Спиннинг на Чёрном море.

О том что водится и ловится, а также когда и на что. Поделитесь навыками и спецификой.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Спиннинг на чёрном море.

#111

Сообщение Лаврентич » 09 июн 2013, 19:02

олег1, дружище, не нарушай правил форума!
Ознакомься с правилами http://yurok-club.ru/topic1883.html
Заполни профиль, вставь город, откуда ты. Вставь аватару; как вставить, подробно описано здесь: http://yurok-club.ru/topic3122.html
Устное предупреждение.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дмитрий А.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:20
Откуда: Агой, Омск
Контактная информация:

Re: Спиннинг на чёрном море.

#112

Сообщение Дмитрий А. » 01 окт 2013, 00:24

Всем доброго времени дня.

Приехал на море с далёкой Сибири, две недели хожу вокруг да около моря, и душа рыбака уже терпеть не может - как это, море рядом, а на рыбалку ещё тю-тю???

Прошу вашего совета. Сам спиннингист, но на Родине ловил только окуней до полукило и щук-недомерок, ибо увлекаюсь ультралайтом. Ловлю в основном на съедобную резину. Отсюда следует вопрос - есть ли смысл "смешить" море такой снастью, или лучше ехать за горы (Темрюк. Кубань и т.д). Возможна ли ловля с берега/пирса, ведь, как я правильно понял, нужен дальний заброс?

Всем, кто посоветует, заранее огромное спасибо.
ПС. Видовой состав и размер рыбы не интересует - мне хоть что нибудь поймать, сфотать и отпустить.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Спиннинг на Чёрном море.

#113

Сообщение Лаврентич » 01 окт 2013, 09:37

Дмитрий, посмотри, здесь много полезного:
http://yurok-club.ru/topic2524.html


Добро пожаловать на форум, а пока надо изменить аватару, сделать как у всех; если не получается, здесь помогут:
http://yurok-club.ru/topic1380-600.html
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дмитрий А.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:20
Откуда: Агой, Омск
Контактная информация:

Re: Спиннинг на Чёрном море.

#114

Сообщение Дмитрий А. » 01 окт 2013, 13:31

Лаврентич писал(а):Дмитрий, посмотри, здесь много полезного:
http://yurok-club.ru/topic2524.html

Спасибо за подсказку, Но одно "но" у меня имеется: как выбрать рельеф для рыбалки - камни, песок, валуны в воде???
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинг на чёрном море.

#115

Сообщение Bensi » 01 окт 2013, 19:28

Дмитрий А. писал(а):Всем доброго времени дня.

Приехал на море с далёкой Сибири, две недели хожу вокруг да около моря, и душа рыбака уже терпеть не может - как это, море рядом, а на рыбалку ещё тю-тю???

Прошу вашего совета. Сам спиннингист, но на Родине ловил только окуней до полукило и щук-недомерок, ибо увлекаюсь ультралайтом. Ловлю в основном на съедобную резину. Отсюда следует вопрос - есть ли смысл "смешить" море такой снастью, или лучше ехать за горы (Темрюк. Кубань и т.д). Возможна ли ловля с берега/пирса, ведь, как я правильно понял, нужен дальний заброс?

Всем, кто посоветует, заранее огромное спасибо.
ПС. Видовой состав и размер рыбы не интересует - мне хоть что нибудь поймать, сфотать и отпустить.
На ПМЖ или отдых? все зависит не от этого конечно, но наличие времени не помешало )))) если из Агоя :normal:
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
Дмитрий А.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:20
Откуда: Агой, Омск
Контактная информация:

Re: Спиннинг на Чёрном море.

#116

Сообщение Дмитрий А. » 01 окт 2013, 21:27

На ПМЖ в Агой приехал.

В общем, съездил сегодня район лагеря "Орлёнок", где автокемпинги. Место понравилось - камни, водоросли, прозрачная вода. Начал кидать микроджиг - какая то мелочь (толи ставрида, то ли морской карась) преследует, брать не хочет. Пообрывав кучу приманок, понял. что надо на тирольскую палочку переходить, но у меня её нет. Покидал воблеры - Jackall Chuby преследуют, остальные игнор. ШукАю в закромах - нахожу единственную в наличии колебалку, с одинарным крючком. Друг из Владивостока дарил, грит, там в море на неё ловил. Длина блесенки гдето 25 мм - ну чтож, попробуем. (кстати, за свою свою десятилетнюю карьеру не разловил не одной колебалки)). Пару забросов, и садится что то мощное. Вытащив на берег неведомую рыбу, пофотали и отпуситили. Сейчас в интернете нашли - оказалась зеленушка,длиной 16-18 см и весом в 200 грамм.

Ладно, продолжаем дальше. На блесну садиться больше никто не хочет, ставлю самый мелкий джиг 0.6 гр и хвостик от съедобного виброхвоста красного цвета. Поймал бычка махонького и страшненького. Отпускаем. Время трамбануть кишку. Чаёвничаем, ставлю опять блесну, и с одного места ловлю бычка и рыбёху. похожую на бычка. только светлей и без присоски - собачка? Ещё заброс, чувствую хорошую потяжку и леска провисла - срез. Нэтю больше у меня уловистой блесны. Но тут начало стремительно смеркаться, и вся наша кампания собралась домой. Нафотали рыбу, но своего тырнета не могу фото выложить, завтра с чужого выложу.

Завтра поеду в Туапсе, куплю пару колебалок и тирольских палочек, и попробую в том районе где рыбу попугать. Может, кто подскажет, где в Районе Туапсе можно спин покидать? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Дмитрий А.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:20
Откуда: Агой, Омск
Контактная информация:

Re: Спиннинг на Чёрном море.

#117

Сообщение Дмитрий А. » 02 окт 2013, 12:26

Вот и фото
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинг на Чёрном море.

#118

Сообщение Евгений Ч » 02 окт 2013, 14:21

Красиво! С уловом! good.
Аватара пользователя
Bensi
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинг на Чёрном море.

#119

Сообщение Bensi » 02 окт 2013, 14:46

Используйте с берега заголовок самодур на 4-5 крючков №6-7, ствол 0.23, поводки не более 20мм - 0.12-0.15, будет ставрида, возможно сарган селёдка.
"Спаси себя и тысячи во круг тебя спасутся"
Аватара пользователя
Дмитрий А.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 23:20
Откуда: Агой, Омск
Контактная информация:

Re: Спиннинг на Чёрном море.

#120

Сообщение Дмитрий А. » 02 окт 2013, 19:28

Bensi писал(а):Используйте с берега заголовок самодур на 4-5 крючков №6-7, ствол 0.23, поводки не более 20мм - 0.12-0.15, будет ставрида, возможно сарган селёдка.
О не. спасибо, самодур не моё. Я от ультралайта уходить не хочу Я не за трофеями гонюсь, мне и бычок махонький в радость. Обновил сегодня арсенал колебалок, прикупил 5 граммовых палочек для дропшота, если завтра погода будет хорошая. то ждите отчёта.

Вернуться в «Рыбалка на Черном море»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования