Рыбалка в Таганроге

Где, какая рыба и на что ловится? Делимся новостями и "рыбными" местами

Модераторы: Макс Дн, Юрий В.

Аватара пользователя
Иваныч_72
Опытный пользователь
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:55
Откуда: г .Таганрог
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Иваныч_72 » 02 фев 2009, 16:41

Excalibure писал(а):А ведь когда то с дедом мы ловили, и ХОРОШО ловили в акватории порта! Гибрида было там как грязи. У меня была модная по тем временам телескопичка, а у деда ГДРовский спининг!
А счас бородень полная - смесь воней от зелёнки и плавающих фикалий! :застрелиться:
Так что, друзья, ловите момент пока речки в округе до конца не засрали!

P.S.

Мне прадет расказывал как он на Волге на удочку ловил стерлядку и это было вполне нормальным по тем временам(начало ХХ века)...
Согласен с Вами. Году так в 80-82 ловили леща по 1-1,5 кг. с лодок, были хорошие уловы судака. И всё это на спининг. Сейчас всё выбили тралами. Если рыба и осталась, то вся в море, а не в заливе. Как-то судьба заставила, по причине прокорма семьи, побывать на траулере в качестве матроса. Рыбачил неделю. И всю эту кухню видел собственными глазами. Было это 6 лет тому назад. Весь процесс происходил в районе Приморска-Ахтарска. А в заливе кроме бычка полно душмана и сейчас развёлся пеленгас. Но и то бычок весь с каким-то червяком, а душмана можно хорошо половить в Сенявке. Там и лодки у местных можно взять на прокат по нормальным ценам. По пеленгасу не разу не рыбалил. Хотя тоже знаю, что берётся на морского червя.
Всем ни пуха...
Аватара пользователя
Excalibure
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:43
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#12

Сообщение Excalibure » 14 апр 2009, 01:44

Пеленгаса я брал на обычную пружину. В кашу добавляю зелени чуток, а на крючок сожу либо "бондюэль" или свежую молочную кукурузу(лучше)! good.
Jackson Soloist SL1=>Marshall TSL100(JCM2000)=>Marshall 1960A
Аватара пользователя
johnny
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#13

Сообщение johnny » 06 авг 2009, 07:11

Excalibure писал(а):Пеленгаса я брал на обычную пружину. В кашу добавляю зелени чуток, а на крючок сожу либо "бондюэль" или свежую молочную кукурузу(лучше)! good.
Уважаемый, это вы белого амура ловили, а пеленгас не ловится на такую снасть в принципе. Только на морского червя и то нужная специальная оснастка для удочки. Просто пеленгас и белый амур на первый взгляд очень похожи что и порождает нескончаемые легенды о ловле пеленгаса то на макушатник, то на кукурузу.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение КМВ » 06 сен 2009, 09:57

johnny писал(а):Уважаемый, это вы белого амура ловили, а пеленгас не ловится на такую снасть в принципе. Только на морского червя и то нужная специальная оснастка для удочки. Просто пеленгас и белый амур на первый взгляд очень похожи что и порождает нескончаемые легенды о ловле пеленгаса то на макушатник, то на кукурузу.
Вчера был на Миусском лимане, ловил на кашу. К одной из кормушек подвязал поводок с пенопластовым шариком и на него ловился килограммовый пеленгас (кефаль). Именно он, а не белый амур. Чешуя до самого носа, сам как литая торпеда, все плавники твёрдые и колючие, особенно верхний, как у судака.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#15

Сообщение 011 » 06 сен 2009, 13:41

Миша, мы тебе конечно верим, :-D :-D :-D , ну ты бы хоть фото показал, хотябы плавника, верхнего, :радость: как у судака blush :радость: good.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение КМВ » 06 сен 2009, 17:11

011
Куплю фотоаппарат, будет тебе плавник на память. :-D good. :компания:
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Борик » 06 сен 2009, 17:36

011 писал(а):Миша, мы тебе конечно верим, :-D :-D :-D , ну ты бы хоть фото показал, хотябы плавника, верхнего, :радость: как у судака blush :радость:
Людям надо верить, хотя факты не помешают. :normal: :компания:
КМВ
А за что так любят пеленгаса? :normal:
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение КМВ » 06 сен 2009, 17:47

Борик писал(а):А за что так любят пеленгаса?
Понятия не имею. Наверно из спортивного интереса, до сих пор считалось, что обычными снастями его невозможно поймать. Но у нас последнее время его запросто ловят и на пенопласт и на технопланктон. Я даже и не думал, что по этому поводу придётся объективный контроль предоставлять. :-D good.
В одном из местных прудов, его туда видно запустили и много, а кормовой базы видно мало, так он ловится там на всё. Голод не тётка! Желающие могут попробовать. Пруд Ефремовский ближний. good.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#19

Сообщение 011 » 07 сен 2009, 19:29

Миша да я не из вредности или нет доверия :-D . просто пеленгаса хотелось увидеть :радость: хотябы на фото :shock: :компания:
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
johnny
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#20

Сообщение johnny » 17 сен 2009, 20:12

КМВ, я имел в виду что пеленгаса не поймаешь на макуху или просто на кашу как обычную нашу рыбу. Про пенопласт читал. В том что Вы пишите правду, конечно нет сомнения. Лично мне интересно, что значит ловился килограммовый пеленгас, в каком количестве и за какое время - суть важная информация. Может на Миусе попробую.
КМВ, с плавником поосторожней, мне раз под ноготь воткнулся, думал и палец ампутируют!!!

А пеленгаса Борик, любят за то что он очень вкусный и без костей, а котлеты просто супер (лично мое мнение). good. good. good.[/quote]

Вернуться в «Рыбалка на лиманах Азова и реках Дон, Кубань, Волга ...»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования