НАСАДКИ ДЛЯ САЗАНА!

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение astraxanez » 01 сен 2008, 14:57

ANDRON
Что бы мелочь не доставала такую приманку надо на ночь ставить :-D
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#22

Сообщение ANDRON » 01 сен 2008, 18:11

astraxanez!
Ночь такая приманка стояла - результат - карась под утро!
Такую приманку нужно ложить точно на "стол" - где сазан охотится за колониями этих "молюсков" и трескает их с удовольствием! Никого не боится!
Для того чтобы найти такое место нужно маркерное удилище, которое мне пока не по карману! Но я уже понял что без этого удилища никуда! Куплю!


А вот конопля у нас результатов не дала, полный ноль!!!!!!!
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение astraxanez » 02 сен 2008, 08:05

ANDRON
У меня в этом году тоже с коноплей полный ноль в то время как друзья карпятники ловят в полный рост на анис (тихо надомной посмеиваясь).

Да забыл добавить местоположение в размещении приманки тоже играет не последнюю роль , так например приманка работает лучше не только на крутых ямах (желательно выбирать яму с илистым дном и ракушками)
так сазан кормится на вечернй зорьке до темноты и с утренней зорьки даже пожалуй часов с пяти утра до часов десяти - одиннадцати.

P.S. (но это у нас)
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Excalibure
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:43
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#24

Сообщение Excalibure » 05 сен 2008, 06:45

В воскресенье попробую новый рецепт(с участием конопли в том числе) если результ будет - отпишусь!
Jackson Soloist SL1=>Marshall TSL100(JCM2000)=>Marshall 1960A
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#25

Сообщение ANDRON » 05 сен 2008, 15:51

Рецепты приготовления гороха! Сам не пробовал (инфа из нета) - но попробую! На наших отдельных прудах ловят на "гороховую мастырку"

• Размачивают горох в эмалированной или стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Хорошо набухший горох высыпают в чистый мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в большую кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтобы он не касался дна. В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в которой горох размачивали. Затем, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огонь. Через каждые 10-15 минут проверяют его готовность. Распаренный горох должен иметь целую оболочку и быть мягким. Как только горох готов, надо дать стечь воде. Затем рассыпать его на газете, чтобы горох остыл и подсох, для чего достаточно 20 минут.
• Горох - лучше не гладкий, а морщинистый - предварительно размачивают в течение 12-20 часов, в зависимости от твердости, в подсоленной воде комнатной температуры. Размоченный горох перекладывают в небольшую кастрюлю, заливают свежей подсоленной водой, чтобы она немного покрывала горошины, нагревают воду до кипения и переставляют кастрюлю с горохом в другую, большую посуду с горячей водой. Дальше варку продолжают на этой водяной бане около 1-1,5 часа. Распаренный горох должен быть мягким, в цельной оболочке и при слабом сжимании пальцами не раздавливаться. Для насадки используются только цельные горошины. Насаживают на крючок № 5-8, пропуская жало под кожицу и выводя его снова немного наружу. Можно насаживать и 2-3 горошины, сдвигая их на цевье крючка. При варке старого, очень высохшего гороха можно вместо соли положить в воду немного питьевой соды. В этом случае горох легче разваривается, но надо внимательно следить, чтобы при варке не лопалась кожица на горошинах. Сохраняют приготовленный горох в банке с водой в прохладном месте. Молодой горох, консервированный горошек можно сразу насаживать на крючок.
• Горох варится в той же воде, в которой размачивался. Желательно добавить на каждый литр воды два стакана молока и дополнительно по половине чайной ложки соды. Можно распаривать горох в одном молоке с добавлением соды, предварительно влив в кастрюлю полстакана воды и поставив ее на огонь. Подготовленную таким способом насадку некоторые рыболовы завертывают в чистую холстину, слабо смоченную льняным или конопляным маслом.
• Для приготовления гороха также годится более простой способ. Стакан гороха засыпают в литровый термос и заливают крутым кипятком, предварительно добавив в термос чайную ложку соды и немного конопляного или льняного масла. Затем термос плотно закрывают и оставляют на 5-6 часов. Этим же способом можно пользоваться для приготовления перловой крупы, зерна, пшена и т. д.
• Выбрав крупный горох последнего урожая, насыпают его в мешочек так, чтобы он занял треть, и мочат в воде в течении 6-8 часов. Затем варят на слабом огне 1,5-2 часа и, откинув на решете, катают в соленом чухонском масле. Насаживают на крючок №7, с коротким стержнем, по одной или несколько горошин.
• Размачивают горох в эмалированной или стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Хорошо набухший горох высыпают в чистый мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в большую кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтобы он не касался дна. В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в которой горох размачивали. Затем, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огонь. Через каждые 10-15 минут проверяют его готовность. Распаренный горох должен иметь целую оболочку и быть мягким. Как только горох готов, надо дать стечь воде. Затем рассыпать его на газете, чтобы горох остыл и подсох.
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!
Аватара пользователя
ANDRON
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 23:26
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

#26

Сообщение ANDRON » 05 сен 2008, 15:53

"""Гороховая мастырка!"""
Стакан желтого лущеного гороха замачивается на 5-6 часов. Затем разваривается на медленном огне до однородной кашицы в которую постепенно всыпают около пол-стакана манной крупы хорошо перемешивая.

Чтобы горох быстрее разварился можно добавлять пол чайной ложки пищевой соды либо варить его 20 минут в "скороварке".

Дополнительно в мастырку добавляют желток куриного яйца (можно белок), несколько капель подсолнечного масла и половину чайной ложки меда. Для сазана, персонально, несколько капель анисового масла.

Затем гарячую мастырку заворачивают в чистую тряпочную салфетку и хорошо уминают руками.

Основное требование - мастырка должна быть максимально мягкой и в тоже время не смываться с крючка в течение 15-25 минут (в зависимости от течения).
Рыбалка-самый трудоемкий процесс отдыха!!!

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования