Рыбалка на Маныче

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#61

Сообщение -Вова- » 25 ноя 2010, 10:35

антон_
Лицензии у них есть в виде купюр , которыми они расплачиваются с егерями :mad: , даже зимой , под лёд сети , полным ходом, средь бела дня , никого не смущаясь ставят , сам в прошлом году видел и видел как рыбу, целых 4 мешка в коляску "урала" загружали. Складывается такое впечатление , что скоро и на Маныче ловить будет нечего ! :evil:
Аватара пользователя
сын рыбака
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:08
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#62

Сообщение сын рыбака » 25 ноя 2010, 11:02

-Вова- писал(а):Лицензии у них есть в виде купюр
Или расплачиваются, или кум, сват, брат чей то.
А инспектора в основном пасутся в «рыбных» местах. На ноябрьские проехал к мосту через Маныч, по дороги на Волгоград. Стоит нива и микроавтобус с адыгейскими номерами, в ниве дяденька в погонах с умным видом шото пишет. Я подошел к мужичкам, они говорят: да вот хотели поблеснить, тут подъехал этот дяденька, местные все в шуршу а нас на штуку развел.
Я конечно согласен закон есть закон, 500 м. от мостов лов запрещен, но сколько ущерба принесет мужичек со спиннингом под мостом, по сравнению с тем который 500 м от моста рассыпал сети, и которого этот же инспектор якобы не замечает.
Аватара пользователя
fillinn
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:45
Откуда: г.Нижневартовск, Тюменская обл.
Контактная информация:

#63

Сообщение fillinn » 25 ноя 2010, 12:26

По всей стране инспекция кормится "рыбой", от Камчатки до Калининграда... с браконьеров мзду берут, а на любителях "план" делают... Да и инспекторов например у нас, раз-два и обчелся, а площадь рек и озер как во Франции (это только у нас в районе), вот и получается, что каждый ловит как хочет.. Порядок наводить надо в отрасли, но пока никому это не надо, тут бабла сильно не "попилишь", тут работать надо... как-то вот так... грусно...
Редкая птица долетит до середины Днепра. Пингвин - птица редкая. Значит, долетит.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#64

Сообщение mazila-fox » 25 ноя 2010, 12:41

-Вова- писал(а):скоро и на Маныче ловить будет нечего
А разве еще есть что ловить? :-D
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#65

Сообщение -Вова- » 25 ноя 2010, 12:48

mazila-fox писал(а):А разве еще есть что ловить?
Летом ребята на сома ездят и не плохо получается , да и зимой со льда ловится плотва и подлещик , пока ловится , но пока , а дальше не известно что будет. :компания:
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#66

Сообщение Василий » 25 ноя 2010, 13:49

антон_ писал(а):-Вова-
А может им можно? может у них лицензия есть. :roll:
А что те у кого есть лицензия не такие же браконьеры по сути своей?
fillinn писал(а):По всей стране инспекция кормится "рыбой", от Камчатки до Калининграда... с браконьеров мзду берут, а на любителях "план" делают... Да и инспекторов например у нас, раз-два и обчелся, а площадь рек и озер как во Франции (это только у нас в районе), вот и получается, что каждый ловит как хочет.. Порядок наводить надо в отрасли, но пока никому это не надо, тут бабла сильно не "попилишь", тут работать надо... как-то вот так... грусно...
Лично я не удивляюсь. Все это продолжение государственной политики. Т.е. политики, ориентированной на продаже ресурсов. Львиная доля госбюджета состоит из денег от продажи нефти, газа, леса и т.д. И это масштабируется на более мелкие бюджеты.
А инспекция... На мой взгляд инспекторы на воде вовсе не нужны, только зарплата на них хоть и маленькая (какая кстати, кто знает?) но уходит, да бензин жгут без толку. Инспектор нужен на рынке, где рыба продается.

P.S. А вообще то помнится (быстро не нашел) была ветка о морально-правовых ньансах, наверно есть смысл (в чем я сомневаюсь) если и вести эти рассуждения то там...
RN6L
Аватара пользователя
антон_
Продвинутый пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#67

Сообщение антон_ » 25 ноя 2010, 16:19

Я одного не пойму, есть же рыбаки которые ловят рыбу сетями в море,наверное также и на реках ловят. Вот например в Ачуево есть несколько бригад рыболовных. Они ее ловят и днем и ночью. Я у местных спрашивал, они мне и сказали что у них лицензия и вся остальная лабуда для этого есть. Может на Маныче такие тоже есть???
Аватара пользователя
fillinn
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:45
Откуда: г.Нижневартовск, Тюменская обл.
Контактная информация:

#68

Сообщение fillinn » 25 ноя 2010, 16:39

Василий писал(а):
антон_ писал(а):-Вова-
А может им можно? может у них лицензия есть. :roll:
А что те у кого есть лицензия не такие же браконьеры по сути своей?
fillinn писал(а):По всей стране инспекция кормится "рыбой", от Камчатки до Калининграда... с браконьеров мзду берут, а на любителях "план" делают... Да и инспекторов например у нас, раз-два и обчелся, а площадь рек и озер как во Франции (это только у нас в районе), вот и получается, что каждый ловит как хочет.. Порядок наводить надо в отрасли, но пока никому это не надо, тут бабла сильно не "попилишь", тут работать надо... как-то вот так... грусно...
Лично я не удивляюсь. Все это продолжение государственной политики. Т.е. политики, ориентированной на продаже ресурсов. Львиная доля госбюджета состоит из денег от продажи нефти, газа, леса и т.д. И это масштабируется на более мелкие бюджеты.
А инспекция... На мой взгляд инспекторы на воде вовсе не нужны, только зарплата на них хоть и маленькая (какая кстати, кто знает?) но уходит, да бензин жгут без толку. Инспектор нужен на рынке, где рыба продается.

P.S. А вообще то помнится (быстро не нашел) была ветка о морально-правовых ньансах, наверно есть смысл (в чем я сомневаюсь) если и вести эти рассуждения то там...
О морально-правовых аспектах точно рассуждать не стоит, во первых все и так ясно, во вторых, рассуждения сами по себе не продуктивны, тут "делать" надо, на всех уровнях...
Редкая птица долетит до середины Днепра. Пингвин - птица редкая. Значит, долетит.
Аватара пользователя
fillinn
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:45
Откуда: г.Нижневартовск, Тюменская обл.
Контактная информация:

#69

Сообщение fillinn » 25 ноя 2010, 16:46

антон_ писал(а):Я одного не пойму, есть же рыбаки которые ловят рыбу сетями в море,наверное также и на реках ловят. Вот например в Ачуево есть несколько бригад рыболовных. Они ее ловят и днем и ночью. Я у местных спрашивал, они мне и сказали что у них лицензия и вся остальная лабуда для этого есть. Может на Маныче такие тоже есть???
Возможно и есть, но промысловики ловить должны на определенных участках, сети ставные должны быть отмечены поплавками, соответствовать правилам рыболовства... если не нарушать правила, то пересечения интересов любителей и промысловиков по сути быть не должно, т.к. для ловли должны быть разные участки...
Редкая птица долетит до середины Днепра. Пингвин - птица редкая. Значит, долетит.
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#70

Сообщение -Вова- » 08 дек 2010, 19:43

Вчера был на Маныче , ветер сильный поднялся , в общем лодку помочил , а рыбы не поймали. Мы ездили лодки регистрировать и заодно порыбачить.
Изображение

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования