Не про охоту

Литературные страницы с рассказами наших писателей-форумчан, проба пера и лучшие отчеты охотников и рыболовов нашего форума.

Модератор: Иван Иваныч

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Не про охоту

#11

Сообщение Николаич » 06 сен 2015, 19:49

БорисВикторович писал(а):Это связано с направлением вращения Земли
Я могу увязать ваш дырявый ковшик с вашим утренним подъемом, с левой ноги, но не стану, так как моя теория будет выглядеть "бредовой" (по Жизнелюбу) как и ваша :pardon: ... есть вещи (и т.п.) которые не подвластны разуму, однако теорий и теоретиков ... пруд - пруди :smile:
Навязывать свое мнение не могу, так как не имею уч. степеней, а выдержку скопирую ....
Направление вращения вихря при стоке жидкости зависит от многих обстоятельств: формой дна резервуара, неровностями и т.д. Вихри, которые могли бы быть обусловлены вращением Земли (действием так называемой силы Кориолиса ) должны иметь гораздо больший диаметр, чем маленькие водовороты в ванне.
Slav писал(а):Сам посещают, церковь,
Пожив в монастыре пару-тройку суток при общении с ее обитателями (монахами, послушниками, трудниками) вначале возникает чувство странности, потом это проходит и начинаешь осмысливать по иному :yes: а вот при возвращении в мир осознаешь, что все мы уже жаримся на "сковороде" .... (фу, у нас сегодня +37 было) :-D
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Не про охоту

#12

Сообщение ОЛЕГ » 06 сен 2015, 20:33

Николаич писал(а):Я могу увязать ваш дырявый ковшик с вашим утренним подъемом, с левой ноги
Николаич, во загнул! :rofl: Младца,а ниже вообще........... :hahaha:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Не про охоту

#13

Сообщение Николаич » 06 сен 2015, 22:41

а писал(а):А в Нашем полушарии водичка в отверстие вытекает закручиваясь по часовой
Неужто черпак попортил ... :-D
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Не про охоту

#14

Сообщение Александр_Д » 06 сен 2015, 23:25

Предлагаю вот такую информация к размышлению:
(просто, как один из примеров размышлений о материальном и нематериальном мире)

20-й век стал веком прорыва самой разной техники - техники вычислительной, производственной, транспортной, техники космической. Человек создав современную технику, набрал такую технологическую мощь, что стал представлять собой геологическую силу, способную и изменяющую облик планеты, ее климат (правда, как показывают те изменения, которые мы наблюдаем - все эти изменения - не в лучшую сторону ...) - но я сейчас - не об этом.
Я о том, что мы теперь знаем - как все это было непросто сделать, какой гигантский труд проделали тысячи мыслителей, конструкторов, инженеров, ученых, техников и, наконец, квалифицированных рабочих, которые все это изготовили и собрали в действующие машины, механизмы.
- И тем не менее - в окружающем нас, живом мире - живут и развиваются системы, процессы, явления - на многие порядки более сложные и недостижимые для человеческих умений и его техники - возьмем к примеру, ту же ДНК:
- В момент зачатия новой жизни, в одной клетке сливаются мужская и женская клетки, в молекулах ДНК которых запрограммирован весь жизненный цикл живого организма - то, каким он станет, каким будет его внешний облик, физическое здоровье, умственные способности (если речь вести о человеке) и прочее, предопределяющее весь путь от рождения, до смерти ...

Этот принцип программирования в живой природе, такая высокая плотность кодирования (и сам носитель информации - белок) - недостижима на человека (хотя человек уже и начал эксперименты в генной инженерии растений и животных - но я бы сравнил здесь усилия человека с "поведением слона в посудной лавке" - никто пока не знает, во что это выльется, и что будет с нами самими, питающимися генно-модифицированными продуктами ...) Вы, владея программированием наших нынешних земных компьютеров, и знаю теперь, как это непросто, готовы согласиться с тем, что в живой природе этот тип программирования возник сам по себе?

Так вот, предлагаю поразмыслить и ответить прежде всего самим себе - как вы - имея теперь уже ясное представление - насколько это сложно человеку создать всю вышеназванную технику (и те же нанотехнологии) - как вы легко, бездумно и бездоказательно, соглашаетесь с тем, что вещает нам материализм, утверждающем, что все это в живой природе "возникло само, случайно, в результате эволюции) ?
и категорически не хотите принять что все это - работа Творца?

Чтобы сделать ту же автомашину - как само собой разумеется -творец-инженер нужен!
А чтобы создать человеческий разум, самого человека, вселенную, в которой он живет - здесь для неверующих и материалистов - Творец не нужен, все это ... образовалось само по себе, случайно, так сказать...

Вы не находите, что это, по меньшей мере - нелепо!
Еще раз - даже для того, чтобы просто пожарить яичницу - требуются простые, но осмысленные действия!
А для того, чтобы создать человека - достаточно обезьяны в качестве исходного материала и работы слепого случая?
(К тому же, в этой теории без ответа остается вопрос - а обезьяна то от кого произошла? И как она стала обезьяной?)

Кто хочет по прежнему верить в это - его личное право. Я же верю в то, что моим Создателем, меня - как человека разумного, как и всего сущего вокруг меня - был и есть - сам Бог!
(Наше земное тело дается нам нашими родителями, как и им - от их родителей - наша же бессмертная душа - от Бога!)

В начале этой цепочки - для верующего - Господь Бог, создавший человека по своему образу и подобию.

Для неверующих, для материалистов - Дарвин предложил в начале развития - обезьяну, которая, эволюционируя, превратилась в человека... Вот так - и другой теории на сегодня нет...

Я попытался выше показать примерно ход моих размышлений на этот счет. Насколько это убедительно получилось - судить пока не могу, но могу утверждать, что именно как инженер, учитель, программист - я не верю в теорию Дарвина, я верю в Творца, который все создал - нас людей, наш мир, Вселенную, законы физики, химии и прочих земных наук...
Почему не верю?
Потому что наш мир - слишком огромен, велик и сложен, (наши космические технологии и рядом не стоят с тем, что происходит в нашей природе, нашем мире), чтобы возникнуть и стать таким в результате слепого случая ...
Последний раз редактировалось Александр_Д 06 сен 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Re: Не про охоту

#15

Сообщение Алексей Семенович » 06 сен 2015, 23:48

Александр_Д писал(а):Предлагаю вот такую информация к размышлению:
(просто, как один из примеров размышлений о материальном и нематериальном мире)

20-й век стал веком прорыва самой разной техники - техники вычислительной, производственной, транспортной, техники космической. Человек создав современную технику, набрал такую технологическую мощь, что стал представлять собой геологическую силу, способную и изменяющую облик планеты, ее климат (правда, как показывают те изменения, которые мы наблюдаем - все эти изменения - не в лучшую сторону ...) - но я сейчас - не об этом.
Я о том, что теперь знаем - как все это было непросто сделать, какой гигантский труд проделали тысячи мыслителей, конструкторов, инженеров, ученых, техников и, и, наконец, квалифицированных рабочих, которые все это изготовили и собрали в действующие машины, механизмы.
- И тем не менее - в окружающем нас, живом мире - живут и развиваются системы, процессы, явления - на многие порядки более сложные и недостижимые для человеческих умений и его техники - взять ту же ДНК:
- В момент зачатия новой жизни, в одной клетке сливаются мужская и женская клетки, в молекулах ДНК которых запрограммирован весь жизненный цикл живого организма - то, каким он станет, каким будет его внешний облик, физическое здоровье, умственные способности (если речь вести о человеке) и прочее, предопределяющее весь путь от рождения, до смерти ...

Этот принцип программирования в живой природе, такая высокая плотность кодирования (и сам носитель информации - белок) - недостижима на человека (хотя человек уже и начал эксперименты в генной инженерии растений и животных - но я бы сравнил здесь усилия человека с "поведением слона в посудной лавке" - никто пока не знает, во что это выльется, и что будет с нами самими, питающимися генно-модифицированными продуктами ...)

Так вот, предлагаю поразмыслить и ответить прежде всего самим себе - как вы - имея теперь уже ясное представление - насколько это сложно человеку создать всю вышеназванную технику (и те же нанотехнологии) - как вы легко, бездумно и бездоказательно, соглашаетесь с тем, что вещает нам материализм, утверждающем, что все это в живой природе "возникло само, случайно, в результате эволюции) ?
и категорически не хотите принять что все это - работа Творца?

Чтобы сделать ту же автомашину - как само собой разумеется -творец-инженер нужен!
А чтобы создать человеческий разум, самого человека, вселенную, в которой он живет - здесь для неверующих и материалистов - Творец не нужен, все это ... образовалось само по себе, случайно, так сказать...

Вы не находите, что это, по меньшей мере - нелепо!
Еще раз - даже для того, чтобы просто пожарить яичницу - требуются простые, но осмысленные действия!
А для того, чтобы создать человека - достаточно обезьяны в качестве исходного материала и работы слепого случая?
(К тому же, в этой теории без ответа остается вопрос - а обезьяна то от кого произошла? И как она стала обезьяной?)

Кто хочет по прежнему верить в это - его личное право. Я же верю в то, что моим Создателем, меня - как человека разумного, как и всего сущего вокруг меня - был и есть - сам Бог!
(Наше земное тело дается нам нашими родителями, как и им - от их родителей - наша же бессмертная душа - от Бога!)

В начале этой цепочки - для верующего - Господь Бог, создавший человека по своему образу и подобию.

Для неверующих, для материалистов - Дарвин предложил в начале развития - обезьяну, которая, эволюционируя, превратилась в человека... Вот так - и другой теории на сегодня нет...

Я попытался выше показать примерно ход моих размышлений на этот счет. Насколько это убедительно получилось - судить пока не могу, но могу утверждать, что именно как инженер, учитель, программист - я не верю в теорию Дарвина, я верю в Творца, который все создал - нас людей, наш мир, Вселенную, законы физики, химии и прочих земных наук...
Почему не верю?
Потому что наш мир - слишком огромен, велик и сложен, (наши космические технологии и рядом не стоят с тем, что происходит в нашей природе, нашем мире), чтобы возникнуть и стать таким в результате слепого случая ...
Семеныч ! Если на связи, переходи на л.с.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Не про охоту

#16

Сообщение aleks0462 » 07 сен 2015, 00:50

Александр_Д писал(а):как вы легко, бездумно и бездоказательно, соглашаетесь с тем, что вещает нам материализм, утверждающем, что все это в живой природе "возникло само, случайно, в результате эволюции) ?[/u]
и категорически не хотите принять что все это - работа Творца?
Как атеист.
Во-первых, никто из нашей категории бездумно ни с чем не соглашается. Как минимум, мы пытаемся мыслить.
Во-вторых, материализм никогда не утверждал, что все в природе возникло само по себе. Человек мыслящий всегда в поиске.
В-третьих, продукт человеческой мысли мы видим вокруг каждый день. Продукт творца пока невидим многие тысячелетия.
При этом, мыслящий человек допускает всякую природу бытия и терпим к иному мнению. Что не скажешь об оппонентах.
Всему свое время. Не мы, так потомки узнают...
Последний раз редактировалось aleks0462 07 сен 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Не про охоту

#17

Сообщение Александр_Д » 07 сен 2015, 01:13

Семеныч ! Если на связи, переходи на л.с.
Понял. У кого есть вопросы ко мне - личку! Здесь дальше молчу.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Не про охоту

#18

Сообщение aleks0462 » 07 сен 2015, 08:58

Александр_Д писал(а): Здесь дальше молчу.
И это правильно Семенович. Вера - оно дело интимное. В сердце должна быть. :hi:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Не про охоту

#19

Сообщение БорисВикторович » 07 сен 2015, 09:56

Николаич писал(а):
БорисВикторович писал(а):Это связано с направлением вращения Земли
Я могу увязать ваш дырявый ковшик с вашим утренним подъемом, с левой ноги, но не стану, так как моя теория будет выглядеть "бредовой" (по Жизнелюбу) как и ваша :pardon: ... есть вещи (и т.п.) которые не подвластны разуму, однако теорий и теоретиков ... пруд - пруди :smile:
Навязывать свое мнение не могу, так как не имею уч. степеней, а выдержку скопирую ....
Направление вращения вихря при стоке жидкости зависит от многих обстоятельств: формой дна резервуара, неровностями и т.д. Вихри, которые могли бы быть обусловлены вращением Земли (действием так называемой силы Кориолиса ) должны иметь гораздо больший диаметр, чем маленькие водовороты в ванне.
По поводу игры слов: "Я могу увязать ваш дырявый ковшик с вашим утренним подъемом, с левой ноги..." - не понял о чем речь?

За остальную информацию спасибо. Всегда рад новым знаниям :smile:. Надеюсь, что цитата взята не из интернета (см. пост 22 темы "Коростель (дергач)), а найдена благодаря выходным, проведенным для этой цели в библиотеке. :wink:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Не про охоту

#20

Сообщение Николаич » 07 сен 2015, 14:11

БорисВикторович писал(а):не понял о чем речь?
Если не затруднит, до конца дочитать предложение ... :hi:
БорисВикторович писал(а):Надеюсь, что цитата взята
Не надейтесь - из помойки, как и существующие теории мироздания ... :-D
aleks0462 писал(а):Как атеист.
Саша, вот ты сказал "полтергейст" и вроде как все ясно стало :nea: а по сути подошли к краю за которым нет ни ясности, ни объяснений ...
aleks0462 писал(а): Вера - оно дело интимное. В сердце должна быть.
А вот здесь в кратком высказывании тысячу раз прав! :good:

Вернуться в «"Записки охотника"»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования