Винт болотохода

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#1031

Сообщение polk » 05 май 2019, 11:11

vabanskiy писал(а):
05 май 2019, 10:50
Полк, побойтесь Бога. Четвёртый год (что-то всё таки не так с калькулятором :hahaha: ) пользуетесь "площадкой" общения охотников и рыболовов юга России
Вот мое первое сообщение в теме "Винт болотохода"
polk писал(а):
02 апр 2016, 21:48
Второй раз перечитал всю тему. Первый раз в прошлом году, второй сегодня. От корки до корки!
Так как начал строить "игрушечный" болотоходный мотор, то нужен и винт. Конечно можно купить, но не в деньгах вопрос, могу позволить и купить...
Где четыре года ?
Если Вы конечно хотите собрать мои публикации в других темах, то не надо это тащить сюда. А главное опять начинаете писать не по делу...

PS.
Я на Технофоруме писал, что если не будет новых идей и обсуждения их, то любая тема просто заглохнет. Она становится не интересной, она становится "архивом". Архив нужная вещь, но не все его читают, это как книга интересная или нет, нужная или бесполезная. Кому нужен архив тот сам его найдет и прочитает.
Так давайте не отправлять в архив а общаться и обсуждать новое или реально интересующие.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1032

Сообщение vabanskiy » 05 май 2019, 17:46

polk писал(а):
05 май 2019, 11:11
Где четыре года ?
Четвёртый год это не четыре, а скорее три с плюсом. Пальцем по календарю пересчитать попробуйте :smile:
polk писал(а):
05 май 2019, 11:11
Если Вы конечно хотите собрать мои публикации в других темах, то не надо это тащить сюда. А главное опять начинаете писать не по делу...
Я как раз таки продолжил начатое вами.
polk писал(а):
05 май 2019, 11:11
PS.
Я на Технофоруме писал, что если не будет новых идей и обсуждения их, то любая тема просто заглохнет. Она становится не интересной, она становится "архивом". Архив нужная вещь, но не все его читают, это как книга интересная или нет, нужная или бесполезная. Кому нужен архив тот сам его найдет и прочитает.
Так давайте не отправлять в архив а общаться и обсуждать новое или реально интересующие.
... не могу литературные слова подобрать... что можно обсуждать с теми, кто не хочет знать о чём тут говорили, погоду?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1033

Сообщение vabanskiy » 06 май 2019, 17:47

polk писал(а):
05 май 2019, 11:11
Так давайте не отправлять в архив а общаться и обсуждать новое или реально интересующие.
Меня уже вторые сутки реально интересует, который всё таки год пошёл Вашему первому сообщению в этой теме?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#1034

Сообщение polk » 08 май 2019, 21:13

vabanskiy писал(а):
06 май 2019, 17:47
Меня уже вторые сутки реально интересует, который всё таки год пошёл Вашему первому сообщению в этой теме?
Пусть будет четыре года...
Вот результат этих лет, за один рабочий день возможность изготовить более двух десятков винтов. Еще два-три дня на обработку и балансировку. Песок и покраска еще один день :yes:
IMG_4507.jpeg
IMG_4509.jpeg
Только не нужно заводить старую песню о торгашах, я разработчик и производитель. Такой же как на этом форуме производители болотоходных моторов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1035

Сообщение vabanskiy » 09 май 2019, 09:36

polk писал(а):
08 май 2019, 21:13
Пусть будет четыре года...
Вы подвергли сомнению мои слова, я переспросил, а не просил об одолжении.
polk писал(а):
08 май 2019, 21:13
Вот результат этих лет, за один рабочий день возможность изготовить более двух десятков винтов. Еще два-три дня на обработку и балансировку. Песок и покраска еще один день :yes:
"Снова здарова"... Ну и что здесь новое, или реально интересующее?
Да, кстати, вот те старые кроссовки. Не хотите тоже года три по обсуждать (или четыре)?
[image]Изображение[/image]
polk писал(а):
08 май 2019, 21:13
Только не нужно заводить старую песню о торгашах, я разработчик и производитель. Такой же как на этом форуме производители болотоходных моторов.
Производители болотоходных моторов на этом форуме, на мой взгляд, скромнее и порядочнее. По крайней мере "стрелки на Вас не переводят и сопли не размазывают", ни здесь, ни по другим форумам. Не все видать производители из одного помёта с торгашами.
Отсюда, может быть, такой "репертуар" сложился... :yes:
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#1036

Сообщение polk » 18 май 2019, 22:51

vabanskiy писал(а):
09 май 2019, 09:36
Да, кстати, вот те старые кроссовки. Не хотите тоже года три по обсуждать (или четыре)?
Вот Вам и ответ: за 10-ть дней, никто не хочет обсуждать Ваши кроссовки. Просто это никому не интересно :sad:
А вот мои винты, я думаю, обсуждают уже три года по тому что интересно. И за счет этого, опять же я считаю, живет эта тема.

И я пока не закончил проект винта болотохода, примерно еще до следующего сезона буду активно учавствовать в ней. Есть еще некоторые соображения и хочу попробовать использовать рекомендации IGORKREPOST из технофорума для создания нового винта и сравнить с тем, что уже есть.
Уже есть соображения для создания технологии постройки такого винта с помощью прямолинейной горки, если она получится, то любой "кулибин" её сможет повторить при желании. Правда для желания нужна будет элеметарная техническая база, сварочные и слесарные навыки.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Винт болотохода

#1037

Сообщение vabanskiy » 20 май 2019, 20:12

А я уже волноваться начал...
polk писал(а):
18 май 2019, 22:51
Вот Вам и ответ: за 10-ть дней, никто не хочет обсуждать Ваши кроссовки. Просто это никому не интересно :sad:
А вот мои винты, я думаю, обсуждают уже три года по тому что интересно. И за счет этого, опять же я считаю, живет эта тема.
Кроме Вас,"интересные" винты, уже 12-ть дней никто не поминает. А Вы, хоть и за 10-ть, мимо моих кроссовок всё же не смогли пройти :-D
Не приходила в голову мысль, что благодаря моей, и других Ваших оппонентов, писанине создаётся хотя бы видимость диалога, иначе общая тема окончательно превратилась бы в "витрину вашего ларька"?
polk писал(а):
18 май 2019, 22:51
И я пока не закончил проект винта болотохода, примерно еще до следующего сезона буду активно учавствовать в ней. Есть еще некоторые соображения и хочу попробовать использовать рекомендации IGORKREPOST из технофорума для создания нового винта и сравнить с тем, что уже есть.
Уже есть соображения для создания технологии постройки такого винта с помощью прямолинейной горки, если она получится, то любой "кулибин" её сможет повторить при желании. Правда для желания нужна будет элеметарная техническая база, сварочные и слесарные навыки.
Если бы Вы эту тему внимательно читали и меньше всякой ерунды писали, то возможно обратили бы внимание, что рабочие винты, изготовленные своими руками, при помощи сварочного аппарата и болгарки, получались здесь задолго до вас с "интересными".
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
синоптик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:57

Винт болотохода

#1038

Сообщение синоптик » 31 май 2019, 18:14

добрый вечер .уважаемые участники форума дайте пожалуйста совет заказал мотор болотоход от remix 59 и уже получил но по неопытности заказывыл винт под 15 лс а лодка романтика 4 секции сдвигателем 15сил развалится теперь буду ставить двигатель 7-8 лс с такими двигателями она выдержит теперь встал вопрос где у мастеров можно заказать винты уже проверенные на таких моторах у хороших мастеров
синоптик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:57

Винт болотохода

#1039

Сообщение синоптик » 31 май 2019, 18:29

polk, уважаемый полк можно ли у вас заказать винт на мотор болотоход 7-8лс
Mодератор Читайте правила. Заполните профиль. Вставьте аватару как у всех. Без этого общение на форуме запрещено.

Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Винт болотохода

#1040

Сообщение polk » 31 май 2019, 21:30

синоптик писал(а):
31 май 2019, 18:29
polk, уважаемый полк можно ли у вас заказать винт на мотор болотоход 7-8лс
Я не делаю винты под конкретные моторы, я просто делаю винты... как болты М6; М10; М12 и т.д.
До сих пор в поиске нужных характеристик и не считаю себя мастером в этой области. По подбору винта могут подсказать только тот кто эксплуатирует моторы или производит их.

Но за три года есть и успехи :oops: и в этом мне много помогают форумчане.

[youtube]_FUSghSAlkw[/youtube]
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования