Винт болотохода

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1121

Сообщение vabanskiy » 22 дек 2019, 10:07

Судя по износу кромок, "не долго музыка играла"...
На самом первом-"огнетушительном", кромки уже наваривались (лопасти на месте).
***
P.S. Ёмкости под углекислоту, кислород и.т.д., не из какой попало стали делают.
Всему что написано не стоит верить, но за доверие к моим словам, благодарю.
Последний раз редактировалось vabanskiy 22 дек 2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1122

Сообщение АЛ Ш » 22 дек 2019, 19:15

vabanskiy писал(а):
20 дек 2019, 14:26
АЛ Ш писал(а):
19 дек 2019, 18:18
Тогда не пойму, к чему ты написал это :Восемь лет назад у меня не было ни гребёнки, ни смартфона, ни чужих винтов для измерений: ???,
что ты этим хотел сказать?
Что хотел сказать - сказал. Тот, кому сказал - услышал и ответил. Ты-то, на хрена опять ковыряешься в сказанном не тебе, не про тебя?
Валерий, я такой же участник форума как и ты.
Форум дан для общения, поэтому каждый из нас может задать вопрос тому или иному участнику.
Я стал редким посетителем данных тем, но сколько бы я не читал эти темы, от тебя все время идет критика.
Если мы критикуем то либо иное, то должны её обосновывать.
Моё ИМХО, тот кто критикует, сам должен разбираться в данном вопросе не хуже оппонента.
:Восемь лет назад у меня не было ни гребёнки, ни смартфона, ни чужих винтов для измерений:
Читая твои слова, я понимаю: что у тебя ничего не было и ты сотворил что то такое, чего нет ни у кого, либо сейчас у тебя есть все ...
Если есть,так покажи (я ранее написал, может я что то пропустил?)
Люди, творят, что то делают, пусть и медленно но двигаются вперед.

Уже как то говорил, но повторюсь снова:
-Я не являюсь аффилированным лицом того либо иного оппонента
но тот же Фёдор творит, пусть долго, пусть нудно, но делает. И у него есть результаты, гдето отрицательные где то положительные.
Я испытал его несколько винтов, первые не ехали, следующие выдали неплохие результаты до 56 км/ч, причем трех лопастные.

Вспомни свой винт, он тоже не поехал на 40 л/с.
я его кувалдой пробывал доводить, мы с тобой по скайпу общались как его довести до ума.
Все что смогли так это кое как на нем разгонятся и более 37 км/ч насколько помню он не поехал, причем двигатель шел в натяг (не более 3000 об мин)
viewtopic.php?f=128&t=2980&p=353652#p353652
Он долго висел на стенке, когда я поставил более мощный мотор хонда-стационар, я на нем даже тронутся не мог, причем как не пытался, и заглублял при старте и поднимал, благо с гидравликой это сделать не сложно.
Тот же Кулибин-П, давал мне более десятка винтов

Кстати на видосе есть кадры где мы испытывали несколько винтов:
1-10 сек ставлю один из его винтов
1,46- 2,05 сек все проходы на разных винтах (скорости до 56 км/ч)
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1123

Сообщение vabanskiy » 22 дек 2019, 23:02

Коллега где-то потерялся...
Может кто ещё захочет пристыдить, потом всем сразу и отвечу.
***
Не густо...

Александр, не хотел и продолжаю не хотеть с тобой общаться. Тема и формат этого последнего с тобой общения - твой выбор.

Помню, как по скайпу общались. До того дня, пока ты мне не попытался впарить одно из своих "творений" (был так активен, что даже договорился, чтобы мне поменяли коленвал с конусного на прямой. Помнишь? Иначе твою муфту было не напялить), я не согласился и ты как-то сразу потерял интерес к общению. Ну, как говорится: "помер Максим и хрен с ним"... А через пять лет, снова ты, и "в белом фраке"...
Собеседников поубавилось, или опять чего в продаже появилось?
АЛ Ш писал(а):
22 дек 2019, 19:15
Хочу отметить, что многие люди, которые присылают или привозят мне винты для пробы, денег за них не просят, а продолжают искать истину и причины описанные выше.
Это очень хорошо. Брать деньги за говно видать не каждому дано.
Лучше проясни историю с "импортозамещением" электроманитных муфт. Нашёл истину и причины, почему купив у тебя, якобы рабочие, проверенные изделия (4 или 5 шт.) ~ по 20т. за штуку, одному из форумчан пришлось их выкинуть. Так как ты (традиционно) интерес к общению с ним тоже потерял, ему пришлось купить в штатах новые и устанавливать вместо твоих.
Когда ты мне предлагал это "чудо инженерной мысли", я уже всё это знал. Самое интересное, ты тоже знал и прекрасно понимал, чем торгуешь. Деньги не пахли?

Смотри, эти ребята истину и причины по твоей же схеме ищут, но именно ты орёшь как потерпевший (модератору аж пост пришлось редактировать):
tehnoforum.com/index.php?topic=1900.msg349911#msg349911Изображение
Все хитровыделанные ребята, сами на себя нагадить умудряются (вопрос времени).
АЛ Ш писал(а):
22 дек 2019, 19:15
Уже как то говорил, но повторюсь снова:
-Я не являюсь аффилированным лицом того либо иного оппонента
Тебя и раньше об этом никто не спрашивал, зачем повторяешься? Лицемеры своего лица не имеют.
АЛ Ш писал(а):
22 дек 2019, 19:15
Уже как то говорил, но повторюсь снова:Вспомни свой винт, он тоже не поехал на 40 л/с.
Тоже помню. И тебе могу напомнить: денег с тебя не просил, никаких обязательств не брал и тебе не давал. Истину и причины выясняй самостоятельно, может и поедет. Не поедет - делай сам (ступицы есть, огнетушитель могу подарить).
А то что я сделал и продал, живёт в моём посёлке (считай на пожизненной гарантии). Если вылезут мои косяки, "потерять интерес к общению" точно не получится.
Serj55441 писал(а):
21 дек 2019, 21:12
Амеры рекламируют,что их винты литые,но никто ещё не "отдал на просвет" и не выложил снимок дефектоскописта.
р.с. давным-давно я писал уже об этом,что реклама и "снимок пушкаря" разное немного...
После праздников, попробую отдать винт "ПИЛ"овцам. Если согласятся, посмотрим, что там "у нутре срендевекового рыцаря" :smile:
Судя по их фейсбуку, проблем с литьём не испытывают:
facebook.com/Hill-Marine-Products-132747386789032/photos/

Если это тот винт который Вы меняли, то, возможно, у них существует какой-то обменный фонд пользованных винтов. В штатах "хитрых" тоже хватает, и опять же , возможно, что и им подсунули ремонтированный винт, а они отправили его Вам, не подозревая что он вареный.
Сами они, что по этому поводу говорят?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
o-borisov
Начинающий пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:53
Откуда: г.Лысьва
Благодарил (а): 2 раза

Винт болотохода

#1124

Сообщение o-borisov » 28 дек 2019, 22:00

Про шаг винта. Переменный или постоянный. [youtube]miL5mux-_OY[/youtube]
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1125

Сообщение vabanskiy » 29 дек 2019, 08:12

Не хотелось бы никого расстраивать, но мне показалось, что в этих роликах столько же познавательного про винты, сколько на канале РЕН ТВ про науку.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1126

Сообщение АЛ Ш » 29 дек 2019, 18:40

vabanskiy писал(а):
22 дек 2019, 23:02
Александр, не хотел и продолжаю не хотеть с тобой общаться. Тема и формат этого последнего с тобой общения - твой выбор.

Помню, как по скайпу общались. До того дня, пока ты мне не попытался впарить одно из своих "творений" (был так активен, что даже договорился, чтобы мне поменяли коленвал с конусного на прямой. Помнишь? Иначе твою муфту было не напялить), я не согласился и ты как-то сразу потерял интерес к общению. Ну, как говорится: "помер Максим и хрен с ним"... А через пять лет, снова ты, и "в белом фраке"...
Собеседников поубавилось, или опять чего в продаже появилось?
Валерий, кинздимшь ты и причем по старчески :-D (по этому простительно), я тебе ничего не впаривал мое решение по муфте было правильным, мне было сложно изготовить переходник под конусный вал. Поэтому я тебе отказал.
И причем тут белый фрак???
vabanskiy писал(а):
22 дек 2019, 23:02
Лучше проясни историю с "импортозамещением" электроманитных муфт. Нашёл истину и причины, почему купив у тебя, якобы рабочие, проверенные изделия (4 или 5 шт.) ~ по 20т. за штуку, одному из форумчан пришлось их выкинуть. Так как ты (традиционно) интерес к общению с ним тоже потерял, ему пришлось купить в штатах новые и устанавливать вместо твоих.
Когда ты мне предлагал это "чудо инженерной мысли", я уже всё это знал. Самое интересное, ты тоже знал и прекрасно понимал, чем торгуешь. Деньги не пахли?
Ты слышал звон, но не услышал от куда он )))
Моя муфта отходила на кохлере 40 л/с без проблем 6 сезонов, и до сих пор рабочая
продал я их действительно 3-4 шт. Макридину, он установил их на свои болотники, как его покупатели их эксплуатировали я не знаю. Возможно голимая лиманская грязь не для них, возможно тот кто их устанавливал неправильно отрегулировал зазор, история об этом умолчала.
Продавал я их не за 20 а за 14500 , с полным подшипниковым блоком -- это так, про услышанный звон по старчески )))
Про то что тебе отказал , я написал выше, так как ты купил двиг с конусным валом
vabanskiy писал(а):
22 дек 2019, 23:02
Смотри, эти ребята истину и причины по твоей же схеме ищут, но именно ты орёшь как потерпевший (модератору аж пост пришлось редактировать):
tehnoforum.com/index.php?topic=1900.msg349911#msg349911
Не гони чушь, не вник в суть общения, лучше промолчи.
vabanskiy писал(а):
22 дек 2019, 23:02
А то что я сделал и продал, живёт в моём посёлке (считай на пожизненной гарантии). Если вылезут мои косяки, "потерять интерес к общению" точно не получится.
Я без претензий про твой винт, я тебе говорю, что у тебя изменилось кроме кинздежа в инете.
Люди что то делают, а ты только клавишами управляешь.
Валерий, без обид, лучше покажи что ты сделал за последние 5 лет,лучше общаться по делу, чем все время когото засирать

есть пословица, кто старое помянет тому глаз ....))))
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#1127

Сообщение polk » 29 дек 2019, 20:32

vabanskiy писал(а):
29 дек 2019, 08:12
....
АЛ Ш писал(а):
29 дек 2019, 18:40
....
Не могу вдаваться в перепалку, но могу заметить, что от vabanskiy только "архивная" критика и ничего по теме...
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1128

Сообщение vabanskiy » 29 дек 2019, 21:20

АЛ Ш писал(а):
29 дек 2019, 18:40
Валерий, кинздимшь ты и причем по старчески :-D (по этому простительно), я тебе ничего не впаривал мое решение по муфте было правильным, мне было сложно изготовить переходник под конусный вал. Поэтому я тебе отказал.
И причем тут белый фрак???
Договорился с менеджером, на замену конусного вала на прямой, и после того как она согласилась (Мария вроде), принял правильное решение и отказал тому, кто ни о чём не просил. Гениально...
Можешь продолжать вертеть слова и их смысл, как хочешь, моё отношение к тебе и таким как ты останется прежним.
polk писал(а):
29 дек 2019, 20:32
Не могу вдаваться в перепалку, но могу заметить, что от vabanskiy только "архивная" критика и ничего по теме...
Тренировка памяти "забывчивым"...
***
Раз только звоны слышу, попробую спросить эксперта:
polk, Вы, как советский инженер, можете себе представить устройство электромагнитной муфты и принцип её работы. Две, или несколько плоскостей прижимаемые друг к другу электромагнитом постоянно, на всём диапазоне оборотов и нагрузки. Ни пружин, ни грузов, никаких регулировок. Два положения "Вкл" и "Выкл",, "наполшышки" нету положения. Если данное устройство способно передавать весь крутящий момент 40 сильного двигателя и не проскальзывать 6 сезонов (с запасом), то каким образом лиманская грязь смогла бы ушатать все такие же устройства в течении сезона на 35х моторах? И почему, по вашему, аналогичные по конструкции устройства, на тех же моторах, в тех же руках, работают и за сезон не наворачиваются?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1129

Сообщение АЛ Ш » 30 дек 2019, 13:17

Для расширения кругозора,
у всех изделий (эл. магн. муфта) есть как крутящий момент так и обороты при которых она должна держать момент.
а трава, камышь и грязь лимановская разные вещи
При большой нагрузке и неправильного выставления ЗАЗОРА между трущимися дисками муфты, это как на машине неправильно отрегулировать зазор, будет слабый прижим эл. магнитом диска, отсюда пробуксовка и кирдык трущимся поверхностям это и есть "наполшышки" :jokingly: .

П.С. Насколько знаю, Макридин И. муфты не ставит вообще, иначе цена зашкаливает.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1130

Сообщение vabanskiy » 02 янв 2020, 11:09

Просто, "кинздимшь" больше чем знаешь (по молодецки :-D) :
[youtube]0ZcdF4ovu9I[/youtube]

Видимо, нашлись муфты, на которых не ты один правильно зазор выставлять умеешь. И которые, в итоге, ставить получается дешевле, чем попадать на лишние расходы за твой хлам.
Себе кругозор расширяй :smile:
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования