Места рыбалки на Кубани

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Константинович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:01
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Места рыбалки на Кубани

#1

Сообщение Константинович » 08 янв 2009, 15:30

Живу в Сочи... Есть желание на старости лет переехать крыбным местам...
Посоветуйте где найти место для постоянной рыбалки...
Возможно с приобретением жилья...
Аватара пользователя
vlreal
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2

Сообщение vlreal » 08 янв 2009, 23:44

Доброе время суток, хорошая рыбалка будет в низовьях р. кубань,
неплохо жить в г. темрюк, ст. курчанская, пос. светлый путь, ст. голубицкая..
или если не на постоянку, то узнавайте продажи гаражей на 1 -м кооперативе г. темрюк, там и гаражи и дома стоят. лучще не придумаешь...
Но для безопасности выхода в лиманы через курчанских лиман, желательно имень большую лодку типа казанки 5м4 и двигатель 50-60 лошадиных сил..
Константинович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:01
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#3

Сообщение Константинович » 09 янв 2009, 11:48

Спасибо за ответ. О лиманах я практически ничего не знаю. Когдато приходилось ездить под Приморско-Ахтарск за таранью.Но это было очень давно. Прошлый год я посвятил обследованию АПшеронского, Белореченского и Усть-Лабинского районов.Понравилось мне на р.Зеленчук,район Ганжинского водохранилища пара мест под Апшеронском.Но... Все водные поверхности находятся в какойто извращенной форме собственности.Наверное я очень стар чтобы понять как часть реки до "трех деревьев"может принадлежать Ване а от "трех деревьев" до "поваленной вербы"дяде Коле.И в одном случае не понятно за что нужно платить Ване, а во втором-дяде Коле. И это не на пруду, а на реке!!! А мне хочется переехать на постоянное место жительство на Кубань ближе к воде и рыбе а не к Ване и дяде Коле.
Аватара пользователя
vlreal
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#4

Сообщение vlreal » 09 янв 2009, 12:31

Я вам ответил, тем более 40 км от любого из мест находится Черное море, Анапа,, растут виноградники, есть леса, есть горная речка псебепс..каждый кулик свое болото хвалит..

п.с. Ваши земляки из Сочи частые гости в темрюкском районе..
Константинович
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:01
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: места рыбалки на Кубани

#5

Сообщение Константинович » 10 янв 2009, 13:42

Спасибо Vlreal. ПО моей информации, в районе Темрюка рыбалка прекрасная, но по непроверенным источникам,жизнь дорогая. А я очень сильно хочу убежать из Сочи который превратили во всесоюзную клоаку. Рыбачить здесь просто негде.В море пусто.Барабуля размером в 10 см. это уже грандиозное событие. В детстве отец набил бы мне задницу за такое варварство, а сейчас таким размерчиком завалены все прилавки рынка и магазинов,много видов уже просто нет. Пруды и озера все в частных руках.Примерные расценки на них следующие: Вьезд на машине-150 руб.; за рыбалку с одного человека-100-200 руб.;рыба за килограмм:карась-100-150руб.;сазан,карп-150-250руб. и т.д.Причем как таковых рыболовных озер и прудов нет, они перестроились в места так называемого активного отдыха а это прежде всего пьянки. драки шум и гам. Вот от всего этого и хочется убежать.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#6

Сообщение Сомсомыч » 10 янв 2009, 18:40

Прекрасные места для проживания пенсионеров в районе Курджиново и выше по большой Лабе, съездийте присмотритесь, там охота очень не плохая, опять же грибы-ягоды, лес просто песня, рыбалка правда только форель, не рыбно но очень спортивно.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
vlreal
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#7

Сообщение vlreal » 10 янв 2009, 19:28

мда.... а что там в той глуши делать,? в Курджиново остались одни старики, да и на границе если что...

думаю если продать недвижимость в сочи, свободно можно ближе к азову и дельты кубани купить дом и еще на старость останется..


а форель не так просто поймать да и не осталось почти ее...
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#8

Сообщение Сомсомыч » 10 янв 2009, 23:16

vlreal писал(а):мда.... а что там в той глуши делать,? в Курджиново остались одни старики, да и на границе если что...

думаю если продать недвижимость в сочи, свободно можно ближе к азову и дельты кубани купить дом и еще на старость останется..


а форель не так просто поймать да и не осталось почти ее...
А автор вроде на танцульки и не собирается, а старики что не люди ? А Сочи не граница ? А Азов ? до самостийной Украины тоже рукой подать. Действительно после Сочей и на Азов и на Курджиново хватит, а на старость по любому не хватит, так как в этой стране всё равно кинут, не дефолтом так инфляцией или каким либо фондом типа МММ.
Как сейчас не знаю, а пару лет назад на Дамхуртце за день по сотне форелек ловил, но меленький.
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
Сомсомыч
Опытный пользователь
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 17:12
Откуда: г.Черкесск
Контактная информация:

#9

Сообщение Сомсомыч » 10 янв 2009, 23:23

vlreal
Скажи, а зачем на Казанку движок такой мощный ?
Пожизненный чемпион... ищу желающих низвергнуть с трона.
Аватара пользователя
vlreal
Продвинутый пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:14
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#10

Сообщение vlreal » 11 янв 2009, 09:13

Доброе время суток!
У казанки 5м4 допустимый мотор 60 л.с,
расстояние через курчанский лиман в приличные лиманы достаточное.(считай это как автомобиль)
1. Курчанский лиман очень ОПАСНЫЙ, никогда незнаешь когда поднимется волна, выводы можно сделать.
2. Траву в лиманах рубят хорошо - только мощные моторы.
3. Большая лодка - это всетаки очень хороший отдых на воде....

кто не ездил по лиманам тот не поймет преимущество больших лодок и мощных моторов.

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования