Рыбалка на плоту

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
fisher
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:59
Контактная информация:

#31

Сообщение fisher » 28 сен 2009, 09:00

Vano-rs писал(а):Ну за чем всем сразу?

Я например на своем пароходе рядом пойду....Мечта была с Пролетарки

до Дона сплавиться....(Маныч)
Не знаю, как ты собираешся по водохранилищу идти, разве что на буксире...
Мы как то думали от Калача на Дону пойти по над берегом в Цимле. Но если "губатый" не попутный, веслами намашешся, или движек цеплять. Кстати мы года три как всегда 5ти сильный, для маневра берем, и хватает. Но тишина - эт главное.
Раньше мы подводный парус применяли, хороше помагает при встречном.
А на водохранилище такое не попрет. Хотя тема хорошая. Я на Пролетарке лет десять назад охотился на Казинке. Пароходом туда заходили.
Николаич писал(а):alexmak

Если не затруднит, в день сколько проходили (скорость течения) ... скорей бы на пенсию

Я бы по Хопру и в Дон .... ....да-а-а заманчиво и ЮРКОм собраться ...
...поначалу, в стремлении "открыть" для себя что то новое, мы Умудрялись по 50-60 км в сутки проходить, и рыбалка была только на хищника и сома. (скорость 3-5 км. ч.) Шли и ночью (свой прикол лучем мощного фонаря леща по мелякам погонять) и днем. Останавливались только за дровами и "бардачек потрусить"...
Потом когда ознакомились со свойствами мест, которые оставляешь по бортам и за кормой, вот тут и начался кайф единения тебя с природой.
У нас от Константиновки и ниже , ты 100 метров не найдешь свободными от палаток и лодок, а там участки иногда по 10-15 км без пиплов. Так что скорость здесь не главное.
Аватара пользователя
alexmak
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#32

Сообщение alexmak » 28 сен 2009, 09:46

fisher писал(а):.поначалу, в стремлении "открыть" для себя что то новое, мы Умудрялись по 50-60 км в сутки проходить, и рыбалка была только на хищника и сома. (скорость 3-5 км. ч.) Шли и ночью (свой прикол лучем мощного фонаря леща по мелякам погонять) и днем
точно подмечено, помню мы тоже пытались лишь одни км.наматывать, упуская из виду ряд красивых мест. только во второй сплав поняли, что можно и рыбку ловить и местными красотами любоваться. :радость:
Изображение

мимо такого :wink: так просто не проплывешь! :normal:
Изображение
Аватара пользователя
alexmak
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#33

Сообщение alexmak » 30 сен 2009, 15:43

Александр А писал(а):Уважаемый Аlexmac, скажите Вы говорите, что вдесятером размещались на плоту, а какой метраж был? просто мы когда сплавлялись, там максимум 8 человек разрешалось.!
Уважаемый, Александр :normal: , нам то тоже разрешаось 8 человек, но мы рискнули в 10-ом :roll: , тесновато вышло, но весело :радость: .конечно же лучше от 6 до 8, просторнее так будет.
Аватара пользователя
alexmak
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#34

Сообщение alexmak » 30 сен 2009, 15:53

Александр А писал(а):Сома поймал, к сожалению не я, но я не мог не выставить этого красавца!

[URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0909/

ba/5375c395284d.jpg.html]
ты посмотри каких сомов люди ловят в форуме отчеты по сомам. :shock:
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#35

Сообщение Vano-rs » 30 сен 2009, 16:16

fisher
Есть моторчик Суза 2.5 четырехтактная...как раз для таких случаев...бензин только нюхает....
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
fisher
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:59
Контактная информация:

#36

Сообщение fisher » 01 окт 2009, 07:42

Не удачное время для продажи двигателя выбрал. К зиме как правило спад на это в ценах. Да и для плота, повидимому 2,5 - маловато. Пятерка маневр для подхода к берегу делает хороше, бакин или коряжник обплыть - тоже нормально. А вот против течения уже туго...
Там похорошему 15-25л.с. просится, и тролинг по всей ширне плота (так, по приколу) . Но в целях веса и количества бензина, я б этого не делал.
В прошлые года нам попадался плотик с движком от мотороллера и движитель как на пароходе. Прикольно. Но шумуууу... Голова квадратная. Но прикольно.
Аватара пользователя
alexmak
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#37

Сообщение alexmak » 01 окт 2009, 17:15

[URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/




i104/0910/69/43a7dc0ce95b.jpg.html]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Александр А
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#38

Сообщение Александр А » 02 окт 2009, 11:00

alexmak писал(а):
Александр А писал(а):Сома поймал, к сожалению не я, но я не мог не выставить этого красавца!

[URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0909/

ba/5375c395284d.jpg.html]
ты посмотри каких сомов люди ловят в форуме отчеты по сомам. :shock:
я уже видел! Отличная тема про сомов :roll:
начинающий рыбак Саша
Аватара пользователя
alexmak
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#39

Сообщение alexmak » 02 окт 2009, 14:20

да, вот такого бы сомика поймать :wink:
Аватара пользователя
Александр А
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:42
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#40

Сообщение Александр А » 08 окт 2009, 16:39

Николаич писал(а):..... и всё же находясь на природе 6 дней .... на плоту допустим 6 человек .... за день получиться менее 2-х штук на человека ....нормально ....все удобства: ванна правда совмещенная :-D , свежесть речная, вода чистая проточная.... и много, много радостей .... :радость: :компания: :-D
О каких удобствах летом может идти речь?! :normal: в коем веке почувствовать себя свободным дикарём, порыбалить, отдохнуть в хорошей компании :-D :-D :-D плывёшь по реке, захотел, - купайся сколько хочешь, это тебе не ванна :EC:, воды в Дону много! :-D
Николаич, я уверен, что ты тоже заценишь весь кайф такого вида отдыха! А сам то пробовал когда нибудь отдыхать на плоту?
начинающий рыбак Саша

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования