Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

Литературные страницы с рассказами наших писателей-форумчан, проба пера и лучшие отчеты охотников и рыболовов нашего форума.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
kot0458
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:30
Откуда: Анапа, Краснодарский край. Недавно переехал из Алтайского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#121

Сообщение kot0458 » 16 июн 2014, 21:37

…СПАСАЙ РАССЕЮ

Тут как-то во время Пасхи по одному из каналов ТВ транслировали выступление какого-то отмороженного черносотенца… Атамана-самовыдвиженца вОйска Херсуньского, ряженого "а-ля казак-белогвардеец». Как водится: при бороде-усах, весь в ремнях-стременах, увешанный гирляндами из аксельбантов, какими-то цацками и крестами святого Ебопотамия всех мастей и степеней, а так же в папахе и при сабельке. Клоун почище Жириновского! И витийствует в его же стиле - с напором бронепоезда: «… жидо-масоны, сионисты… тудыт-их-растудыт… спасем святую Рассею… очистим …»
Аж весь микрофон забрызгал.
А внизу экрана - титры с фамилией этого квасного патриота, витии-русофила: А.Р.Штильмарк!..
Как говорится: No comment!
P.S. Я знаком с этой фамилией. Отец – известный писатель-публицист: Р.А.Штильмарк, старший брат – замечательный охотовед, писатель-эколог: Ф.Р.Штильмарк. Услышали бы они своего отпрыска – в гробах перевернулись! Во-истину: Спасай Россию!
Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе!
Аватара пользователя
kot0458
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:30
Откуда: Анапа, Краснодарский край. Недавно переехал из Алтайского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#122

Сообщение kot0458 » 16 июн 2014, 21:42

Заранее прошу прощения за не вполне нормированную лексику, но..."из песни слова не выкинуть"...
БЕСЕДА О НЕКРАСОВЕ

Поставил на стоянку машину. Иду в предвкушении домашнего уюта, ужина и прочих радостей семейного быта. Небо синее, погода замечательная – весенние погожие деньки. Настроение волшебное!
Впереди передвигается пара существ, по половому признаку относящихся к женскому сословию. Но именно - существ. Лет так 16-18, все из себя кислотно-разноцветные. Это касается и причесок, и пары-тройки килограммов штукатурки на лицах, и того, что именуется одеждой. Джинсы держатся исключительно на лобковых волосах, и, судя по всему, из последних сил. Потягивают из пластмассовых стаканчиков какую-то мочу...
Говорят о своем, сокровенном. Глядя на них, думаю: "...и куда мы катимси? Эвон, какая нынче молодёжь стрёмная пошла - ажно смотреть муторно. Тьфу! Прости, Господи... (и т.д. в том же духе)"
Ненароком слышу фразу, выпущенную на божий свет одним из существ:
- Ленчик, а помнишь как у Некрасова?
Тут я икнул, и похоже даже взбзднул.. Хотя не факт - может, показалось. Настроение резко опустилось ниже плинтуса. Это я, выходит, нежданно оказался старым пердуном и ни хрена не понимаю по этой жизни вообще и этих милых девочек - в частности! Какая, оказывается, свобода выражения личности! В одежде! В образе! В манерах! Вспомнив все свои нелицеприятные эпитеты в адрес молодого поколения, захотелось закидать себя камнями.
Но, чу! – до меня доносится продолжение высокоинтеллектуальной беседы:
- Да, помню! Твой Некрасов - конченный пи...ор! Б...я. К нему такие реальные чувихи пришкандыбали, а он на диване свои м...ди раскатал – боится сраку от него оторвать! Гостям хоть х...й сосать - одно пиво в холодильнике!!!
…И вновь: Небо синее, погода замечательная – весенние погожие деньки. Настроение волшебное!
Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе!
Аватара пользователя
kot0458
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:30
Откуда: Анапа, Краснодарский край. Недавно переехал из Алтайского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#123

Сообщение kot0458 » 16 июн 2014, 21:44

ДИЕТОЛОГ
Иду по улице, навстречу, вперевалочку, продвигается необъятных размеров женщина (этакая небольшая сухогрузная баржа). С завидным аппетитом уплетает «за обе щеки» пирожок. Причем, один уже доедает, а на подходе еще три штуки в левой руке. Далее – проза бессильна!!! И на груди ее могучей
Висит значок сплошною кучей:
«ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ - СПРОСИ МЕНЯ: КАК!»
…Без комментариев… :shock:
Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе!
Аватара пользователя
kot0458
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:30
Откуда: Анапа, Краснодарский край. Недавно переехал из Алтайского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#124

Сообщение kot0458 » 16 июн 2014, 21:52

СОРТ ДЫНИ

Сегодня на привозе наблюдал презабавнейшую сценку.
Две тетки, судя по обличию – приезжие-отдыхающие из самой что ни на есть российской глубинки, и вдобавок - весьма внушительных, даже героических, пропорций (из той категории, что «коня на скаку остановят…»), долго и тщательно выбирали для покупки дыню у двух же наших гостей, но из солнечного Кавказа. Перелопатили всю кучу. Достали уже даже невозмутимых «южан» до той степени, что дальше - некуда… Хотя, сначала они с живым интересом созерцали за некими, порой, излишне откровенными позами двух увлеченных поиском компанеек. Наконец, одна из теток заявляет:
- А какую вы нам посоветуете?
Тот, что помоложе, но с не менее кавказской внешностью, берет в руки близлежащую светло-зеленую "торпеду" и собирается положить на весы. Тетка возмущенно изрекает:
- Что вы нам подсовываете? Она ж уся зеленая!
На что молодой сын гор, гордо указуя в сторону своего старшего и очень смуглого товарища изрекает:
- Пачэму он черный? Сорт такой! :-D
Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#125

Сообщение жизнелюб » 17 июн 2014, 20:57

Прочитал последние 3 публикации и сделал для себя один вывод -" ГЛУПО". А раньше в общем то было забавно.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
kot0458
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:30
Откуда: Анапа, Краснодарский край. Недавно переехал из Алтайского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#126

Сообщение kot0458 » 18 июн 2014, 08:29

Спасибо за Ваше мнение! Правда. Не буду ничего оспаривать и оправдываться... скажу лишь 2 вещи:
1. Я, как казахский акын: "что вижу - о том и пою"... Видимо, такие уж мне здесь "виды" попадаются... :unknown:
2. "У всякого портного свой взгляд на балетное искусство!" (Козьма Прутков) :wink:
Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе!
Аватара пользователя
kot0458
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:30
Откуда: Анапа, Краснодарский край. Недавно переехал из Алтайского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#127

Сообщение kot0458 » 11 июл 2014, 21:25

Как видишь: не всем мои наблюдения нравятся... :hahaha: Так что, дабы меня не записали в "глупцы" - поостерегусь выносить свои "тутошние" наблюдения в люди :wink: . А насчет перепелиной охоты... нет у меня ни собаки, ни известных угодий, ни компаньонов... Так что, пока об охоте лишь мечтаю и... занимаюсь ловлей щук на спиннинг.
Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#128

Сообщение жизнелюб » 11 июл 2014, 21:31

Извините за резкость в суждениях, а в общем мне Ваши рассказы нравятся.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#129

Сообщение Александр_Д » 13 июл 2014, 07:11

kot0458 писал(а):СОРТ ДЫНИ

Сегодня на привозе наблюдал презабавнейшую сценку. ....
А причем здесь "охотничьи рассказы"? :???:
- Это уже, так сказать, публицистика ... :wink:
:drinks:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
kot0458
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:30
Откуда: Анапа, Краснодарский край. Недавно переехал из Алтайского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Охотичьи рассказы Юрия Котлярова

#130

Сообщение kot0458 » 13 июл 2014, 11:14

Ну... как сказать! На охоте ведь тоже не только про самую охоту говорят... после зорьки у костерка, за рюмочкой чаю... :wink:
Хотя, знаете... меня некоторые критики даже укоряют в том, что мои "охотничьи рассказы" не совсем охотничьи... В них нет той самой "охотницкой" нити повествования, типа: "пошел, увидел... подстрелил"... "Не в формате" - так говорят. Но мне подобные "пострелушки" описывать неинтересно... даже рассказ написал о подобных шаблонах : "Как (не) надо писать охотничьи рассказы"... Показывал здесь, кстати. А если рассуждать по Вашему принципу, то тургеневские "Записки охотника" - так же не относятся к повествованию зверобоя... Это так же: публицистика... Кстати сказать: за которую великому писателю здорово досталось от властей... Ну... меня, по крайней мере не трогают! :wink: видимо: мелко плаваю! :-D Хотя, за моё "Ука" мне таки " досталось на орехи" от одного маститого земляка-филолога...
Многие люди подобны колбасам: чем их начиняют, то они и носят в себе!

Вернуться в «"Записки охотника"»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования