Отчеты из Динского р-на КК.

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#91

Сообщение Игорь П » 01 сен 2009, 17:48

Молодцы-Братаны.Отличный отчёт и сама охота.Удачи вам,Тайсону дайте мяска-он заработал.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#92

Сообщение Vano-rs » 01 сен 2009, 19:17

Ну что "хомячки"(без обид-сам такой),разохотились....???????
Тайсон красавчик! Вам не зазноваться!
Купите второй фотик! :тост:
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение Andryusik » 08 сен 2009, 13:12

Начитавшись в разных темах про то что перепела практически нигде нет в понедельник после работы решил проверить бахчу на которой в прошлый понедельник неплохо постреляли. Макс уеха в Курганинск помоему, на свадьбу к однокурснику по института, а остальные были чемто заняты, ну ведь рабочий день. Взял Рика (спаниеля) и в двоем поехали 18.30 на месте, прошли дилянку в одну сторону пусто, ну думаю и у нас весь свалил, когда проезжал на соседнем поле видел 4 охотников, шли цепью, хотя и ветер был с их стороны выстрелов я не слышал. Развернулись пошли обратно к машине и тут подъем, выстрел и собачка подает битого перепела, приторочил пошел, метров через 25 еще один пополнил число трофеев, и тут звонок, что нужно срочно ехать забирать отца. Ну делать нечего по прямой выхожу к машине по пути поднимаю еще 3 штуки одного взял, одного мазанул, а третий ушел без выстрела.

Так что делаю вывод, что у нас пока перепел есть и думаю будет пока не уберут кукурузу и подсолнух.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#94

Сообщение Макс Дн » 21 сен 2009, 13:01

Хочу предоставить на ваш суд отчёт по выходнам.

В пятницу ко мне приехал друг с г. Тимашевск чтобы в суботу в первый раз пойти на охоту, первая причина не поподания на открытие.
Первичный инструктаж в пятницу перед охотой.

Изображение

Проскочив по полям, назначили место утрянки. Выехав ещё за темно и дождавшысь россвета, собрали ружья и выдвинулись на поле, очень интересно со стороны охотника с маломальсктм опытом, наблюдать за действиями новичка: :-D то по началу когда ружьё в руки взял, руки трусятся, как будто у ружья вибро есть :-D , потом идёт прикладывается, представляет как он стреляет :-D . Но когда из под него поднялся первый перепел, а я в него стрельнул, Макс испугался от :shock: неожиданности :-D , это было очень забавно со стороны :-D . Но все когдата начинали и все прекрасно помнят какие испытывали при этом чувства. Итогом нашей утрянки стало пять поднятых перепелов, один бал взят, :радость: и море непередоваемых ощущений у Макса :радость: .

Изображение
Изображение
Изображение

Отоспавшысь после утрянки, замариновав шашлык и встретив кента, вторая причина моего непоподания на открытие, good. была затопленна банька, :компания: с посиделками и воспоминаниями о студенчиских годах :компания: .

Изображение


А пока мы вялились в баньке, братан отдувался за меня в плавне :охота: , итогом их открытия на утку стало один черок и одна лысуха, очень жаль.
В воскресенье разогнав всех гостей поехали с братаном на охоту, но выехали рановато, по этому стаялии болтали, тут на нас налетел голубь :охота: и был удачно бит Андрюхой :охота: , после того как голубь был подобраи и братан получил мои поздравления с удачным выстрелом, над посадкой появилась шестёрка утей :smile: , которая благополучно ушла кудато дальше, простояв до полной темноты было добыто две утки.
Сегодня поеду в ст. Васюринская :fone: , люди ждут, лодка готова, ружья заряженны :охота: , отчёт ждите завтра :opus .
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#95

Сообщение Макс Дн » 22 сен 2009, 09:19

:opus Как и обещал отчёт за понедельник. :opus
После трудового дня, поехал в ст. Васюринская, :oo где меня уже ждал друг :oo . Слегка посовещавшысь решили выдвегаться. Доплыв до места разашлись в разные стороны. Выбрав себе место и соорудив скрадок, стал в ожидании дичи :otd . И вот через некоторое время подсели неподалёку два черка, :охота: но пока я одного выцеливал :охота: они благополучно улетели, ну улетели так улетели, будем ждать дальше. Мои ожидания были оправданны сполна, на меня налетела пара утей, :охота: дуплет :охота: и обе биты, адреналин, кайф, через край, но сдерживая эмоции замечаю, что одна из уток подранок. Быстренька перезаряжаюсь и поднимаю ружьё, и вижу как мой подранок пытается встать на крыло, :es но настаящие охотники подранков не остовляют :es , одним точным выстрелом :охота: утя была остоновленна на месте. После такого замечательного действа попугал ещё пару черков и одну уточку но всё без результатно, что у меня что у кента, мы благополучно добрались до дому. Итогом нашей охоты стали две прекрасных крыжни.

Изображение

:shock: Их жеш ещё патрать надо :shock: .

Изображение
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#96

Сообщение Макс Дн » 12 окт 2009, 11:28

В суботу у нас прошло открытие на фазана.
:застрелиться: Кое как в пятницу купив лецензии. :застрелиться: Было решено выехать в суботу рано утром. Приехав на место, пришлось ждать ещё целый час пока наступит рассвет.
На этой охоте что я, что братан, что Тайсон были впервые, и как ходить где его искать, мы не знали. Решено было пойти на удачу. Пройдя между балкой и кукурузой, ничего кроме варон мы не видели, но на выходе из поля встретели охотника, утятника, который сообщил нам что в прошлые выходные видел фазана в лесополосе, в которую мы упёрлись. Пройдя бестолку несколько десятков метров в доль пасадки я уведал через поле в конце балочки траву которая превлекла маё внимание. Подойдя к краю балки место покозалось нам очень перспективное, и мы в троём начали прочёсывать месность. Проходя ходку за ходкой, то я то братан находили перья и помёт фазана, но результат был нулевой, :застрелиться: мы было уже отчаялись, и стали вести себя довольно вальготно :радость: , переламили ружья, повесили их на плечё :EC: , как вдруг Тайсон застыл и вытянулся в красимую и неподвижную стойку. Заметив это краем глаза я маякнул братану о том что сабака чтото причуяла, и это не мышак. Зарядив оружие, мы с братаном подошли к собаке. Каманда, патяжка, подьём красивой птици на крыло, :охота: двойной выстрел с моёй стороны и со стороны братана :охота: , ведь не кто не хотел терять желанный троффей в виде первого в жизни добытого фазана, и вот Тайсон уже подаёт мне битую птицу :радость: :EC: . В этот момент у меня была непередоваемая гордость и радость за мою сабаку, ведь в начале сезона он не показывал таких результатов, и в маю сторону нет нет но сыпались маленькие упрёки по поводу натаски Тайсона. После того как трофей переместился в рюкзак Тайсон получил огромную гору похвалы и по его виду было видно что он был горд за выпалненную работу, и с двойным усердием продолжил поис.
Пройдя до конца, Братан предложил подойти к охот инспекции и спрасить где ещё можно поикать фазанов. После проверки документов, сюда же подтянулась бригада знакомых охотников, от которых поступило предложение поохотить вяхеря, на что ма дали положительный ответ и выдвенулись за своим автомобилем попутно прочесав ещё одно перспективное место, на котором, к нашему огромному сожалению, ничего не было :застрелиться: .
Подойдя к автомобилю на пасадке была замечена хорошая стайка голубя. Подойдя поближе и отдуплившысь :охота: по взлетевшей стае, Андрюхой был добыт прекрасный вяхерь. На нашу пальбу приехали охот инспектора, которые и подсказали нам ещё одно место где может сидеть Фазан. Место нам понравилось и на охоту по вяхерю решено было забить, к таму же где теперь искать ту бригаду мы понятия не имели. По наводке егерей была прочёсанна ещё одна балка, на которой Тайсон поднят ещё одного фазана, но видно не судьба, :застрелиться: это была курица :застрелиться: , которая благополучно, без всякой тревоги улетела восвояси. Уставшые но довольные, ведь это была наша первая охота на фазана и пречём не пустая, мы отправились домой, хвастаясь по телефону всем знакомым охотникам которые по тем или иным причинам пропустили прекрасный праздник охоты.

Вечером была охота :охота: по утке на старых проверенных местах. Но толи погода не подходящая, толи фартуно от нас отвернулась, ути не то чтоба не добыли, :застрелиться: а даже и не видили :застрелиться: .

Сильно не расстроившысь после вечерки была затопленна баня где был :компания: :тост: :радость: :EC: обмыт первый добытый фазанзан, и окончание прекрасного праздника под названием " Открытие сезона охоты на фазана". :компания: :тост: :радость: :EC:
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#97

Сообщение Макс Дн » 05 ноя 2009, 14:08

Вот наконец заработал, болие или мение, нармально интернет, и у меня появилась возможность представить на ваш суд отчет за открытие по зайцу.
Договорённость была за неделю до назначенного дня открытия. Выехав ещё затемно собрались мы на разведанном поле и стали ждать рассвета. Но чтобы наше ожидание прошло быстрее было решено :-D :компания: протереть мушки на ружьях :-D , ну чтоб выстрел бал прицельний, да и за встречу не грех было выпить :компания: .

Изображение

После рассвета, на поле опустилась густая пелена тумана :застрелиться: .

Изображение

Но настоящих охотников это никогда не остонавливало.
Пройдя первое поле было поднято два зайца и две жирнючии перепёлки, напаминающие по своим размерам больше самалёты, но толи туман помешал, толи со смазкой переборщили :-D , вобщем ушли от нас эти зайцы восвояси.
Выйдя к машинам началось бурное обсуждение, как поднялся, как стрелял, кто стрелял и т. д.

Изображение

После непродолжительной беседы было принято совмесное решение о том что без добычи мы сегодня никуда не уедем и наша бригада выдвенулась на поиски нового поля. Найдя подходящее место, самый старшый и самый опатный поставил одного в застрес, а осталяные выстроились подковой и пошли по полю.

Изображение

На первой ходке ничего кроме свежых лёжек небыло найдено. Но на второй ходке я попол в самый центер потковы, самое ответственное место. И на середине поля нам улыбнулась удача :EC: :радость: , заяц поднялся в краю подковы и пошёл вдоль неё. Первым по нему стрелял дядя Серёжа, :охота: дуплет :охота: , сматрю заяц идёт :застрелиться: , второй стрелял Ванёк, :охота: дуплет :охота: , заяц даже не шелохнулся :застрелиться: . И вот наконецто шанс предоставился мне :радость: :EC: , первый выстрел :охота: , мимо :застрелиться: , второй выстрел :охота: , смотрю что заяц кувыркнулся :радость: , :shock: но через доли секунд поднялся и побежал :shock: :застрелиться:, но уже скорость его была гораздо ниже. В спешке перезаряжаюсь и только я вставил патрон в патронник как прогремел выстрел :охота: после которого косой замер на месте. Как говорится опыт есть опыт, этот выстрел был дяди Колин он бил зайца на повал, а мой второй выстрел лиш одной дробиной пробил зайцу заднюю лапу :застрелиться: .
А в это время человек стоящий в застреле упустил прекрасную возможность взять петуха фазана, но нечего страшного, сказал он, мы своё ещё наверстаем.
Выйдя к машинам были организованны поседелки :компания: , пострелушки :охота: и маленькая фотосесия с троффеем.

Изображение
Изображение
Изображение

А это мы с родственником поехали на утрянку в воскресенье. Приехов потёмному и выставив чучела мы стали ждать пролёта, но охотничья удача в этот день подарила нам всего один шанс которым мы и воспользовались. Уже по светлому прилетела пара утей. Одна села от меня метрах в семи, а другая начала садится чуть чуть в стороне, какрас под выстрел Толику. Толик долго не стал тянуть резину и метким выстрелом :охота: взял её на подсадке :EC: , а поднявшуюся утку возле меня я брал отпустив метров на 20 - 25 :охота: .

Изображение

Итогом этой охоты стали две утки.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#98

Сообщение Борик » 05 ноя 2009, 21:01

Макс Дн
Даже если бы не стреляли в косого, он бы в конце подковы сам издох. Ещё бы, столько бежать :normal:
Славно поохотились good. good. :компания:
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение Andryusik » 30 ноя 2009, 16:17

Отчет за ДВОИХ
Добрый всем день, вот и у нас с братаном, есть, что написать в общую копилку отчетов. На этих выходных, у нас в районе закрытие охоты на фазана, то есть во вторник нужно сдать не закрытые лицензии, а у нас на троих их осталось 3 шт. В пятницу после обеда позвонил родственник Толян сказал, что 23 разведал хорошую балку и за 2 часа поднял там 8 петухов, в общем он с 2 товарищами едет туда, Макс решили присоединится, а я был в раздумьях (были некоторые дела которые решить можно только в субботу). Наша бригада по информации не собиралась. После работы побежал доделывать дела, почти все успел, но утром в 4.00. пришлось еще сбегать, приехал домой, небольшая подготовка и тут в 19.00. звонок Йосича и информация, что наша бригада, не в полном составе, а малая её часть ( Йосич, Серега, Николай и Лорд 2х годовалый КУРЦ), собираются ехать в ст. Васюринскую на пахоту, которую они топтали в прошлое воскресенье( я не поехал болел-температура) подняли 7 зайцев двоих взяли один ушел легким подранком. Звоню Максу, он говорит, что уже договорился с Толяном и в пахоту лезть не хочет, я сказал, что еду со своими на косого. И тут началось оба готовы были разорваться на пополам что бы и туда успеть и со своими сходить. В общем мы с Максом часов до 23 перезванивались и. В итоге в 23.30. я вспоминаю что ружье из сейфа я не взял. Недолгие уговоры Макса и он все таки мне его привез. Сидели мы с ним до пол первого разговаривали и решили (погнаться за двумя как говорится зайцами и забегая в перед скажу что в нашем случае поговорка не сработала). Отдаю Максу на всякий случай свою лицензию на фазана, а он у меня ёще и патронов с 0 просит говорит на всякий, ну я немного над ним поиздевался и дал, а он мне 5 на всякий случая.
Макс к Таляну поехал рано, чтобы им первым успеть на эту балку, а я с 4.00. до 5.00. сбегал закрыл крайний не решенный вопрос и лег спать. В 7.45 звонок Йосича мы уже к тебе выезжаем, а ехать им минут 8. В режиме ошпаренной кошки митаюсь по дому, вроде все взял и тут жена говорит что фотик у неё на работе, и привезет она его часов в 12, как я был счастлив аж светился. Слышу уже во дворе разговоры выхожу, здороваемся и поехали. За бурной беседой не замечаем как доехали, а там на углу уже стоят две НИВЫ, мужики чаюют 7 человек, говорю что надо было дольше спать время уже к 9.00. Подошли, поздоровались, узнали где они бродили, оказалось они ходили по люцерке и зеленям и уже собрались переезжать видели 4 взяли 1, ну мы приврали что пойдем по посадкам и вдоль речки по камышам. Поле действительно класс. Перепаханная очень давно стерня ширина метров 600 и длинна 800, а со всех сторон зеленя и люцерка, ну думаю тут мы ноги и оставим. Решили разделить на три ходки. По 50 гр. За охоту и в перед. Пошли идти легко, на сапоги не налипает, короче класс идем. С каждым десятком метров лично у меня напряжение нарастало головой запарился крутить, уже практически доходим в одну сторону, а ничего нет метров 40 до зеленей остается и вот он впереди меня поднимается я, а я ну в общем дуплет в молоко и косой несется по зеленям на всех порах в дальнюю посадку. Перезарядился, пошутили, разворачиваемся идти в обратную сторону захватываем середину и тут звонок Макса, говорит, что две лицензии из 3 на фазана закрыты, но не ним, т.е. остается у него одна, а я хвалюсь как мазанул косого. Переговорили, пошли дальше идем-идем ну вот-вот, а нет, проходим уже ¾ и тут , я такого просто не видел поднимается косой Серега со второго выстрела его сбивает, Лорд несется и до давливает. Серега и Йосич укладывают косого в рюкзак, а мы с Николаем хавальники открыли я в котле крайний с лева, а он с права, между нами метров 150. Я стою и вижу как у него за спиной метрах в 10 поднимается косой и начинает улепетывать , пока я докричался, пока он сообрази, заяц уже метров за 70 был, на всех парах несясь по пахоте, в какойто момент он запнулся и я подумал что у меня в глазах двоится, по полю неслось уже 2 косых которые благополучно ушли на угол поля, как потом выяснилось в камыш. На этой ходке подняли еще одного, но далеко и не кто не стрелял, ушел на угол за теми двумя. Решили в дальний край пройти по зеленям, а вернутся к машине по оставшемуся куску пахоты. Идем зеленя как стадион ровные и налипает на ноги сильнее чем на пахоте. По пути созваниваюсь с Максом, говорит что больше ничего не видели и переехали на другое место. Почти доходим до посадки у дедов уже ружья на плечах идут чуть ли не в обнимку, а в переди них на полусогнутых косой ползет, я ору, заяц взлетает два спешных можно сказать с плеча дуплета, тоже в молоко, ну да ладно. Вышли на угол пахоты, ножкам уже ни радостно сидим перекуриваем, Серега рассказывает как в прошлое воскресенье у него ушел здесь подранок. Чуть отдохнули и пошли, буквально метров через 40 подъем деды успешно мажут, мы с Серегой начинаем их подкалывать, ржом как кони, еще через метров 100 у дедов опять косой уходит в посадку подранком, Лорд пошел за ним, но он же не гончак, смех уже в гогот, аж слезы на глазах. Еще метров 100 опять из под Николая косой он мажет, а Йосичу за бугорком не видно, от меня до зайца, потом считал 85 шагов по пашни, думаю метров 65-70, не выдерживаю, тем более ружье все равно чистить. Упреждение выстрел и дробь 00 в контейнере самокрут в латуни, делают свое дело. Косой делает кувырок и пытается подняться, но Лорд не дал ему этого сделать -это все происходит за бугорком, на глазах Йосича. В общем поздравления и Йосич вручает мне косого. Лорду и его хозяину огромное спасибо, по приезду домой я проставился. Звонок Максу, поздравления, говорю что идем к машине, он говорит что тоже решили к машине срезать по пахоте. До машины деды поднимают еще двоих, но обоих зевают и они уходят без выстрела.
Дойдя до машины и подведя итоги я лично был в шоке, а по словам мужиков они такого давно не видели, на небольшом поле 4 охотниками было поднято 10 косых + один на зеленях и это за каких то 3 часа ходьбы.
Фото трофеев
Изображение
Быстренько импровизированный стол , за охоту, за отдых. А сало с чесноком да под водочку это бомба, пишу и слюнями давлюсь
Изображение
Изображение
Сидим, разговариваем, настроение приподнятое и тут звонок Макс спрашивает, не ободрал ли я своего зайца, я говорю, что нет, ну говорит тогда дома по фоткаемся и радостно вопит что тоже хлопнул и уже стоит возле машины. Поздравления ну и как положено.
Деды
Изображение

Это уже дома у родителей, немного фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Взвешивание показало мой 4,0 кг, Максов 4,1кг
Разделка
Изображение

для меня это самый нелюбимый момент в заячьей охоте.
В данном случае порадовало два момента:
1. Оба трофея самцы- определил по наличию КАШТАНОВ.
2. Того которого взял я по видимому подранок который ушел у Сереги в прошлые выходные,
Серега говорил что попал в левую заднюю ламу, поэтому и определился 2 дробины единицы в задней левой ляшке, судя по ране недавние, но уже начали гноится, поэтому лапу полностью пришлось выбросить.

Вот так прошла эта суббота у меня с братаном, а в воскресение опять суета, работа, но Макс все таки с мужиками поехал на то поле, проходили до обеда полный 0 и уже идя до машины вдоль посадки метров за сто увидели в этот день первого и единственного зайца.

Осталась у нас одна не закрытая лицензия на фазана, но мы ее во вторник сдадим, а потом когда нужно будет тут закроем

Изображение

Всех с полем, удачных охот и до следующих отчетов.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#100

Сообщение ОЛЕГ » 30 ноя 2009, 20:34

Динчане, так держать! Не давать им спуску грызунам! :охота: Хай не лезут! :охота: :-D

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования