не складывается"...
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#1338

Сообщение polk » 06 янв 2021, 18:55

Да и на мотолодках меня не приветствовали и об этом я упоминаю при разговорах.
А здесь было дело, когда предлагалось меня забанить, но это вопрос не только общественный. Мне нравится здесь и на технофоруме тоже, я получаю кучу информации, могу ей распоряжаться так как она для всех, так же делюсь частью своей. И действительно скрыто "рекламирую" свои возможности так как публикую их и при необходимости включаю в разговор для факта.
Я не складываю пазлы, я учусь и занимаюсь любимым делом. И не однократно писал, что весь мой проект и в том числе дочернее предприятие подчинено моим "хотелкам" а потом уже бизнесу (поганое слово :sad: )
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1339

Сообщение vabanskiy » 06 янв 2021, 19:44

Все чему-то учатся, "научаются" не все.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Андрей Тверь
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 01:59

Винт болотохода

#1340

Сообщение Андрей Тверь » 20 апр 2021, 02:34

Прошу вашей оценки! Работаю над проектом. Катамаран пвх 4,5 на 2,5 диаметр баллонов 50см. Цель ходить по Волге на 1-2 недели, вчетвером,
не спеша ну и с ветерком иногда. Куплен Lifan 20лс. изготавливается ПЛМ болотоход, на обычный плм более 10лс денег жалко.
Подскажите пожалуйста какой размер винта нужен, ну и вообще что думаете о проекте. Спасибо!

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования