Отчёты Таганрожцев

Мини-рассказы о прошедших охотах. Делимся фото и впечатлениями.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#91

Сообщение 011 » 19 сен 2009, 23:53

Ну, что, я смотрю сегодня первый из Тагонрожцев отчитуюсь по утке.
Все начиналось из далека. В чем сила брат, и как я понял, вся сила в разведке. Было выкато 60 литров бензина, и объезжино много километров и все близь лежащие пруды вокруг Таганрога. В связи с тем ,что почти везде было открытие, было решено охотится по месту, т.к., в гости ехать было не удобно, у всех свои хлопоты и куча охотников. После трех дней разведки, было принято решение, открываемся между Курлацким и Приютинским прудом, буквально в примерно в 30 км., от Таганрога. Как поется в старой песне, слов точно не помню, ,,,,,,,,,, там пролетит стальная птица, и вот мой Тагаз Тагер, нашел дорогу к заветному плесу, между этими прудами. Слева поле с подсолнухом, наполовину скошенное а справа скошенная кукуруза. Между прудами полоса камыша временами переходящая в водные плесы, нами был выбран самый большой и самый недоступный, т.к, поля или луга на подступах были залиты водой, на как поется в старой песне, опять повторюсь, только смелым покоряются моря. Основная группа выдвинулась в пятницу около 14 часов на место дислокации отряда :-D по ранее проложенной дорожке. Расставили чечула 15 штук, и разбили лагерь. В связи с работой часть охотников вместе сомной подтянулись к 19.30.


Изображение


Изображение

Как положено нас встретили, хлебом и солью, а также первоклассным шулюмом из старых запасов.
В ходе обсуждения предстоящей охоте, было установлено, что утки летит много, но высоко и на чучела сильно не заходит. Были поменяны дульные насадки у пятизарядок на дальний выстрел, Утка, гусь, а также было решено использовать потроны № 5 " Главпатрон" - высокая скорость, и патроны " Феттер" №5 полумагнум, кому было можно их использовать. Оговорюсь заранее стреляли только от 40 до 70 метров, ниже утка не летела.
Ну и попытка чуть замаскеровать машины, хотя от места охоты они стояли примерно в 300 метрах, и процесс варки шулюма, вернй его конечный процесс, 100 гр., водки, полено и зелень.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

И после небольшого застолья решено было около часа ночи отойти к косну. Кто спал в микроавтобусе, а я опробовал первый раз ночевку в своеей зверюге, Тагаз Тагер, как я ее ласково называю, разложив сиденья, оказалось и вправду два больших, полноценных спальных места.


Изображение


Изображение


Подъем был в 5 утра. Расстановка по номерам, и понеслось. Еще раз повторюсь, уткаи летело много и высоко. В итоге на зорьке было добыто 14 штук.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Пока разгружались, фотографировались, в соседнем плесе было поднято и взято еще две утки. Взлетела прямо из под ног. Небольшой отдых, немного фото, часть товарищей уехало домой, а мы решили остаться не вечерку, так как поперло, для нашей местности и " ОБИЛИЯ УТКИ НА КОЛИЧЕСТВО ОХОТНИКОВ" удача была на нашей стороне. Таганрожцы меня поймут.


Изображение


Изображение


Изображение

Выпив по 100 грамм, решили приготовить свежей дичи, процесс проходил примерно так :

Потрошение и обсмаливание:


Изображение


Изображение


Потом начинили тем , что было: соль, перен, лук, майонез, потовсе это дело зашили камышом, и зажарили свежичка и в процессе частично стали собираться


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

После обеда немного постреляли по бутылкам, вспоминая охоту на Байбаков и потренировали руку, чтобы скоротатьь время до вечерки


Изображение


Изображение

На вечерки было взято еще пять уток, фото к сожелению нет, сели батарейки, можно было и больше, но какойта пулеметчик Ганс пробрался неподалеку от нас в метрах 200, и распугивал всю утку на подходе еще в просторах нашей галактики, так , что она отварачивала очень далеко и к нам не долетала.
Считаю , что охота удалась, прекрасно провели время, постреляли, пообщались, отдохнулии домой вернулись с добычей. :охота:
Извиняюсь заранее за ошибки т.к., только, что с охоты и решил с пылу с жару сделать отчет, хотя падаю с ног. Всем удачных охот.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#92

Сообщение Гарий » 20 сен 2009, 03:08

011
С полем и открытием! Отлично провели время и с результатом! :компания:
Спасибо за отчёт, хоть кто-то порадовал из земляков!
Значит утка и у нас есть, только нужно искать!
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#93

Сообщение ЕвгенийЛ » 20 сен 2009, 08:17

+100. С полем. И с не зря сожженным бензином. Как маскировка отработала? Та, что на Вас.
ИЖ-43,
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#94

Сообщение 011 » 20 сен 2009, 08:55

ЕвгенийЛ

Маскировка отработала на отлично.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#95

Сообщение Гарий » 20 сен 2009, 11:49

Сегодня и я прошёлся по перепёлке, правда немного припоздал... :evil:
Будильник поставил на 6 утра, проснулся сам в 5, на улице срывается дождик. Думаю сыро будет blush , не поеду... Вывожу собачку в 8 утра за двор прогуляться, на улице сухо, останавливается сосед, гооворит высыпка за деревней перепела... :застрелиться: :помогите:
Машина стояла с вечера загруженная :радость: , быстро пью чай и в поля. :shock: Высыпку нашёл, :охота: но и охотников на маленьком поле с собачками насчитал 10 человек :охота: , потом ещё подьезжали :охота: :охота: :охота: ... Побродил пару часиков, стрельнул пяток, пару улетело. :evil: Перепел сидит плотно, взлетает в основном очень близко. good.
По пути домой заехал проведать ещё одно поле, высыпка была и в подсолнечнике, много ходило и постреливало охотничков! :охота: Стрельнул голубя в посадке :охота: :охота: :охота: и поехал домой.
Всем ни пуха.... :компания:
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Аватара пользователя
аходниг
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 01:58
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#96

Сообщение аходниг » 20 сен 2009, 17:56

011

курлацкий и приютинский пруды --это какие хозяйства?
на курлацком два охот.хз.?
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#97

Сообщение 011 » 20 сен 2009, 21:25

Хозяйство Неклиновское, проходит как раз рядом, по границе.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#98

Сообщение Борик » 20 сен 2009, 21:54

011
Шаман однако :-D Камыш тебе к лицу good. good.
Отлично. ещё раз задумываюсь-" И чего я не охотник?" :-D good.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#99

Сообщение Игорь П » 20 сен 2009, 22:17

Внесу и я свои пять копеек.-011 Николай меня приглашал к ним присоединиться по утке.Но я не смог.А вот почему.Гуляли в кабаке-день рождения супруги.В пятницу,скорее уже в субботу лёг в 2а часа ночи.Но перед гулянкой договорился с Сан Санычем что он за мной по любому в 6-00 заезжает и поедем с собаками по полям проскочим.Так и поступили.Сан Саныч был у меня ровно в 6-00.А я еле,еле смог встать без десяти минут шесть.Попив у меня чайку-пока я умывался и собирался мы в пол седьмого выдвинулись.Сначала было желание смотаться в Весёло Вознесеновский р-он, на предмет высыпки перепела.Но передумали,не хотелось далеко заезжать от дома.И решили полазить недалеко от Миусского лимана на территории ох.хоз-ва СКВО.Бродили вдоль балок и по зелёнке которая уже успела нарости на стырне.А так же прочёсывали камыши-желательно чтоб они были не высокие и пореже были.Позже обьясню почему. Скажу сразу что стояла отличная погода.Дул ветерок и солнце скрывалось за тучами.Собаки работали хорошо.Жаль что небыло фотоаппарата.Во всём виноват я.Не подготовился и проспал, почти все сборы на охоту.Часов в десять позвонил Николай-011 и рассказал про результаты своего и товарищей открытия на утку.Опять пригласил нас на вечёрку.Спасибо ему.Но лично я не готов был принять его предложение.
Итогом нашей с Сан Санычем поездки по полям в субботу стало:4е-коростеля,по паре на брата,Я был очень рад что моя собака его из камыша поднимала на крыло.А сидел он в паре метров углубившись в реденький и не густой камыш.Я смог из 2ух поднятых коростелей- взять обеих.Сан саныч тоже взял парочку из под своей Весты.
Также я добыл 4е перепела а Сан Саныч 3и.И на закуску я добыл 2х горлиц.Но честно, одну отдал Сан Санычу.Потому что он на меня пошёл их нагонять.А я притаился на краю посадки,которая выходила к линии зл.передач.И куда по его расчётам должны были сматываться эти голуби.Вот и весь итог субботы.Полей стало очень мало,охотиться на местных перепелов многие закончили.А редкие но многими столь желанные высыпки перепела ещё нужно найти.Поэтому надежда умирает последней.Утку расшугали.Но очень долго стояла канонада в районе где Миус впадает или переходит в лиман.А там закрытая территория.Рыбу разводят и понаделали платных прудов.Попасть без знакомств не реально.Мы пролазили вдоль лимана всё утро до обеда и не слышали ни одного выстрела с самого лимана.Нас это удивило.Раньше на открытие на лимане стояла канонада.Неужели нет утки.Не знаю. Вот так прошла суббота на охоте.Очень хорошо походили и душевно поохотились.Извините за отсутствие фоток.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#100

Сообщение Иваныч_72 » 21 сен 2009, 08:22

011
Гарий
Игорь П
Поздравляю всех с полем. Коля и со, вообще умницы. Для сравнения ездил один наш член охотколлектива на "Кияшкин лиман". Лёт хороший, а результат 6 лысок и 1 кряква. А у вас лысок даже нет. В общем молодца.
Я на открытие на утку не ездил, а судя по погоде надеялся на высыпку лётного перепела. И оказался прав. Приехав на поле в субботу утром по поведению собаки понял, что птичка присутствует. Итог охоты: 4 перепела. Собака 7-ми месячный курцхаар сделал свою первую стойку. Остальных перепелов стреляли из под него, когда он топтался причуяв дичь.
Были вчера на тех-же полях в таганрогском, Собака набирается опыта. сделал четыре стойки. Нашёл всех подранков. Итог у меня 9 шт. А на весь коллектив 5 чел.-25 шт за 2 часа.
Всем ни пуха...

Вернуться в «Отчеты об охотах»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования