"ЗАНЯТО", или правильное открытие по утке

Охота на водоплавающую дичь. Поделимся опытом и прислушаемся к советам бывалых охотников.

Модераторы: Макс Дн, Тенгизиевич

Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение НикС » 08 сен 2009, 12:42

ОЛ писал(а):И пофиг те таблички-тряпочки
Хорошо бы так. Но не всегда так выходит. А портить себе настроение и портить его другим, ведь так не хочется в такие дни. :охота:
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#12

Сообщение -Вова- » 08 сен 2009, 12:57

Соглашусь с ОЛ
Если с пятницы приехал и стоишь на выбранном месте и никто из тех кто ставит эти таблички не появился , то можно смело их выкинуть! Поддерживаю :
Березин писал(а):чушь собачья, а скорее "нахальство"
Аватара пользователя
Sasha Razuvaev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:31
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#13

Сообщение Sasha Razuvaev » 08 сен 2009, 13:14

astraxanez писал(а):Что ж тогда самые умные будут вешать эти знаки за пол года
Правильно я тоже с этим согласен это ведь не частные водоёмы а всё что не частное то общее :-D
ИЖ-18М-М,Zauer Armsan A 612 W,Такса"Рики". Нива шеви
Аватара пользователя
Таежник
Опытный пользователь
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:04
Откуда: Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Таежник » 08 сен 2009, 15:29

Интересная тема. В моем понятии я могу уступить место действительно тому охотнику который много лет в том месте охотиться. Но незнакомым и тем более каким то предприятиям или стрктурам - да иди они нахер (извиниюсь за выражение) со своими табличками ( ну конечно если у вас все по закону). Два года назад на открытии чуть до драки не дошло с хлопцами из силовых стрктур. И ниче, отстояли место. А насчет удачливого места - так нет удачливых мест - есть опыт, умение и конечно знание.
Аватара пользователя
BIG71
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:39
Откуда: Азов
Контактная информация:

#15

Сообщение BIG71 » 08 сен 2009, 19:55

-Вова- писал(а):
Соглашусь с ОЛ
Если с пятницы приехал и стоишь на выбранном месте и никто из тех кто ставит эти таблички не появился , то можно смело их выкинуть! Поддерживаю :
А если люди приедут за 3-4 часа до рассвета субботы( те ,кто ставил таблички ?) , и сразу на воду , а ты уже на воде ? ТО как, :охота: :застрелиться: ?
Yurok30 писал(а): Пока на водоеме ни кого или хотябы подсадные не выставлены - место свободно. А на счет старших - младших - на охоте, рыбалке и в бане все равны.
А если люди старше возрастом ( но не умом) и шумят?
Аватара пользователя
Sasha Razuvaev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:31
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#16

Сообщение Sasha Razuvaev » 08 сен 2009, 20:10

BIG71 писал(а):А если люди старше возрастом ( но не умом) и шумят?
Лично я конфликтов не люблю, если люди не одыкватные то лучше уйти до драки ещё не хватало докотится, в конце концов мы же не звери. Это в Ростове в ТЦ Горизонт наблюдал как мужики из за места на парковке подрались нашли чего делить :застрелиться: . Вот так и на речке умников достаточно!!! :-(
ИЖ-18М-М,Zauer Armsan A 612 W,Такса"Рики". Нива шеви
Аватара пользователя
BIG71
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:39
Откуда: Азов
Контактная информация:

#17

Сообщение BIG71 » 08 сен 2009, 20:16

Все адекватные люди всегда стараются уйти от конфликта , в 99% это получается...
Но что делать с испорченным ПРАЗДНИКОМ? :/ :застрелиться:
Ведь настрой не вернешь , а вера в родственные души начинает колебаться ( тьфу- тфу)
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение ОЛЕГ » 08 сен 2009, 20:33

Так вот в чем и загвоздка! Как правильно занять места для открытия и не только?
Могут приехать и к заре и без табличек и буром переть мы мол здесь 5-6-7-8-9 лет охотимся, а ты хто таков, вали отседова......
Аватара пользователя
Sasha Razuvaev
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:31
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#19

Сообщение Sasha Razuvaev » 08 сен 2009, 20:37

BIG71 писал(а):а вера в родственные души начинает колебаться
Нужно верить и знать что не все люди такие, хотя есть исключения я много раз с такими сталкивался. Но ещё больше находил новых друзей на охоте, так что не все так плохо. :компания: good.
ИЖ-18М-М,Zauer Armsan A 612 W,Такса"Рики". Нива шеви
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение Don_Nikolas » 08 сен 2009, 21:00

Yurok30 писал(а): А на счет старших - младших - на охоте, рыбалке и в бане все равны.
Не знаю, меня в детстве воспитывали, что грубить старшим не хорошо , для кого-то может и накуй послать человека лет на 20 старше себя не проблема, для меня дико!!! BIG71 писал:А если люди старше возрастом ( но не умом) и шумят? Да вроде не засадная охота?! Или петардами кидаются? По моему, много хуже когда много народу и пытаются брать утку с первого круга! И ладно если стабильно ложит, а если стабильно мажет, а патронов у него штук 400-500 :застрелиться: Бывает и такое, но ведь сами признаем-водоем-то общий!! И тут только один ВЕРНЫЙ способ: картечь 8, определяем направление и .... меньше народу-больше кислороду :охота: . Шутка конечно же! А серьезно: ну не повезло! Или надо идти в разгар зорьки через плес и бить ему морду? А чем тогда я буду от него отличаться? И вообще я еду на охоту отдыхать, а не выяснять с кем-то отношения!!! Вывод: хочешь хорошо поохотиться-ищи место по спокойней(не перенаселенное охотниками и "охотниками"). Люди разные, само понимание охоты разное! И сдесь как раз всплывает речь об этике. Думаю, чем больше на форуме будет обсуждений такого рода, тем лучше для всех нас, т.к. они(обсуждения) чаще будут попадаться новичкам и тем, кто ...."старше возврастом(но не умом) и шумят".... и(может быть) заставят задуматься!!!! Ни пуха, ни пера!!!! (Сугубо личное мнение)

Вернуться в «Охота на водоплавающую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования