Лодка-прицеп

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
олег ан
Продвинутый пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:15
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лодка-прицеп

#31

Сообщение олег ан » 15 дек 2016, 23:03

Залезь в архив,умник,тама даже фотки моего корыта есть.А гуглил я в гугле.
И это ,тут пацанов та нет практически,на слабо колупнуть не прокатит.Так что сам дерзай-твори и и весь автоваз тебе в помощь.
вот ты чудачок,на букву м.худею я с тебя, как говорит аракелян.
MодераторБан на неделю. Правила, Запрещается: п. 1. Размещать текстовые и визуальные сообщения с завуалированным матом, нецензурного, оскорбительного, клеветнического содержания . п. 3. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.

Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Лодка-прицеп

#32

Сообщение vabanskiy » 16 дек 2016, 02:40

Serj55441 писал(а): Валерий,вы не обижайтесь...
Сергей, какие обиды? :drinks:
Каждый зарегистрированный пользователь может высказать своё мнение, в рамках существующих правил форума.
А то что это кому-то не нравится - их проблемы.
....................................................................
polk писал(а):...А то что я самостоятельно принимаю решения, пусть неправильные, но понятные мне. И за эти решения сам несу ответ.
А Вы не хотели или не сумели донести свою мысль :) и поэтому представляете какой то сленговый флуд и только...
Очередное "включение Д"артаньяна"... :smile:
Не пойму, если Вы так самодостаточны, зачем тогда раз за разом вступаете в перепалки с теми, кого считаете глупее себя?
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Лодка-прицеп

#33

Сообщение polk » 16 дек 2016, 07:12

vabanskiy писал(а): Не пойму, если Вы так самодостаточны, зачем тогда раз за разом вступаете в перепалки с теми, кого считаете глупее себя?
Если посмотреть выше я ни разу ни кому не писал каких либо оскорблений, отвечать отвечаю.
И если человек, что то делает своими руками и этим делится с другими его никто не должен назвать глупым. Да и вообще об этом не стоит судить, для каждого реалия своя и это нормально.
Я публикую свои работы, не получится люди это увидят, получится возможно возьмут, что то из этого.
Если никому не понадобится, значит просто выскажу свое мнение.
Но говорить, что это уже пробовали и этого делать ненужно, я уже писал, если есть уверенность это еще раз проверить, то можно и попробовать.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Лодка-прицеп

#34

Сообщение N.N. » 16 дек 2016, 10:11

Повторюсь -
N.N. писал(а):.Если Вы сможете чётко сформулировать цели и задачи будущей лодки и прицепа - можно попробовать посоветовать.
Фёдор, народ Вам советует из своих соображений и представлений об использовании лодки. Поэтому мнения будут противоречивые.
Та картинка которую Вы показали - очень неплохая лодка для покататься под маленьким моторчиком на мелководье, недалеко от берега со скоростью 10-12 км\ч.
И это очень хороший кузов для прицепа. Можно много нагрузить...дров,сена. Мебель перевезти. Так что если лодка-прицеп для этого , то всё - начинайте строить. Если задачи другие - изложите.
Как можно что то советовать если не знаешь - ЗАЧЕМ (для чего) это изделие.?? Может кто-то захочет рыбу в ней солить.
polk писал(а):Но говорить, что это уже пробовали и этого делать ненужно, я уже писал, если есть уверенность это еще раз проверить, то можно и попробовать.
Всё правильно ,Фёдор.
Для кого то Ваши грабли - пройденный этап. А для кого то это будущее. И вторых наверняка больше чем первых.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11373
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Лодка-прицеп

#35

Сообщение Лаврентич » 16 дек 2016, 13:22

а писал(а): Проще иметь лодку+мотор в сборе+прицеп.
Вот с точки зрения практичности мог бы предложить сделать прицеп трансформер, т.к.многие вынуждены иметь два, а то и три разных прицепа.
Суть идеи проста - универсальный прицеп, позволяющий перевозить квадроцикл, лодки разной длинны, или грузы.
Основа - каркас для перевозки лодки. Далее к нему должны быть надстройки
Я лодочный прицеп с лодкой держу в гараже. В балке потолка закручены рым-болты. При необходимости могу поднять лодку к потолку гаража, прицеп выезжает из-под лодки и может использоваться для других целей, к примеру для перевозки длинномерных грузов. Теоретически, если прикрутить к сланям прицепа площадку, можно перевозить квадрик или снегоход.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Лодка-прицеп

#36

Сообщение vabanskiy » 16 дек 2016, 17:08

а писал(а): Как это все будет выглядить?
Приехали к водоему, отцепили лодку, сняли дышло, сняли колеса с фанарями, дотащили до воды сбросили в воду. Дальше танцы с мотором на воде?
Особенно весело это может выглядеть, когда уехал по хорошей погоде, а приехал "в падеру"- с ветром и дождём. И так мокрый как бобик, так ещё и вместо того, чтобы загнать лодку на прицеп и уехать, надо ловить болтиками резьбу на болтающейся лодке или тащить её волоком, без колёс, на берег и там, тоже не без извращений, приворачивать их.
---------------------------------------------------------------------
polk писал(а):...Здесь пока не могу спорить, у нас в Тольятти на Волге съезды бетонированные...
На скользких от водорослей бетонных плитах, можно так звездануться с этими колёсами, или (не дай Бог) мотором, что ехать уже придётся до ближайшего травмпункта. Если только вы ещё и ошиповку болотных сапог в обязательные опции не включите.
----------------------------------------------------------------------
N.N. писал(а):...Фёдор, народ Вам советует из своих соображений и представлений об использовании лодки. Поэтому мнения будут противоречивые...
А ещё: некоторым из советующих, приходится регулярно переделывать, под реальные условия эксплуатации, "труды гениальных конструкторов", которые "проектируют и воплощают", читая (задом-наперёд) интернет-общалки и имея весьма смутное представление о том, что и для чего проектируют.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
Зеленоград
Начинающий пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Лодка-прицеп

#37

Сообщение Зеленоград » 16 дек 2016, 18:45

Федор! Вам надо от обратного идти .-----есть прицеп--- надо на него него лодку слелать

У Вас все получится Возможно не сразу( главное не бросайте) :good: :drinks:
Аватара пользователя
polk
Опытный пользователь
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:34
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Лодка-прицеп

#38

Сообщение polk » 16 дек 2016, 21:07

Зеленоград писал(а):Федор! Вам надо от обратного идти .-----есть прицеп--- надо на него него лодку слелать
У Вас все получится Возможно не сразу( главное не бросайте) :good: :drinks:
Спасибо :)
Я уже сделал много прицепов, и у меня есть два самодельных прицепа для разных целей. Есть и для грузов до 2-х тон. Прицеп строить мне уже не интересно.
Может неправильно сформулировал задачу: сначала прицеп потом лодка. Скорее всего наоборот: лодка и при транспортировке прицеп. Не для сена и навоза, а для самой лодки и небольшого шмурдюка при ней.
Поэтому первоочередное сама лодка. И если не будет решен вариант с колесами, то должна остаться только лодка.
Видимо такая же участь постигла прогресс, лодка осталась, а вот колеса канули в историю.
N.N. писал(а): Как можно что то советовать если не знаешь - ЗАЧЕМ (для чего) это изделие.??
Постараюсь несколькими строками определить для чего:
-Для моторов до 15 л/с, предпочтительнее до 10 л/с
-Для трех максимум четырех человек
-Лодка для плавания по открытой воде до скоростей не превышающие 30 км/час.
-Возможность заходить на мелководье по мотором болотоходом.
-В дальнейшем попробовать устанавливать в нее стационарный водомет до 15 л/с
-Возможность, в дальнейшем, обустраивать эту лодку от рыбацкой до семейной для прогулок и отдыха.
-Возможность использование как прицепа, не для перевозки грузов, а для транспортировки.
Мысль материальна, её нужно воплощать в металл.
Аватара пользователя
vabanskiy
Ветеран форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:31
Откуда: ХМАО п.Октябрьское
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

Re: Лодка-прицеп

#39

Сообщение vabanskiy » 16 дек 2016, 22:21

polk писал(а): ...Видимо такая же участь постигла прогресс, лодка осталась, а вот колеса канули в историю...
Почему канули? Из них порядком наварили самодельных прицепов.
Мне часто приходится сбрасывать друзей и знакомых, которые выезжают на несколько дней. Прицеп я могу на время их отсутствия бросить у себя под забором, или загнать им во двор, или повозить длинномеры в их отсутствие. Это была практика.
Теперь теория: нахрена бы мне были их грязные, мокрые колёса в машине? А если я могу сбросить, а по каким-нибудь причинам не смогу вывезти? Прицеп на фаркоп накинет любой кому дозвонятся, а таскаться с колёсами (пусть уже сухими и чистыми) сложнее найти желающих.
<<Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - поверить в то, что понимают.>>
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Re: Лодка-прицеп

#40

Сообщение N.N. » 18 дек 2016, 09:44

polk писал(а):-Для моторов до 15 л/с, предпочтительнее до 10 л/с
-Для трех максимум четырех человек
Значит лодка должна быть не менее 4х метров длинны и не меньше 1,1 метра ширины по дну.
polk писал(а):-Лодка для плавания по открытой воде
Значит развал бортов должен быть. И желательна килеватость днища.
polk писал(а):Возможность заходить на мелководье по мотором болотоходом.
На мелководье,если иногда, то и на килеватой лодке можно зайти.
polk писал(а):-В дальнейшем попробовать устанавливать в нее стационарный водомет до 15 л/с
Это ещё отнимет внутреннее пространство в лодке. И 4м человекам будет тесно. Значит нужно лодку больше,длиннее. Тем более,что в дальнейшем хочется
polk писал(а): до семейной для прогулок и отдыха.
polk писал(а):-Возможность использование как прицепа, не для перевозки грузов, а для транспортировки.
---При такой "конфигурации" нужно быть готовым , что у Вас получится плохая лодка и плохой прицеп в одном" флаконе". - Это закон .

Вернуться в «Болотоходы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования