Ловля карпа в сочинском регионе!

О том что водится и ловится, а также когда и на что. Поделитесь навыками и спецификой.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#31

Сообщение Ярослав » 09 июл 2008, 21:11

Преветствую тебя СНЕГ!
Нужна мне твоя помощь в ловле карпа(чсазана)
№ дня назад (когда гроза была) на озеро пришол ну и зацепил с собой киточку на пеленгаа. Насадил на крючки всё что было от кукурузы до опарышей закинул и пошел ловить караей, потом решил пойти проверить спин, начал дотавать а леска этак метрах в 15 от места дислакации, дотал всё пжёванное, перенасадил закинул пока делал полдтяжку удар, что чуть пин из рук не вылетел. Подсёк - промах.
Ну после этого вызова было грех не попытатся хотяб его увидеть в близи.
2 спина, сделал кормушки (пружина) 2 поводка один через трубоску за кормушкой, другой перед. Прикормку делал сам. Сотав кукурузные палочки размятые 40% панировачные сухари 40% печение 10% жмых 10% .
Насадки, кукуруза, горошек, червь, фруктовое тесто (на воренье)
Что можешь пооветовать в отношении тактики ловли, и какие еть замечания по поводу напианного выше?
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Аватара пользователя
РОДИОН
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:13
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#32

Сообщение РОДИОН » 11 июл 2008, 14:22

На счет этого думаю наврядли Александр подскажет,так как он карпятник и ловит только с волосянным монтажем и на бойлы или пеллетс!


А у вас так и не получилось совместного выезда?
Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#33

Сообщение Ярослав » 14 июл 2008, 15:30

РОДИОН писал(а):На счет этого думаю наврядли Александр подскажет,так как он карпятник и ловит только с волосянным монтажем и на бойлы или пеллетс!


А у вас так и не получилось совместного выезда?
У него есть мой номер но он что та не звонит.
А вообще... Карпятники и сазанятники. Покажите мастер класс. Мой номер 8-909-445-78-10 звонить с 5 утра до 11 вечера.
Давайте сездем вы половите я поучусь.
Сегодня во время грозы да и после неё утром, сазаны от 2кг до больших, гуляли поверху около 10 штук возле впадающего ручья, ходят между попловком, вниз не опукается, выпрыгивают. Повеил поверху кукурузу... по нулям, корка тоже самое хотя рекгулярно в тине капашится и чмокает так что звони! ПОКАЖУ, ПОЛОВИМ! Нахаляву!!!
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#34

Сообщение Ярослав » 15 июл 2008, 15:28

Ну что? Желание на совместный выезд у когонить появилось?
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#35

Сообщение Danilamaster » 15 июл 2008, 15:49

Куда?
Benelli Montefeltro 20/66
Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#36

Сообщение Ярослав » 16 июл 2008, 10:32

За сазаном. Хота (Главаромат)
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#37

Сообщение Ярослав » 16 июл 2008, 18:12

Предложение. Саня СНЕГ хотел приехать на озеро которое возле моего дома и попытать счастье в ловле больших сазанов. Но почемуто он не отвечает. Озеро находится на горе главаромат (Звёздочка) Мой номер я писал выше, звоните договариваемся время, я выйду вас втречу, покажу.
Только сразу скажу это не платник, так что там даже караси заслуженные на аквариум можно не рачитывать.
Чтоб легче было подготовится, сейчас сазан больше гуляет поверху в траве (озеро практически полнотью заросло травой, только с одной стороны можно закинуть фидер\пикер) из запахов работают приимущетвеено натуральные (во вяком случае мне не везло с эксперементами) макуха, масла. Клюёт сейча только на кукурузы и червя, все остальные наживки игнарирует.
В озере водятся. Сазан до 10 кг
Гибрид до 1.5 кг. Караь до 1 кг. плотва лодошечная и такой же окунь.
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#38

Сообщение СНЕГ » 18 июл 2008, 01:25

Прошу извинить меня,умотал в Москву-закупаю снаряжение и питание для рыбалок :roll: :wink: .Да и дела накопились тут немного...
Приехать должен обратно в Сочи через 10-12 дней.Если монстры там ещё останутся,то мы их должны поиметь и сфотографировать :-D .И пусть живут дальше :wink:
Как я понял-водоёмчик довольно маленький?
Бойлы кушать карпуша будет,приучить его довольно не сложно!
На форельке до меня тоже на бойлы не ловили и не клювало.Через несколько рыбалок процесс пошёл!Теперь все рекорды Адлера (амур на 8 кг и карпуша на 8,4 кг) были поставлены именно на бойлы! :wink:
Можно фото посмотреть тут:http://carpfishing.ru/kforum/showthread ... #post39358.

Бойлы то нужны в основном-чтобы отсечь другую рыбу и мелкого карпа(тузика).Карася любого взять на водоёме-думаю большой проблемы не составляет :wink:
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))
Ярослав
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2008, 13:12
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#39

Сообщение Ярослав » 24 июл 2008, 10:17

А там и тосекать то особо некого. только гибрид, но яб не казал что он сильно надаедает. Что поменьше давно сетями выловили а вот карпушек взять не могут, непозубам.
Море - это тоже болото, только БОЛЬШОЕ!
Аватара пользователя
СНЕГ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:56
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#40

Сообщение СНЕГ » 25 июл 2008, 19:57

Ярослав писал(а):А там и тосекать то особо некого. только гибрид, но яб не казал что он сильно надаедает. Что поменьше давно сетями выловили а вот карпушек взять не могут, непозубам.
Тем более-задача уже упрощается!Остаётся разобраться со структурой дна и найти места его кормёжки.Если сильно всё заросло и коряги,без лодки не обойтись(снасти отцеплять)
Да знаю я рыбные места!Это рыб их не знает...:))

Вернуться в «Рыбалка на Черном море»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования